Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.

Впечатления с выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012

 
 
"Теория, мой друг, без практики мертва, Но древо жизни вечно зеленеет" Гёте
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
вот бы глянуть на такое
Говно вопрос! Была на этом форуме сладкая парочка, богатый филантроп-любитель и «мастер» писать концептуальные опусы. Так, вот последний так заканифолил мозг первому, что он Атлантисы от Грифона разрешил подвергнуть публичной вивисекции и фото на форуме выкладывал. Откручивал от Атлантисов динамики и имплантировал их в копеечные Миражи. Мясники из японского отряда 731 по сравнению с этим, шкодливые мальчишки. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Ну, я не знаю. Может хотя бы для того, чтобы прежде чем затевать гевалт по поводу ТАД нас обокрал, просто открыть на официальном сайте картинки кроссов R1 и CR1 и с удивлением обнаружить, что они полностью идентичны. С чего бы это? Как так может быть? Ой, какой ляп! Не приходила в голову простая мысль: а может это вообще фото прототипов, кочующие не первый год из журнала в журнал без каких бы то изменений – просто официальные фоты. Других нет и, скорее всего не будет никогда. «Там» не полезут с рашпилем и кувалдой в подобную акустику ни «натощак, ни с похмелья, ни в мертвецки пьяном виде»(с).Кстати, крупных фото кросса от Е1 я так и не нашёл. Почему?
Маркетинг, однако – продажная девка империализма.
Гртгорий же приводил фотки разобранных кроссов.
Очень похожи на те, что на сайте. Вполне возможно, что они практически идентичны. Просто пару НЧ динов сделали на вдвое большее сопротивление и соединили параллельно. Опять же про унификацию не надо забывать.
Цитата
Bato Noname пишет:
А какую акустику свела Алдошина?
Ну там, картиночки посмотреть, катушки и прочее?
Бато, Алдошина руководила лабораторией акустики во ВНИИРПА когда ты ещё под стол пешком ходил. ;)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Три катушки + три кондёра = шестой порядок...

Третий там порядок, не надо людей путать.
 
 
Да, Алдошина правильно привела оптимальную геометрию катушки. Понятие оптимальности - это минимизация R/L Но считали ли вы, насколько не оптимальна катушка с меньшим внутренним диаметром? А оказывается, если не делать совсем уж несуразные геометрии, то потери исчисляются процентами.
Оптимальная катушка 20/40/10 проводом 0,9 - 257 мкГн 0,25 Ом R/L=0.979m
Не оптимальная 10/37/10 тем же проводом - 252 мкГн 0,256 Ом R/L=1.015m
Видно, что у катушки с заниженным вдвое диаметром потеря составила 2%
Потому производитель может не использовать оптимальный каркас для каждого номинала, а некоторый ряд каркасов не теряя при этом качества изделий.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Бато, Алдошина руководила лабораторией акустики во ВНИИРПА когда ты ещё под стол пешком ходил.  

И какое отношение это имеет к колонкострою в 2012 году?
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Потому производитель может не использовать оптимальный каркас для каждого номинала, а некоторый ряд каркасов не теряя при этом качества изделий.

Тем более при серийном, а не штучном производстве катушек.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
прошлом году я рассматривал возможность приобретения годика через 3 их приобретение,при цене там -37т и с учетом доставки к себе 3т и того 40, это как то выглядело,реально,но теперь как задрали цены ,выглядит их покупка глупостью,вот это реально пугает
Обрати внимание, Константин: вот это именно тот покупатель, на которого я и намекал. Вот он, готов потратиться, но в пределах разумного и на действительно передовой  продукт. Или я неправ?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Реальный покупатель-это который реально покупает.
Рассматривание-не покупка.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Рассматривание-не покупка.
Рассматривание это первый шаг к покупке. Ведь ты не будешь отрицать, что пред покупкой далеко не глупо поинтересоваться, а что собственно тебе предлагают, тем более в наше время. В данном случае, мне кажется, мы имеем дело с человеком мало того, что интересующимся, но и ещё понимающим, во что он хочет вложить свои честно заработанные(те, которые «абрамовичи», им пофиг – заверните в бумажку и точка).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)