Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Moscow Hi-End Show 2012 со 2-го по 4-е ноября, Moscow Hi-End Show 2012 – первая выставка аудио техники высшего качества пройдёт со 2-го по 4-е ноября в отеле Holiday Inn **** по адресу: Москва, Симоновский вал, дом 2.

 
 
К сожалению посмотреть всю выставку не получилось. Думал: всего два этажа, что там такого, проскочу за часок. Оказалось всё не так. Гостиница длинная, как трамвай, и обойти один этаж, всё равно, что 3-4 в «Аквариуме».
Наконец-то, выставка перебралась в нормальный район Москвы. Теперь не надо ехать к чёрту на рога в замкадье. И, что самое важное – атмосфера самой выставки. Не могу описать почему, но сюда хочется прийти ещё раз, в отличие от Крокуса. Нет позорного разделения на «белых и чёрных», как на аквариумном ОВП этаже. Пять хороших конференц-залов с ковролиновыми полами метров по 50-70кв. Остальные, на одном длиннющем этаже. Комнатки такие же, как везде, но не надо бегать по этажам. Очень удобно для сравнения. В общем, выставка удалась, спасибо организаторам и участникам.
Посмотреть, как не удивительно, было на что. Порадовали французы. Выкатили столько новинок для нашего рынка, что сразу и не расскажешь. Приехали солидные представители и отцы основатели, что особенно приятно.
Начну с самой поразившей системы: JMF Audio. Представитель французов выставил полную систему(источники не делают) с акустикой НРН500(суммарный вес больше полутоны). Звучание выше всяких похвал….акустика фазоинверторная. Чувствуется, студийная школа. Для этой системы нет ничего невозможного на любой громкости. Хоть завози в студию для сведения. Описания аудио параметров, только в превосходной степени. Оно и немудрено: выдающийся ТАДосвкий драйвер TD-4001 с полностью деревянным рупором и свой мощнейший басовик с легчайшей не только для такого диаметра подвижной системой(70г.) + жёсткий карбонфибер диффузор и гигантский неодимовый магнит. Даже в маленькой комнатушке система работала без проблем. Представляю, как она может показать себя в зале метров 100кв.
Если кто-то из состоятельных непримиримых борцов за последнюю децибелу ищет себе оружие для битвы за неё, это ваша система. Компании Firstrow(представители на фото) успехов на нашем рынке….и переодеться для работы с покупателем.
P1030062.JPG (151.77 КБ)
P1030064.JPG (160.16 КБ)
P1030066.JPG (148.65 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
вадим *** пишет:
Вообще то упадок такой в аудио.Что хоть вой...все соревнуются в параметрах..а МУЗЫКА то ГДЕ???
А вас,действительно,музыка интересует?
P.s.В такие места ходят "слюни пускать",а музыка в другом месте,однако.
 
 
Tidal лучше всех звучал на этой выставке.
 
 
Ещё одна интересная новинка от Wisdom Audio – планары настенного базирования. Удивительное звучание. Это надо слышать. Весят вместе тоже почти пол тонны. По паспорту, выдают в полку 80Hz – 20kHz ± 2dB! Чему можно верить. Отрабатываются любые жанры от классики до старого рока. Всё очень живо и натурально. При этом совсем нет желания подключить сабвуфер. Представлять приехала солидная команда во главе с самим Jerry Hanna – чел. больной аудио в самом лучшем смысле и очень приятен в общении.
Wisdom Audio.JPG (160.41 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Ещё одна интересная новинка от Wisdom Audio – планары настенного базирования
между прочим, они были и в Крокусе в этом году  :) . Но там, почему-то, никто на них внимания не обратил, и даже после того, как мы с коллегой долго их рекламировали на форуме в выставочной ветке, все равно никто не припомнил, что такие видел  ;) . Должно быть, на этой выставке все было сильно иначе, хайэндовее и солиднее, что их, наконец-то, приметили  ;) . Великое дело - позиционирование мероприятия, а народ тут еще прикалывался. А работает, работает приемчик.... Люди начинают замечать и оценивать то, мимо чего раньше сто раз равнодушно проходили.  

Виздом - реально интересная акустика, хотя весьма небюджетная, да еще и предполагает активные кроссы с полосным усилением и коррекцией отклика в помещении. Идейно все задумано весьма недурно, но финальные цены на весь сетап складываются негуманные  :(.  

Жаль, я так и не выбралась на выставку, по причинам затянувшихся семейных торжеств  :) . По моей инфе, там должна была быть интересная система с dCS и EgglestonWorks (лично я жалею только о том, что именно это не послушала), а также Максоники. Кто-нить это все слушал, что скажете хорошего-плохого  :) ?
 
 
А еще Next, по инсайдерской инфе, обещали показать сетап со студийными PMC. Было?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Великое дело - позиционирование мероприятия
Совершенно верно. Я с этого и начал. Выставка приобрела некую осознанную форму и если т.м. сказать, харизму. Участники, похоже, готовились особо. Это чувствовалось и по экспозициям и по статусу заморских гостей. Если жёстко, то Крокус – балаган, Холодей – настоящий праздник хай-фая.

Приятно порадовал Cabasse. Ещё одна новинка на нашем рынке. В маленькой комнатке работала активная цифровая система L’Ocean с возможностью коррекции сигнала под условия прослушивания. Удивительная внешность соответствует производимому впечатлению. Казалось бы, при такой конструкции рассчитывать на что-то сверх естественное, тем более на бас, верх легкомыслия. И тем не менее, звучание сверх комфортное. Школа! Впечатление – хочется слушать и слушать!
Представлять приехал не кто-нибудь, а Christophe Cabasse. Спасибо – система замечательная.
P1030050.JPG (160.62 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
По моей инфе, там должна была быть интересная система с dCS и EgglestonWorks (лично я жалею только о том, что именно это не послушала)
Была такая система. dCS Vivaldi сразил наповал! Этот четырёх блочный «комбайн» сметает на своём пути всё, что имеет хоть какое отношение к цифровому формату записи. Скажу больше, не каждая выставлявшаяся аналоговая система смогла дотянуться до такого Звука. Это нечто!!! Доводилось до этого не один раз и с разным гарниром употреблять Скарлитти. Но этот звук….!!! Покой потерян!(….может «предъявить» демонстраторам….) Если бы сидюк так играл с самого начала своей биографии! Сравнили на Дайр Страйтс(Б.и.Армс) комп. и транспорт – Марианская впадина и Эверест.
А вот акустика расстроила. При таком тракте: Боулдер 2060 + Вивальди, абсолютно вялая с безнадёжно рыхлым басом а/с. Как работает 2060 знаю не понаслышке(с Александриями), поэтому продолжать не хочу.
P1030058.JPG (167.2 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Выставка приобрела некую осознанную форму и если т.м. сказать, харизму. Участники, похоже, готовились особо.  
это хорошо. Хотя, конечно, идеологически не очень приятно, что их только атмосфера закрытого клуба, растопыренные пальцы, легенды о каких-то там особенных слушателях, посетителях и любителях настоящего звука, а также ощущение нахождения себя среди избранных  ;)  8)  может сподвигнуть поработать над инсталляциями... но ладно. Хоть так. В выигрыше все равно остаются посетители, даже если среди них есть несколько недостойных столь царственной компании  :D

Цитата
Arxeolog  пишет:
Приятно порадовал Cabasse. Ещё одна новинка на нашем рынке.  
Кабасски - новинка? Да они раньше всегда были в Ирисе, и свою тогдашнюю топ-модель четырехполосную Кабасс тоже всегда сам лично демонстрировал. Я с ним общалась года четыре назад на выставке. Просто потом он забил участвовать, а этот формат и его, значит, приманил... И с усилением он все экспериментирует  :D . Аккуфейзы уже перебрал, Коды попробовал - вышло так себе... теперь еще что-то затеял. Нет, это все - старые лица и старые знакомые. Ну пусть хоть в таком формате к нам приезжают, раз уж им Крокус поперек сердца встал.
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
А вот акустика расстроила. При таком тракте: Боулдер 2060 + Вивальди, абсолютно вялая с безнадёжно рыхлым басом а/с. Как работает 2060 знаю не понаслышке(с Александриями), поэтому продолжать не хочу.
странно  :( . Должно было быть все иначе  :oops: . Акустика-то - не из последних. dCS - вне подозрений  :{} , в нем я и заочно не сомневалась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)