Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
1) С журналом Радио все ясно, и очень давно. Профессионалы на него не ссылаются, - стыдно. 2) Если бы при непосредственном подключении к усилителю - источнику напряжения какие-либо параметры головок ухудшались, изготовители придумали бы (и стандартизовали) схемы измерения, улучшающие параметры. Например, производители усилителей класса Д измеряют искажения с НЧ-фильтром 7 (!) порядка на выходе, утвердив метод стандартом  AES17. Цифры получаются приятные.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
1) С журналом Радио все ясно, и очень давно. Профессионалы на него не ссылаются, - стыдно.
А еще более стыдно не знать даже такого, что есть в журнале Радио. А статья очень грамотная и полезная.
Цитата
Вася Вологодский пишет:
2) Если бы при непосредственном подключении к усилителю - источнику напряжения какие-либо параметры головок ухудшались, изготовители придумали бы (и стандартизовали) схемы измерения, улучшающие параметры.
Не стоит обожествлять производителей динамиков. Они то же люди и коммерсанты и задачи упрощение и снижения затрат у них стоят очень остро.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Костя,а у Вас что,критические дни наступили??  
Наверно. Просто пустотрепство так стало доставать.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Алтек - согласен,лучшая конструкция для озвучки кинотеатров,но никаким боком не может быть лучшей конструкцией для наших типичных комнат в 18-20 метров - тут рулят представители скандинавов с умеренным запросом на литраж корпуса.  
Как раз вчера, когда заглянул к Янкову в безэховую, там Альтеки измеряли. 416-й басовик - это единственное, что хорошо выполняло свои задачи. Были еще рупорные СЧ и ВЧ - это такой забор на АЧХ.....
Да и было отлично видно по измерениям, что 416-му играть выше 300 Гц противопоказано.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А зачем мне журнальные выводы,когда я могу размотать собственную измериловку?
Хорошо. Разверните измериловку. Возьмите с десяток голов разных типов, проведите измерения и сравнения их АЧХ и зависимостей искажений разных порядков от частоты, сделайте первичные выводы и проверьте их с помощью изменений импеданса источника сигнала. Ничего сверхествественного нет, только скрупулезная работа.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
У него масса подвижки более 40гр
Была бы масса побольше, может бы и смог выше забраться, поскольку можно было бы его сделать жестче. Но 15-ки использовать высоко, как это часто делают любители винтажа, ни к чему хорошему не приводит.
Цитата
Владимир  пишет:
Зато эквивалентный объем,
закачаешься, целых 700л  
Измеренный Vas оказался значительно меньше - 325 Литров.
Цитата
Владимир  пишет:
Как раз для комнат в 18 квадратов  
Я не говорю, про тех кто слушает такое в 12 :) Но в метрах 40 такая штука неплохо будет работать. Объемное смещение неплохое.
 
 
Хайль, братья по разуму. Я снова с вами. Есть предложение, поскольку совершенно очевидно, что форум не исключительно для профессионалов, сюда заходят и неподготовленные любители, стремящиеся пополнить пробелы в знаниях, скинуть обороты, возникшего перенапряжения и продолжить беседу в обстановке дружбы и взаимопонимания….как в ресторане "Метрополь" :) .
Казалось бы простая веcтчь – участник выставки К.Мусатов делится своими мыслями и взглядами на развитие хай-фая….почему это должно вызывать взрыв сарказма и взаимооскорблений. Не проще ли спорить на дружеской волне….ну, не без хюмора, сесьна ;) .

П.с.: согласен, нет такого определения "узкополосник"….забыл поставить кавычки….нужно было как-то обозначить проблему….торопился….каюсь…. :oops:

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Как раз вчера, когда заглянул к Янкову в безэховую, там Альтеки измеряли. 416-й басовик - это единственное, что хорошо выполняло свои задачи. Были еще рупорные СЧ и ВЧ - это такой забор на АЧХ....
Костя….а, как почтенной публике познакомиться с данными "секретных" измерений? Такие темы были бы весьма полезны и показательны….а то, иногда аж спина кружится, когда с экрана монитора брызжет поток слюны о "волшебных дарах" старины, намоленной бумаге….и, особенно, "кобальте" ;) . Последнее слово непременно в кавычках, т.к. употребляется абсолютно бесбашенно.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
15-ки использовать высоко, как это часто делают любители винтажа, ни к чему хорошему не приводит.
Вот такие, как бы резал?
1200Fe-8.jpg (84.33 КБ)
1501AL-2.jpg (163.53 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вот такие, как бы резал?
Привет ! Надо бы  ещё и внеосевые посмотреть и прочие картинки и параметры, а так первые до 600Гц наверное можно попробывать, а вторые до 300Гц. Хотя все на месте в процессе измерений\прослушивания решается. Возможны и неканонические решения :)
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Привет !  
Та же фигня!
Я….если по чесноку….не без корыстных побуждений закатил шара….выбираю а/с на этих басовичках….само собой, сразу из лавки к мастеру по настройке….спросить напрямую – не в лузу темы….а, так, вот все цифирки:
http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?33557-1501al-2
http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?21713-1200fe-8
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
к мастеру по настройке
А чего сразу к мастеру, фабричные мастера чай тоже ученые :) Все в комплексе надо, чего там сверху прикручено, вообщем всю картину целиком, может и ломать не надо будет :)
 
 
Не….так дело не пойдёт, я лучше скину тебе в лич….а то обвинят во флудерастии…. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Кто ж на 600Гц режет?  
И такое встречается. Например приходят к тебе дают два динамика и говорят - сшей или умрешь!
Да, не лучшая частота для сшивки полос.
По поводу 1501. Первый пик на 1250, второй на 2100 Гц. Походе, что 2100 - это 5-я грмоника, тогда 3- будет 1260. Получается, что 420 Гц - это уже плохо для этого драйвера.250-300 Гц максимум что можно ему дать.
 
 
Спасибо, Костя. Вот это ответ профи! Всё чётко аргументировано.
А, что скажешь о 1200-м басовике? Кстати, он 12’, и стоит их в а/с 2 шт. д’аппом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)