Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, что скажешь о 1200-м басовике?  
Третья гармоника у него начинает расти с 950 Гц, что вполне соответствует пику на 2,1 кГц. Т.е. их, в принципе, можно пускать до 800 Гц, но на пределе.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
их, в принципе, можно пускать до 800 Гц, но на пределе.
Ну,…собственно, ты и подтвердит то, что слышно невооружённым ухом: 4429 работает ровнее, чем 4365.
И, раз пошла такая пьянка, кинь, если не сложно, пару мыслей по остальному конструктиву, т.к. думаю бросить их на тыл:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
4429 на тыл - жируем :)
Просто кидать мысли мне сложно, лучше бы поконкретнее
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
4429 на тыл - жируем
Апасля такой тирады….чуйвствую себя, как голый на партсъезде КПСС :oops: . Какой, nah, жируем….жабель-вульгарис….никаких особливых изысков. На фронт подразумевались или 4365 или 5800. Похоже, в свете последних решений партии….последние выглядят предпочтительней.

Ладно….конкретика вот в чём: имею неуёмную привычку сразу после приобретения а/с, не затаскивая их в нору, отправлять на предмет улучшайзинга "Папе Карле". Обычно, усе нутря ампутируются напрочь и заменяются новой проводкой и фильтрами.
В данном случАе меня интересует твой подход к такому снаряду. Что смог бы предложить….при таком диагнозе? :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я улучшайзингом акустики не балуюсь  :oops:
Что бы что-то говорить о кроссовере, надо измерять. Попробуй договориться с Янковым на предмет измерения, может и править не надо....
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Что бы что-то говорить о кроссовере, надо измерять. Попробуй договориться с Янковым на предмет измерения, может и править не надо...
Соглашусь всецело.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Попробуй договориться с Янковым на предмет измерения, может и править не надо....
Гут, попробую.

Вопрос по существу: какими трансформаторами пользуешься? Предпочитаешь мотать сам или фирмой типа Лундаля, Саутэра и т.п.? Если сам, то откуда хорошее железо? Клоню к следующему – для развития производства, пусть и мелкосерийного, нужно ориентироваться на изделия сегодняшнего дня, т.к. запасы старины быстро испаряются.
Проволока тоже не последняя спица в колесе. Я знаю одного перца из наших, он мотает хитровыделанным серебром. Дорого….но результат – весьма и весьма.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ламповая техника - это техника красивого звучания, красивой окраски. В том числе и изделия того уважаемого коллеги. Хотя он и не признается себе в этом :)
Для техники разной ценовой категории мы используем разное железо. Для Антрацита мы заказываем железо в Великом Новгороде, изготовленное по согласованной технологии. Пришлось разок туда съездить, обсудить технические возможности и договориться о не совсем стандартной технологии изготовления сердечников. А для Ангелов используем франкфуртовское железо с дополнительным отжигом в среде водорода. Никаких старых запасов.

Заезжай к нам послушать перенастроенные AS-4.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Заезжай к нам послушать перенастроенные AS-4.
Ё-п-р-с-т….вот, если сейчас скажу, что точно загляну на огонёк….то, как наяву услышу скрип точильных камней о ножи всех тех, кому пообещал и….но, всё равно заскачу в ближайшее время. :)  Есть у меня разговор один….по теме этой ветки….потому и терзаю тебя с особым усердием.

Кста, как смотришь на то, чтобы замутить какой-нить помпезный усилок, типа шкафаподобного Роуланда, Марка Абрамовича или Крела? Я бы подтянул чувака с серебряными трансами. Корпуса проточили бы из цельной болванки….то есть, всё по-взрослому. Есть один перец заинтересованный….можно напрячь в плане профинансировать безумное мероприятие. А, там, глядишь….и ЗабогорХайЕнд….
Не хватает идейного вдохновителя.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да мы тут замутили помпезное, 150 Вт в одном такте, то же надо бы послухать. А так, побеседовать можно. Надо все детально обсуждать, лукавый кроется в деталях.
А то нам то же одну "халтурку" подогнали.... только вот не аудио и очень интересную.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)