Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
Цитата
Ozzy Son  пишет:
Сергей Давидович говорил что цена около 80 тысяч себестоимость

Подтверждаю - Бать как раз подчеркнул что это только стоимость деталей (и столярки)  - в этих 80000 рэ нет не рубля сверх стоимости компонентов (я его спецом об этом переспросил - усилия по проектированию и настройке фильтров в эту сумму не включены)).
Вадим мне написал (я его цитировал - п. 34) про необходимость 2-х кратного запаса тайваньских (как минимум их) динамиков, я даже не уверен что Бать не посчитал в 80000 этот запас.
Он еще сказал что не собирался делать колонки на продажу (что конечно жаль), Вадим мне говорил что след. вариант собираются сделать на НЧ в 10".
Про фильтры и Сергей Давидович и Вадим отмечали что они дорогие в изготовлении - настраивали их как я понял очень и очень вдумчиво (откуда и результат).

Как то после этого шедевра остальное слушать расхотелось совсем - бывает такое

Цитата
Ozzy Son  пишет:
Про корпуса он не говорил, знаю что там постоянно заказывал под свои модели

Очень качественные корпуса, я был удивлен прямо - на отлично, кто их делал - не спрашивал
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
А вот из совсем бюджетных, были АС у нашего "Чемберлена" Александра Буткарева. Мини-напольники д`аполито за 50 тр и открытые на 2х15", которые так же стоили 50 тр. Вроде играло отлично, маленькие правда не удалось послушать, а открытые очень хорошо за такие деньги
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Разработчик схем интегральника - В.Зуев, это было... "двойное моно".  

Меня тут авторы техники поправили - следует читать: Леонид Зуев.
А про В. Зуева - и вправду не раз его статьи в старом АМ попадались.

Оригинал статьи Леонида Зуева можно найти в статье "УМЗЧ с параллельной ООС", ж. Радио, №2-4, 2005 г.
Обсуждение и фото конкретно этого экземпляра, что был на выставке, можно посмотреть тут http://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%97%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0?p=32320&viewfull=1#post32320
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Ozzy Son  пишет:
открытые очень хорошо за такие деньги

Я буквально последние такты застал внизу - считай что не слышал.
Ценник гуманный, что говорить, но фанера то вообще без отделки, приличный лак будет денег стоить еще огого (даже и не в 8 слоев как Tidal).

А большие колонки Noize F. - что то там в середине не так, похоже что динамики "друг с другом разговаривают", но на том муз. материале кот. в основном заводили (на 2-м эт.) ничего не понять толком было, но на кашу обратил внимание
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Ozzy Son  пишет:
А вот из совсем бюджетных, были АС у нашего "Чемберлена" Александра Буткарева. Мини-напольники д`аполито за 50 тр и открытые на 2х15", которые так же стоили 50 тр. Вроде играло отлично, маленькие правда не удалось послушать, а открытые очень хорошо за такие деньги
Спасибо ! Я рад что понравились, маленькие трехполоски, говорят тоже хорошо играли, народ массово хотел купить и то и другое, но на выставку практически все ходят без денег :) , и поэтому только щиты сумели себе обрести новый дом :) Я если серьезно, то они у меня все играют похоже, только разный масштаб :)
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Ценник гуманный, что говорить, но фанера то вообще без отделки, приличный лак будет денег стоить еще огого (даже и не в 8 слоев как Tidal).  
Это были рабочие прототипы в натуральном шпоне, поэтому и такой ценник, с лаком в 8 слоев и прочими будет несколько дороже.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
А большие колонки Noize F. - что то там в середине не так, похоже что динамики "друг с другом разговаривают", но на том муз. материале кот. в основном заводили (на 2-м эт.)  
Просто там в тот раз сделали слишком громко да плюс помещение. :(
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Очень качественные корпуса, я был удивлен прямо - на отлично, кто их делал - не спрашивал
Корпуса делаются в Ивановской области. Если нужно, могу дать координаты. Мои тоже делались там.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
На п.38

Не пугайте народ, все можно сделать гораздо дешевле, было бы желание. Конденсаторы взять не по 30 баксов, а по 30 рублей, и т.д. Ухудшения не будет, это доказано.

Кем это доказано и когда?
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
На п.38
Не пугайте народ, все можно сделать гораздо дешевле, было бы желание. Конденсаторы взять не по 30 баксов, а по 30 рублей, и т.д. Ухудшения не будет, это доказано. Корпус заказать не в распальцованной конторе, а в обычном столярном цехе. Да и с "наваром" жадничать не надо.
Плохо, что "один из авторов проекта" путается в показаниях насчет стоимости комплекта динамиков. Надо у Батя уточнить.
Батю виднее у кого корпуса заказывать, и какие детали в фильтр ставить, в обычном цехе могут такого наделать, обратно к Дарине сбежишь. :D
Я писал и название динов, и их примерную цену, но это может слабо коррелировать с конечной ценой, даже при не большом наваре.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)