Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
2-м треке (что то 10-летней давности типа транса).

 :laughter:  Вообщето это был The Alan Parsons Project.
 
 
Цитата
George Krilov пишет:
Корпуса делаются в Ивановской области. Если нужно, могу дать координаты.  

Cпасибо - мне то без надобности, но наверняка кто-то ищет, так что поддержать хорошее дело (добавить им заказов) - это есть гуд
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
На п.50
Например,
http://electroclub.info/article/capacitors1.htm
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Кем это доказано и когда?
Вася хотел сказать не "доказано", а "проверено":
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
На п.50 Например,
http://electroclub.info/article/capacitors1.htm  

Такие исследования конечно необходимо проводить, но все эти графики так с ходу заценить трудно.
Про рис 4ж: "...алюминиевые оксидные неполярные конденсаторы продемонстрировали довольно высокую нелинейность - на уровне усилителей мощности среднего класса. Для сравнения спектр искажений такого усилителя показан..."
Там ресивер Ямаха бюджетный на IcePower Сравнивать с ним не корректно (был когда то подобный, правда - подороже  в линейке) - это вовсе даже не начальный хифи а попросту трэш махровый: очень звенящий, аж искрит в темноте...

Выводы статьи:
1. ...К реальным преимуществам специализированных аудиоконденсаторов можно отнести более предсказуемое качество изготовления и иногда меньший допуск на величину номинальной емкости.
Гм - НЕ МАЛО !

Гы - откуда на рис. 10 оценки в 12 баллов ?

И. Алдошина; "...в то же время при использовании в качестве экспертов неопытных и неквалифицированных слушателей требуется большое количество экспертопоказаний, поэтому, когда в журналах помещают мнение одного автора, то это не имеет отношения к технике"
C подчеркнутым приходится согласится (тесты в любимом старом АудиоМагазине помнится подписывал один автор, а слушали - неск. чел.)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Вася хотел сказать не "доказано", а "проверено":  

Что то резинки то того - просраченые: "годен до 92"
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Карабас Барабасов пишет:
Вообщето это был The Alan Parsons Project.
А, кто это? Ему "народно" или "заслуженного" уже дали? ;)
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Например,
http://electroclub.info/article/capacitors1.htm
Более странного примера отыскать сложно. Ознакомился с ним еще, когда только опубликовали. Люди, которые хотят, чтобы их воспринимали, как серьёзных специалистов, не понимают простых вещей: для одного и того же набора динамиков в разных условиях одни и те же детали дадут разный результат. Возможно, что и прямо противоположный. Допустим, конструктору нужно скрыть какой-то дефект в работе а/с, и он пользуется деталью подходящей для этого ТЗ. Из этого следует, что она имеет безоговорочное преимущество перед остальными? Ответ очевиден. Так, зачем же проводить опыты столь сомнительного характера? Уверен, что все эти конденсаторы в работе с другими а/с покажут себя по-другому. Прежде, чем публиковать подобную чепуху, неплохо для начала покурить какой-нить технический букварь на предмет ознакомления с мат частью.
То, что "всё можно сделать гораздо дешевле", оспаривать не берусь, но вот заявление, что при этом "ухудшения не будет"….да ещё, как выяснило следствие – "это доказано"(!!!)….дальше во всех телевизорах страны такое обозначается, как(пиии-пиии-пиии).
Изголиться и из ----а сделать конфетку….некоторые примеры наблюдал. Не к ночи буде помянутый Мишуков, например….я был свидетелем. Но, это всего лишь исключение из правил(к тому же, нужно учитывать, какой ценой достигался результат).
Кстати, далеко не каждому дано из отборной комплектухи собрать достойный образчик инженерной мысли. Честь и хвала участникам выставки, что в стеснённых материальных условиях способны утереть нос большооому кол-вы современных забугорных пальцекрутов. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Наконец то выложил много видео с РосХайЭнда, в основном правда я :oops: но и другие присутствуют. :)  РосХайЭнд 2013 21-24 ноября
 
 
SepticFlesh слухаешь? ;)  Наш человек!
Извини, не смог в этот раз на выставку заглянуть – дел накопилось пропасть. :oops:
Всё-таки три тусовки за один месяц – это перебор!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Привет ! Бато принуждает не забывать о корнях питающих:), это я о септике.
Да ничего,чай не последняя, на следующей еще лучше будет :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)