Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014

 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Мда.. Русский винегрет с тайским рыбным соусом...
Никогда не пробовал. А вдруг вкусно окажется?   ;)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Вася Вологодский пишет:

Мда.. Русский винегрет с тайским рыбным соусом...

Никогда не пробовал. А вдруг вкусно окажется?    
Вряд ли. Выход АД1853 рассчитан на активную нагрузку в виде преобразователя ток-напряжение. С резистивной нагрузкой будет тот самый винегрет с тухлым запахом соуса. И никакие кенотроны не помогут.
 
 
А если это сопротивление не выше того максимального, на которое рассчитан выход 1853? Тогда все честно, такой резистор будет работать преобразователем I/U, ну только с очень скромным коэффициентом.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А если это сопротивление не выше того максимального, на которое рассчитан выход 1853? Тогда все честно, такой резистор будет работать преобразователем I/U, ну только с очень скромным коэффициентом.

Константин!
Спасибо большое, но не стоит тратить время на дежурного форумного тролля, несущего всякий бред.

http://www.6moons.com/audioreviews/nem2/2.html
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=blog&blogid=5&showentry=35
 
 
О! Нормалёк, выставка ещё не началась, а движуха уже пошла. :)
Цитата
Александр maiden пишет:
Собственный музыкально\тестовый материал виде файлов всячески приветствуется. Ну или список нужных треков  
Главное, правильно выбрать демонстрационный материал. Вы все сами знаете преимущества и недостатки своей техники, поэтому: первые нужно подчеркнуть , а вторые затушевать.
Задрало из года в год слушать одно и тоже. Бесконечный Пинк Флоид, Иглз, Диана Кролл и т.п. Толи дело, Валера Гилёв на позапрошлой выставке! Показ должен строиться следующим образом: вступление, которое привлечёт внимание; затем поочерёдная демонстрация возможностей на разном материале; параллельно рассказ о преимуществах; финал-опофигей, где пипл должен метнуться сменить памперсы. Тогда всё будет пучком.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
У нас будут новые изделия не "для галочки", а что бы "пробрало"  
Костя, тебе чутка пожёстче работать на презентации. С материалом нормально, а при подаче недобираешь "твёрдостью". Научись осаживать праздношатающихся балбесов, которых хлебом не корми – дай по3,14---ть. Поддай децибел в голосе, а то, как-то вяленько получается.
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
КБ "Форасаунд" - cтенд 15.
Классная задумка! Интересный подбор динамиков. Кто будет представлять?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Заезжал сегодня в МТУСИ к Косте Мусатову.
Не буду чужих секретов выдавать - скажу только что в этот раз системы в зале "Эксклюзив" (внизу) и на 2-м этаже - разные. На 2-м - полочники интересные с ТЛ (трансмиссионная линия), ТЛ длиной 1.2 метра.
Так что это будут совсем разные демонстрации.
Расписание
http://lasinfo.ru/Las_new/info/14/exclusive14.html
- приходим в сб 15:15 или вс 14:30
...
"Лаборатория Бать С.Д."
пт 15:15
вс 13:45
"Лаборатория Вадима Вязникова"
вс 10:00
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
КБ "Форасаунд" - cтенд 15.
Классная задумка! Интересный подбор динамиков. Кто будет представлять?
[/QUOTE]

Это пилотный проект КБ «Форасаунд».
Инженер - Сергей Проворов (Mosfet – форумах) и я Лиховол Юрий, его напарник.
Сайт и логотип еще не сделаны. В работе.

Активная акустика, со встроенными усилителями и DSP. Сектор, где работают ATC, Adam, JBL и другая активная акустика для домашнего применения (не проф. задачи, где озвучка дискотек и больших площадей). Потребителю, подобная АС будет настроена дома, с учетом комнаты, мод, устранения гула и прочих неприятностей.

- Корпус МДФ – 30 мм. Оклейка битумом изнутри + синтепон наполнитель. Вес АС - более 110 кг.
- Басовик Faital Pro - 18FH500 – выбирался, как с наиболее легкой подвижкой из 18, неодимовый магнит, бренд проверенный и т.д. Нагружен на ФИ - работает до 200 Гц.
- МИД-БАС Faital Pro 12FH500, работает в ЗЯ - от 200 до 800 Гц.
- Драйвер Radian 950PB с небольшой доводкой (новая проводка, убрана защитная сетка, войлок вместо поролона и т.д.) работает до 7 кгц;
- Рупор В. Выбуля – клон JBL 2386;
- Твиттер Beyma 21CP.

Динамики только новые и магазинные. Серийные. Никакого винтажа и б.у.!!! Все динамики с заявленными и понятными параметрами ТС, дабы в случае поломки или повреждения легко заменить.

- Усилители НЧ + МИД – Powersoft 504 со встроенным DSP на 4 канала, CЧ-ВЧ – IcePower 50 ASX.

Имеется ручная – тумблер регулировка громкости в усилителе, либо подключать к предварительному усилителю или источнику звука с регулируемым выходом.

АС пилотная - прототип, чтобы понять и оценить минусы и недостатки конструкции, для дальнейшего улучшения.

В планах на будущее, работа с дизайном (грили, скошенные углы, черная крашенная морда и стенки в шпоне, как варианты и т.д.), другой динамик на мид-бас – 15 дюймовый динамик вместо 12, рупор с более сильной дисперсией в вертикальной плоскости, а также в место твиттера (их приобретено множество для испытаний) – полноценный 1 дюймовый драйвер в рупоре и более качественное DSP на основе Shark.
 
 
Юрий….снимаю шляпу и виртуально жму руку! Вот это подход к снаряду! "Вот это по-нашему, по-бразильски!" Никакого хлама с помойки. Никакого бреда про чудо магниты и прочие танцев с бубном. Активная четырёх полоска – то, что доктор прописал. "Мой любимый размер."
От души желаю удачи. Обязательно познакомлюсь и запытаю с пристрастием. До встречи на выставке. :patri:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
приходим в сб 15:15 или вс 14:30 ... "Лаборатория Бать С.Д." пт 15:15 вс 13:45 "Лаборатория Вадима Вязникова" вс 10:00
А остальных слушать не надо что-ли :( А хотел Кшиштофа нашего Пендерецкого с Анной-Софией включить :o Вчера кстати прослушал(на новых напольниках) практически подряд его три первых симфонии - абсолютное моё, получил огромное наслаждение.
Изменено: maiden - 10-11-2014 19:08:57
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
А остальных слушать не надо что-ли  
С "остальными" и "посидеть" можно. ;)

Я тебе как-то скидывал записи Ксавье Варну.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)