Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014

 
 
Спасибо, Господа!
Для начала, обращу внимание, что усилитель Антрацит - это детище Олега Разина, от меня в нем помощь по его доработки до второй версии в области цифрового управления лампами, ПДУ и некоторых других деталей, как например, расчет трансформаторов. Задумка усилителя Фараон так же принадлежит Олегу, но реализация уже по-настоящему совместная. Просто, в связи с тем, что прослушивания веду я, часто забывают упоминать про Олега.

По полочникам. Меня давно интересовало акустическое оформление "лабиринт". Первая попытка был неудачной, зато дала достаточно информации по тому, как надо к ним подходить. Вот со второго раза уже получился вполне интересный результат. Динамики я применил не избитые среди наших авторов, немецкой фирмы Монакор. Но не от того, что хотелось соригинальничать, а потому что они приглянулись мне совокупностью параметров.
 
 
Костя, если можешь, дай фоток. Я не успел сегодня нащёлкать.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Просто, в связи с тем, что прослушивания веду я, часто забывают упоминать про Олега.
Я с Олегом, к сожалению не знаком, это раз. Два - к лампам у меня отношение, как к предателям, поэтому никогда не заостряю внимания на ламповых конструкциях. Пусть этим занимаются те, кому она дорога. ("Ничего личного…." :oops: ) Но, выступили вы в это раз лучше всех….вместе взятых(к.м.к). :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Заметно подрос в качестве представитель тверской школы Александр Буткарёв (Noize Fabrik). В этот раз корпуса его а/с выглядели на уровне западных образцов. Если ещё поработать над цветовой палитрой….
Большие колонки открытой конструкции Scutum 2.0 достойно показали себя в зале прослушивания с интегральным усилителем и компьютером в качестве источника. Легко справились с классикой, роком и "кислотой". Особенно показателен был фрагмент жесткого металла, где чётко отработался ударник и бас-гитара на общем фоне скрежета фуза. Звук не свалился в кучу.
(Фото не получились, может, кто-нибудь выложит.)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Был сегодня

1) Ecosound - слушал сидя, по центру (почти - на 30 см от оси).

Ан нет !

Звук намертво прилип к ближайшей колонке - что то какой то странный Хай Энд

2) DifTon

Большие напольники Thiel C53.7

http://www.thielaudio.com/products/discontinued-models/cs3-7/

и аппарат "3 в одном" - породистось звука Thiel заметна но не то чтобы слишком.

Похоже что Thiel C53.7 безжалостно все недостатки аппарата и обнаружил.

А ведь и вправду - не все доросли то...
А причем тут Difton и Thiel C53.7 ? Первые выставляли свою акустику с однотактником от Astra Audio, а вот ребята с Ecosound выставлялись как раз с Thiel.
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
а вот ребята с Ecosound выставлялись как раз с Thiel
Эта молодёжь понравилась перспективностью своих разработок. То, что они делаю, должно обязательно быть востребовано такой же молодёжью. Делают, кстати сказать, весьма качественно. Во всяком случае, внешне железо выглядит на уровне забугорных конкурентов. Послушать удалось только в общем зале.
http://ecosound.pro/Designing.html
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
А причем тут Difton и Thiel C53.7 ? Первые выставляли свою акустику с однотактником от Astra Audio, а вот ребята с Ecosound выставлялись как раз с Thiel.
Я придерживался схемы выставки с сайта
http://lasinfo.ru/Las_new/info/14/scheme14.pdf
- слушал сегодня днем и назвал так как на схеме (синим №№ 8 и 9) Они что - пересели что ли ?
Там где (на схеме) #9 ( Difton???) были как раз большие напольники Thiel C53.7 + аппарат "3 в одном"
Там где #8 - колонки Батя (?) со стенда (КРАСНЫМ) № 9 + некое железо
Так лучше бы они сами его описали - демонстрация началась БЕЗ комментариев вообще
Что не так ?
Изменено: Alexey Bessonov - 16-11-2014 01:19:50
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Приз своих "Зрительских симпатий " и надежд вручил бы Юрию Лиховолу. Его подход к организации домашней системы мне очень близок и понятен. Надеюсь, в дальнейшем автор сам подробно о нём расскажет. Хоть, с его слов, конструкция просит дальнейшего глубокого развития, но и в таком варианте есть, на что посмотреть и послушать. Обожаю мощный структурированный бас! 18’ проф. динамик производит его в полной мере.
Особенно мне близко в его подходе то, что нет тупого преклонения перед часто повторяемыми мантрами о лампах, "кобальте", бумаге и прочей пыли былых времён. Человек чётко представляет, как он будет делать и, что должно получиться в итоге. При этом, комплектующие берёт только "прямо из печки". Цифровое усиление, цифровые кроссоверы и DSP. А/с активные. В системе присутствовал пред от "Новосибирской электронной мануфактуры" и доработанный источник Парасаунд. Звучание не без изъянов, но потенциал весьма значителен. Юрию от души успехов….в труде и заработной плате!
P1030302.JPG (3.67 МБ)
P1030306.JPG (3.58 МБ)
P1030303.JPG (3.28 МБ)
P1030304.JPG (3.18 МБ)
P1030305.JPG (3.54 МБ)
Изменено: Археолог - 16-11-2014 13:10:14
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:

А причем тут Difton и Thiel C53.7 ? Первые выставляли свою акустику с однотактником от Astra Audio, а вот ребята с Ecosound выставлялись как раз с Thiel.
Я придерживался схемы выставки с сайта

http://lasinfo.ru/Las_new/info/14/scheme14.pdf

- слушал сегодня днем и  назвал так как на схеме  (синим №№ 8 и 9) Они что - пересели что ли ?

Там где (на схеме) #9 ( Difton???)  были как раз большие напольники  Thiel C53.7 + аппарат "3 в одном"

Там где #8 - колонки Батя (?) со стенда ( КРАСНЫМ ) № 9 + некое железо

Так лучше бы они сами его описали -  демонстрация началась  БЕЗ комментариев вообще

Что не так ?
Вы все перепутали...
 
 
Да, признаюсь
Итак - попробую исправить как могу посты 28 и 36 (и заодно - дополню)
1) Ecosound Eridan Audio - УМ "Quasar" (?) + колонки batti cо стенда  (КРАСНЫМ) № 9
Слушал сидя, по центру (почти - на 30 см от оси). Ан нет ! Звук намертво прилип к ближайшей колонке - что то какой то странный Хай Энд
...
Сегодня слушал эти колонки внизу - в зале Эксклюзив - (с другим железом) - к сож. подгуживали. Коллега с Вегалаб высказали мысль что совсем не гретые динамики и это (подгуживание) вполне может пройти - создатели говорили что только что накануне колонки эти собрали. Звук снова прилипал к колонкам - меньше м б чем вчера но на мой слух сцены толком и не было.

2) DifTon Ecosound Большие напольники Thiel (7-ки)
http://www.thielaudio.com/
и аппарат "3 в одном" - породистось звука Thiel заметна но не то чтобы слишком.
Похоже что Thiel безжалостно все недостатки аппарата и обнаружил.
...
Сегодня внизу слушал снова (на свит спот - по центру стдел) - сцены НЕТ, звук весь в колонках.
Полагаю что из-за того что выхлоп ЦАП на операционках (не на дискретных) и нет преда (мощность потенциометром регулируется).
Вот зачем самим паять-городить железо с выхлопом ЦАПа на ОУ и без преда - мои мозги такую ерунду понять не могут.
Сцены - НЕТ, т е НЕТ совсем (ставили мой CD Verdi/Macbeth - спектакль записанный в Венской опере)
Система немного оживает когда заводят какую нибудь попсу - ничего себе достижение...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Еще сегодня слушал
- Лаборатория Apsom - оригинальные колонки, скорее понравилось - но что то все время ломалось (с обратной связью в колонке правой ?) - звук у нее пропадал
- Монстры Ю.Лиховола - ничего нет чтобы похвалить звучание и даже баса не было толком. Как ? А вот так, блины огроменные есть а баса - нет
И когда завели квартет - ох, лучше не надо, скрипки - как будто кошек мучают, снизу как обрезано каким фильтром...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)