Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014

 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
По поводу "нет баса". АС настроена на 40 Гц. То бишь с 40 Гц. низкочастотный спектр работает линейно. Звуки 25-30 Гц. слышны, если они присутствую в записях, только записей таких почти не бывает, разве что в дом кино или тестовых треках  
Юрий, ДД !
Просьба прокомментировать трек который заводили вчера около 16 час (примерно в середине прослушки, в начале 2-й половины). Там был квартет (?) некий ?
Инструменты все акустические? И там была виолончель ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Просьба прокомментировать трек который заводили вчера около 16 час (примерно в середине прослушки, в начале 2-й половины). Там был квартет (?) некий ?
Инструменты все акустические? И там была виолончель?
Неужели у нас так плохо звучало, что даже инструменты узнать нельзя было? :-)
Вот этот трек?
Изменено: Сергей Проворов - 17-11-2014 14:22:42
C уважением, Сергей.
 
 
Сергей, можно пару слов о себе и участии в проекте. А то, я знаю только Юрия.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сергей, можно пару слов о себе и участии в проекте. А то, я знаю только Юрия.
Собственно, я инженер проекта, если пару слов :).
C уважением, Сергей.
 
 
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

Просьба прокомментировать трек который заводили вчера около 16 час (примерно в середине прослушки, в начале 2-й половины). Там был квартет (?) некий ?

Инструменты все акустические? И там была виолончель?
Неужели у нас так плохо звучало, что даже инструменты узнать нельзя было?  

Вот этот трек?



       
 
http://youtu.be/GSVQ2mRdd8I
 
 
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Собственно, я инженер проекта, если пару слов .
Говорят, что скромность украшает. Уверен, не в данном случае. ;)  Сергей, полагаю, не только мне одному интересно пообщаться с автором такого монстровитого проекта. Если есть желание, может как-то поподробнее: как пришла такая идея; почему выбраны такие комплектующие и т.д. и т.п.?

Выставка прошла. Публика проект заметила и оценила. Мнения разные. Понятно, почему. Для ясности, хочется узнать побольше. Можно не сразу….даже лучше, но с картинками и пояснениями.
Заранее спасибо.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Неужели у нас так плохо звучало, что даже инструменты узнать нельзя было?
Мы с моим новым знакомым (на выставке познакомились - он с Вегалаба и знает чуть ли не всех участников РХЭ) сидели во 2 ряду - он меня уверял (когда слушали этот трек) что скрипка "с электроникой"(!)
Я все же склонялся что акустические...
Там реально было трудно узнать инструменты, снизу было как обрезано (что странно).
Эта запись изначально в DSD (диск - 2-х слойный) и качество диска сомнений вызвать не должно:
Microphones: Bruel & Kjaer 4006, Schoeps
Digital Converters: DSD Super AudioDCS AD/DA
Speakers: Audiolab, Holland / Classe 5200 Amplifier

PS
В театре как раз сейчас оркестр репетирует (у нас весь день репетиции - пойду ка обедать в буфет под живую музыку)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Заранее спасибо.
Спасибо Вам за интерес, с удовольствием расскажу более подробно попозже. :)
C уважением, Сергей.
 
 
Позже, так позже, главное с толком, с чувством, с расстановкой. ;)
Потом, в зависимости от результата, можно будет попросить админ-ов выделить в отдельную тему.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Интересно было послушать акустику Хелиум. В этот раз традиционного сопровождения от усиления Гремми не было. Работали итальянцы предоставленные Хайенд Центром.
В пятницу в зал прослушивания успел к середине показа. Понравилось….но, насторожили весьма скромные по спектральной насыщенности фонограммы и "вечерняя" громкость воспроизведения. В целом, было любопытно.
В субботу в общем зале проявилась основная слабость: при боль-мень подобаемой громкости, а/с не выдерживали. Появлялись весьма заметные искажения на НЧ. Перегрузочная способность слабая.
С недавних пор престал интересоваться коаксиалами. Но то, что делает Хелиумакустик, на порядок выше Танноя серии престиж.

П.с.: Виктор Чуч..., спасибо за видеоподдержку. :)
P1030308.JPG (4 МБ)
P1030309.JPG (4.72 МБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)