Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Moscow Hi-End Show 1-3 ноября 2014

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Бурцев. Недоразумение.
Зашел сегодня еще раз со знакомым (опытным слухачем - он работал еще недавно с комиссионной техникой) - ему тоже не понра. У меня такое предположение: проникновение из канала в канал недопустимо высокое. Ну и чорт с ним с Бурцевым - пусть кому нибудь еще лапшу на уши вешает, он там все на Гергиева ссылался - я посмеялся и напомнил ему про 3 концерта кот. Гергиев дал в один день в 3-х городах Поволжья
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Ничего общего с БСО у Бурцева не было. Банально недоставало мощности, размаха. Два разнесенных ВЧ излучателя. Узкие корпуса, углы. Малая площадь НЧ излучателей. Про электронику деликатно молчу. Мне думается, я понял, почему отдельным личностям "чем хуже тем больше нравится". Тех, кто дурку по жизни включает, отбросим. Остаются ремесленники. Работает принцип "среди овец сам молодец".

БСО! Вспомните-как на живом концерте охватывает ВОСТОРГ на форте!
Изменено: РОМАН_В - 03-11-2014 19:38:26
 
 
А какова фантазия тех, кто был в плащах и с яйцами и шторными подхватами на шее! Типа забесплатно попиариться! И как оперативно яйцо было переделано... Было переделано... В лампу!
Изменено: РОМАН_В - 03-11-2014 19:40:54
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Усиление - из Сербии
Karan Acoustics.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Ypsilon...Ну очень здорово играло
Не могу разделить восторгов. Ипсилону до ТАДа, как до края вселенной.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ничего общего с БСО у Бурцева не было.  
Должен признаться, что второй заход у Бурцева – мимо кассы. Не его это дело, домашнее стерео. Нифига он в нём не смыслит. Дешёвые понты и бред про никелевую проволоку. Занимался бы полочниками и разной мелочёвкой для компьютера. Корпуса-то красивые.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот эта балалайка никому ничего не напоминает?
Если её перекрасить в красный цвет?

http://axium.co.nz/products/Axium-Amplifiers
http://prohighend.ru/material/934.html
 
 
Намёк, что похоже на изделия Бурцева?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Возвращаясь к MHES:
- изысканное
- утонченное
- вовлекающее
- музыка с этими компонентами становится понятнее
- приятная мягкость не переходящая в размытость и неопределенность
ВОПРОС
это про TAD или про YPSILON ?
В исполнении TAD вокал Sherrill Milnes (Macbeth) и Christa Ludwig (Lady) - 2CD, оригинал записан в  1970 - вокал очень легко срывался на крик. И ничего такого не было в комнате с Ypsilon.
А как в этой комнате звучал Пендерецкий !
http://www.deutschegrammophon.com/en/cat/4535072
И не мешало этому то что комната (как и с ТАD) не обработана - ну очень Ypsilon талантлив и ценник погуманнее - 58000 Е против 87000 Е у TAD
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Нравится и, слава богу.
Вот сайт греков:
http://www.ypsilonelectronics.com/products.html
а/с не нахожу, а это с моей т/з, ключевой момент в любой системе. Так, как их делает ТАД, в обозримом будущем никому не приснилось в самых радужных снах. Для этого нужно иметь не только материальную, но и завидную техническую базу….+ наработанную долгими десятилетиями культуру производства. У ТАД она растёт от материнской конторы ПионЭр. Грекам в данном случае ничего не светит.
И в довесок к кошмару, у них с моей т.з. гигантский недостаток – лампы в схеме! Для меня это табу. Рассмотрению не подлежит.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
http://www.salonav.com/arch/2014/07/062.htm  
Во время демонстрации показалось очень интересной темой. Старинные записи Армстронга звучали интересно. (Забегая вперёд - заслуга ТАДа.)

Сегодня послушал Дип Пёпл тот, что из журнала и сравнил с Компактом. Выровнял громкость. Для чистоты эксперимента, даже заводил КД с комп-а.
Вывод: овчинка выделки не стоит.
Разница слышна даже через наушники. Во-первых, исчезает "прозрачность" – съедаются ВЧ. Слышно на тарелках и даже на губной гармошке. Барабаны становятся вялыми и рыхлыми. Бас теряет основательность. Полнейшая расхлябанность фонограммы по сравнению с КД! Обещанная "уборка грязи" не случилась. Вначале композиции отчётливо слышен рокот лентопротяжки. Он остался без изменения. Раз уж работа велась на компьютере, можно было его убрать в первую очередь.

В общем, "манки бизнес" - мартышкин труд. Оно и немудрено при таком слабом наборе железа. Всё, начиная от ортофоновской СПУхи "с помойки" до программного обеспечения, на самом "любительском" уровне. Отсюда и результат.
Человек занимается не своим делом. Его бы в солидную аппаратную, да дать хорошее железо. Представляю, чтобы он натворил при своём энтузиазме и профессионализме.

Если вдруг тему читают представители студий звукозаписи….присмотритесь к дяденьке.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
а/с не нахожу, а это с моей т/з, ключевой момент в любой системе...
...у них с моей т.з. гигантский недостаток – лампы в схеме! Для меня это табу.  
Уже есть новые совсем АС - их показали в Мюнхене в мае, в октябре снова - в Германии и в Швейцарии, на сайте ни про старые ни про новые нет ни слова.
Насчет лампы: есть интервью c Майклом Фремером (он постоянный автор Stereophile) - там подробно рассказано как Деметрис Баклавас экспериментирует с МАТЕРИАЛАМИ для трансформаторов. И какие лампы отбирает.
Кстати - его друг-ювелир ему поставляет запатентованную серебряную проволоку, которая вытягивается из брусков серебра по спецификациям Ypsilon.
Схемы у Ипсилон очень простые как утверждается.
Рецензенты кстати с большим пиететом относятся как выяснилось - "звук один из лучших на выставке" (речь про Мюнхен в мае)
PS
В теме про Малера - написал про новый CD - дир. Карлос Клайбер
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)