Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Moscow Hi-End Show 1-3 ноября 2014

 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
Одна из самых неудачных записей,но схвачен "нерв".  
Вспомнил, я пару пытался войти в эту комнату и послушать. Но каждый раз нарывался, когда там заводили вой этой старой волчицы Бартоли. Может, поэтому такое негативное впечатление…. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Бартоли однако разная бывает - на некоторых произведениях 18 в она демонстрирует весьма полетный голос и замечательно искусное дыхание и звучит в некоторых барочных вещах весьма интересно - иногда (не всегда но не редко) она как то здорово совпадает с материалом.
PS
при мне Бартоли в комнате Ипсилон не заводили - что там за нарезка у этого чела из города  Солоники было с ней я не ведаю. Я брезгаю нарезку слушать и таскаю свои CD, хотя это дело тоже начинает надоедать
Цитата
Археолог  пишет:
Может, поэтому такое негативное  
Да - это жаль т к сетап у С.Сорокина на Спартаковской площади но Сорокин какой то расстроенный был всю выставку и огрызался когда его кто чего спрашивал и не ясно можно ли там все это толком послушать теперь будет - он что то всем про стоимость всего этого дела намекал совсем не тонко
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Сорокин какой то расстроенный был всю выставку и огрызался когда его кто чего спрашивал
Не он один. Порой, глядя на лица демонстраторов, можно было подумать, что их на выставку загоняло гестапо. Ну, не умеют наша работать на таких мероприятиях. А, ведь это один из важных факторов в организации процесса продажи, особенно такой сложной техники.
Чёрт с ними, не хотят – как хотят. Задолбался из года в год об одном и том же. Продажи упадут, нам же лучше – ценники пообгрызаем.
Посмотришь, как этот процесс организован у общечеловеков….на того же Френка – сердце радуется. А на наших….разве после хорошего возлияния….для облегчения.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
глядя на лица демонстраторов
Мне показалось (я ходил все 3 дня, так вышло - больше 1.5 часов ни в один день не мог задержаться там) - не было совсем в этот раз покупателей.
Имеются в виду не люди бездумно нахваливающие всякий трэш вроде опусов Бурцева и (к сожалению) Гилева, а именно людей которые реально могут решится что нибудь взять и купить из импортной техники.
За неск. посл. лет хождения по выставкам похоже что могу уже отличить нонешнего (!) потенциального покупателя от праздно шатающихся любителей проверять качество аппаратуры методом прослушивания Dire Straits  :D
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Просто выросла достаточно толстая прослойка аудиотусовки и аудиотусовщиков,
которые везут из-за бугра и покупают бушное друг у друга. Новая аппаратура им
особо и не нужна. Ну это моё мнение, могу ошибаться.
 
 
Думаю, как раз наоборот: подросла весьма плотная прослойка людей, которые обросли приличным капиталом. А приличным капиталом обычно сопровождает тех, у кого с мозгами всё в порядке – они умеют деньги считать. Соответственно, вырос поток тех, кто хоть раз побывал "там" и почувствовал, что такое истинная культура обслуживания. Они в состоянии пользоваться поисковиками и знают, как настучать пару слов на иностранном языке. Дистанционной торговле по миру никаких ограничений нет. Можно и билет на самолёт купить….всё дешевле….

После такого, уровень "сервиса" наших лавок, которые по каким-то неведомым причинам обзывают салонами, больше напоминает общение с клофилинщицами. Желание содрать три шкуры просто читается в зрачках продаваторов. Ценники сумасшедшие, а обслуживание ниже плинтуса. В, слава богу, почившем в бозе Пурлеге мне пытались впарить б/ушные Вэстлэйки в два раза дороже новых. Был там такой хмырь….штопаный колючей проволокой….по имени Руслан…."главный специалист по Вэстам", как мне его представили….а у самого запасных порток не было. Вместо обсуждения продукта, трещал, как колхозная молотилка всякий бред о том с кем он знаком и каким знатным персонам продавал. Тьфу, даже вспоминать противно!

Примерно тоже самое и на наших выставках. Обсуждаемая, хоть направление обозначила, как на качественное домашнее аудио и старается выдерживать стиль. Но этого мало. Нужно ещё работать с демонстраторами. Это труд. Умению торговать учат. Есть такая наука – маркетинг.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А, знаешь, сколько стоит вот так "реставрировать" одну пластинку? Для начала, сядь или лучше ляж. ;)  Только, никому не говори, строжайшая тайна(мне один важный перец открыл): косарь зелени!!! По нынешнему курсу – 45000рэ!!! Это что должно случиться с человеком :o , чтобы вот так с бодуна отвалить за копеечный пласт кучу бабла?!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Нормально всё….просто у людей деньги завелись бешенные….а с интеллектом разобраться некогда. Им подсунули – они сцапали. Это называется "бизнес". Как говаривал гражданин Макс Амстердам: "Бизнес - искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию." Чувствуешь разницу с "делом". ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кстати сказать, вспоминаются слова Чехова про греков. Точно не процитирую, но смысл в том, что из 100 человек у них 101 мошенник... Никогда не понимал, как можно сопоставлять один нишевый бренд, условно самостоятельный, с другим нишевым брендом, но за спиной которого стоит финансово, технологически мощнейшая материнская компания, а уж об опыте и конструкторском заделе я вообще умолчу.

Хочется сказать, что как только речь заходит о самодельной проволоке, ювелирах, самодельных конденсаторах, чудо-материалах и "старых схемах" вкупе с монументальным дизайном полированных перевернутых кастрюль - знай, тебя хотят надуть. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И КОНСТРУКТОРСКИЕ МНОГОЛЕТНИЕ ОПЫТ И ТРАДИЦИИ ВОТ НАШЕ ВСЕ!
Сопоставить очень просто! Надо их поставить рядом и послушать - обычно все становится на свои места. Технологии тоже при этом становятся на места)
http://youtu.be/94Rwf3T1keo
http://youtu.be/jbXAn82e4h0
http://youtu.be/6sq2zCSebKk
Если на видео не катит, заезжайте в гости.
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Кстати сказать, вспоминаются слова Чехова про греков. Точно не процитирую, но смысл в том, что из 100 человек у них 101 мошенник... Никогда не понимал, как можно сопоставлять один нишевый бренд, условно самостоятельный, с другим нишевым брендом, но за спиной которого стоит финансово, технологически мощнейшая материнская компания, а уж об опыте и конструкторском заделе я вообще умолчу.



Хочется сказать, что как только речь заходит о самодельной проволоке, ювелирах, самодельных конденсаторах, чудо-материалах и "старых схемах" вкупе с монументальным дизайном полированных перевернутых кастрюль - знай, тебя хотят надуть. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И КОНСТРУКТОРСКИЕ МНОГОЛЕТНИЕ ОПЫТ И ТРАДИЦИИ ВОТ НАШЕ ВСЕ!
Сопоставить очень просто! Надо их поставить рядом и послушать - обычно все становится на свои места. Технологии тоже при этом становятся на места)

http://youtu.be/94Rwf3T1keo

http://youtu.be/jbXAn82e4h0

http://youtu.be/6sq2zCSebKk

Если на видео не катит, заезжайте в гости.
Интересно звучат, адресок не подскажите
Жаль не было. судя по видео, должна была бы очень хорошая инсталляция..все же интереснее тадов(которые не на одной выставке так и не заиграли), атс  и и же с ними
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)