Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Moscow Hi-End Show 1-3 ноября 2014

 
 
Про Ипсилон на HighEnd Suisse
http://www.6moons.com/industryfeatures/highendsuisse2014/1.html
там про НОВЫЕ колонки - не те что на Симоновском играли
Еще - про выставку в Бонне на нем. сайте Ипсилон
http://ypsilonaudio.de/news-events/
И еще там - про так и не доехавший к нам НОВЫЙ интегральник Фаэтон...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Алексей,…мы немного о разном.
Я не хочу доказать, что Эпсилон плохая контора или, что грек слабо разбирается в технике. Нет. Добротное железо. Из ламповых, на сегодняшний день не самое последнее. В данном случае идёт сравнение с абсолютом(на мой взгляд), коим является ТАД….причём, во всём, от конструкции до внешнего вида. Звучание может нравиться, может  - нет. Тут дело вкуса. Любит же кто-то Аудио Нот от Квортрупа….а я его брезгую даже палочкой потрогать.
Речь о техническом превосходстве. То, что в каталоге конторы то появляется, то исчезает а/с, мне говорит только о слабости материальной и технической базы. Никогда не интересовался и не горю желанием узнать, сколько человек работает у грека. Подозреваю, что можно сосчитать по пальцам одной руки. Но, это не главное. Главное качество конечного продукта, его потребительские свойства. А они никак не зависят ни от твоего, ни от моего отношения к производителю. Всё, что ты пишешь, это субъективизм. Но, есть ещё и объективные критерии оценки.
Кто бы, что бы мне ни говорил, никогда не убедит, что аппараты вот с такими характеристиками, как описано в упомянутом тобой Стереофайле, могут хорошо работать. Нравиться – да, правильно работать – никогда:
http://www.stereophile.com/content/ypsilon-pst-100-mkii-line-preamplifier-measurements
http://www.stereophile.com/content/ypsilon-aelius-monoblock-power-amplifier-measurements
За что уважаю Стереофайл и Хай-фай – за то что всегда публикуют результаты измерений! Судя по ним, это не железо, а отстой. Но, ладно скроен и крепко сшит. Вдобавок, обильно сдобрен рекламными байками.
Давай разберём по костям приведённые тобой факты.
Только вдумайся, что ты пишешь:
Цитата
его друг-ювелир ему поставляет запатентованную серебряную проволоку, которая вытягивается из брусков серебра по спецификациям Ypsilon.
Технология волочения незатейлива, как табурет: любая(!) проволока волочится из бруска металла. То, что этим занимается ювелир, а не специалист, мне говорит о вопиющем конечном результате. Чтобы соблюсти геометрические параметры проволоки, нужны специальные станки. Дальше, для изготовления провода с заданной чистотой конечного сырья, он должен пройти кучу стадий обработки, которые невозможны "на коленке"….о них ещё и знать нужно. То, что этим занимается ювелир, говорит только о том, что у грека нет лицензии на работу с драгметаллами – вот и вся загадка….пустой рекламной трескотни.

Далее. Лампа. Всё, тчк. Вопрос не обсуждается, так же, как кабриолет на конной тяге.

"Простые схемы"….нафаршированные трансформаторами :o  по самые не балуй.

Как пишутся мурзилочные "отзывы с большим пиететом", надеюсь, разъяснять нет надобности. :tribune:

И, что мы имеем в сухом остатке? На одной чаше весов технологии и продукт из будущего, на другой – красивые алюминиевые коробочки….по баснословным ценам.
Каждый выбирает по вкусу. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Замечательно и обоснованно сказано!
 
 
Кстати сказать, вспоминаются слова Чехова про греков. Точно не процитирую, но смысл в том, что из 100 человек у них 101 мошенник... Никогда не понимал, как можно сопоставлять один нишевый бренд, условно самостоятельный, с другим нишевым брендом, но за спиной которого стоит финансово, технологически мощнейшая материнская компания, а уж об опыте и конструкторском заделе я вообще умолчу.
Хочется сказать, что как только речь заходит о самодельной проволоке, ювелирах, самодельных конденсаторах, чудо-материалах и "старых схемах" вкупе с монументальным дизайном полированных перевернутых кастрюль - знай, тебя хотят надуть. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И КОНСТРУКТОРСКИЕ МНОГОЛЕТНИЕ ОПЫТ И ТРАДИЦИИ ВОТ НАШЕ ВСЕ!
Изменено: РОМАН_В - 06-11-2014 12:32:15
 
 
Я не против их существования. Пусть себе паяют/лудят….починяют примусы. Без них как-то скучно….на полках пылились бы одни ТАДы.
Не уверен….но и какие-нибудь Князевы могут быть полезны….хотя бы, как пример того, как не надо делать….в абсолюте.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
На одной чаше весов технологии и продукт из будущего
Но - как выяснилось в тот же день - не с особо то и изысканным звуком (речь про классику) - хотя в брутальных жанраж наверняка легко победит любой гаражный девайс.
Голос Кристы Людвиг или "летает" или нет - where is the question.
Ну да фиг с ним, с гаражом за 58000 Евро :)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

 http://www.salonav.com/arch/2014/07/062.htm  
Во время демонстрации показалось очень интересной темой. Старинные записи Армстронга звучали интересно. (Забегая вперёд - заслуга ТАДа.)


http://youtu.be/m3aYsy2hCIQ
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Голос Кристы Людвиг или "летает" или нет
Очень странно. Слежу за развитием ТАД уже не первый год. Ни на одной выставке топовая система не показали ни малейшего прогиба ни на одной фонограмме. Чего только не заводили. И с КД и с компьютера. Всегда результат абсолютный. Может….имеет место привычка под какой-то звук?
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
http://youtu.be/m3aYsy2hCIQ
Звучало интересно….но(!!!) мы не знаем, как бы повела себя система, если подключить винил и поставить оригинал пластинки. Не исключено, что затея с "реставрацией" сдулась бы в одночасье.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ypsilon
Одна из самых неудачных записей,но схвачен "нерв".
http://youtu.be/gGYE-oW-LDk
http://youtu.be/PMmFW30BL9M
Изменено: Виктор Чуч... - 06-11-2014 15:13:07
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
схвачен "нерв".  
Ага - крепко однако схвачен.
Там на itunes битрейt 256 :clinic:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)