Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум".

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Кстати….что за припой
Щас тебе очередную порцию БРЕХНИ подгонят - лови ка !

Доброе время суток, Алексей! :laughter:
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Зуб даю, что ливер их системы состоит из каких-нить ламп, типа Адольф-1 и прочей околонаучной светотени. НО(!), результат-то, вполне себе.

Да усиление на лампах, но на современных и на самых обычных (чтобы не было вопросов лишних).
Транзистор в АВ или в В очень заманчиво и хотелось бы…. НО! Есть одна особенность у всех каменных усилителей, которая не позволяет мне использовать их по крайней мере в топовом комплекте. Не знаю поймешь ли ты про что я. У них больше статичности в музыке - детально, подробно, точно может быть, но статично (скучно). В ламповом без ОС больше движения и характера. Это хорошо слышно например в вальсе будет.
Но я понимаю, что не всем это нужно, а вот вес, габариты и степень обогрева окружающего пространства...
Так что сейчас с новой акустикой (меньших размеров и с гораздо меньшей ценой), в комплекте будем предлагать именно транзисторный усилитель как вариант!
Но пока это в процессе. Если получится все это вместе настроить, что бы было смачно, то да! Если нет, буду думать)
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Все эти запредельные "баранки" в проводах, как раз и работают, как замануха. Кстати, совершенно не согласен с тобой в том, что с ростом качества исходного сырья - проволоки, качество не растёт. Ещё как растёт! Это чистой воды физика….и химия.

Вот и подумай: чем меньше остается примесей, тем больше они влияют, ведь их сложно контролировать.
Все сверхчистые провода обладают похожим качеством - звук за-ись, а нудно до нельзя. Например если поставить сборник с пластинки, то на чистой меди все это будет звучать красиво и "натурально" .... НО!!!!!
так, как будто это и не сборник - очень похоже, и даже записи, записанные не очень хорошо, становятся прям такими :o  Я хочу сказать , что чистые материалы ОЧЕНЬ красят звучание, и совсем не передают ничего достоверно и правдиво :confuse:
Это факт. Я говорю это на основании эксперементов с кабелями стоимостью от $ 6 000 и больше.

Вот откуда следует то, что для того, чтобы достоверно (с точки зрения нашего восприятия, которое меняется даже от настроения) воспроизвести голос человека необходимо иметь сверхчистую медь или серебро??? ОТКУДА?
Вот это и есть понты и разводилово настоящее, крупное, и порабощающее :free:
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Да усиление на лампах, но на современных и на самых обычных
Одобрям! ;)

Цитата
Dziga Vertov пишет:
Не знаю поймешь ли ты про что я. У них больше статичности в музыке - детально, подробно, точно может быть, но статично (скучно).
Совершенно точно - не пойму. :o

на #104
Ну ты и наворотил! Сорок бочек арестантов - и все живые! Если тщательно подбирать выражения....впрочем, мы мужики с яйцами.... :clinic:

Всё сразу даже и не разгрести. Начну с этого:
Цитата
Dziga Vertov пишет:
чем меньше остается примесей, тем больше они влияют, ведь их сложно контролировать.
Во-первых, в абсолюте, нельзя контролировать то, чего нет. Это прямо вытекает из твоего "чем меньше". То есть, нижний предел - "0"% содержания.
Во-вторых, зачем их контролировать? Они распределены по объёму. Встроены в решётку. Причём, что характерно, влияние не всех из них патологично. Самый вредоносный - "кисляк" (О), т.к. тащит за собой все последствия окислительно-восстановительного процесса. С ним и борются в первую очередь. Отсюда и запредельное кол-во девяток в рекламных мурзилках.

Дальше по ходу, всякая "мелкая птичья сволочь", которая образует полупроводники внутри решета. Но, это не катастрофа. В процессе т.н. "прогрева" проволоки, они под воздействием окружающих м/полей приобретают направленность, которая способствует проводимости в определённом направлении. Кстати, недоросли, которые в школе физику только проходили, причём мимо кабинета с песнями, готовы яростно орошать мониторы слюной, доказывая, что существует некая "направленность проводимости проводов". Не будем обращать внимание на балбесов....и оскорблять чувства свято верующих. ;)

Надеюсь, теперь понятно, что чем меньше примесей в сырье, тем лучше? :)

П.с.: снимаю свой вопрос про припой. Итак, всё понятно. Кстати, заявление о якобы некондиционных свойствах припоев, содержащих серебро....мягко говоря сильно.... :clinic:

Цитата
Dziga Vertov пишет:
Я говорю это на основании экспериментов с кабелями стоимостью от $ 6 000 и больше.
Это вааще - ни о чём! Эксперименты с ценниками проводов ещё никого не привели к великим открытиям. ;)

Покури ветку Клинаева....что ли. Кстати, о птичках, он намедни собирается" на болота".
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic69512/message2088531/#message2088531
Познакомься с ним. Потыкай его провода. Гарантирую, будет интересно. По моему твёрдому убеждению, лучше проводов в мире не найти. На ценники не смотри (Минздрав предупреждает)....просто поиграйся. Начни с силы....может, полегчает. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Надеюсь, теперь понятно, что чем меньше примесей в сырье, тем лучше?

Здесь у меня возникает ощущение, что я говорю сам с собой)) или ты о чем то своем.
Я про холодильник, а ты про то что вода мокрая)

П. с. В припое, который я использую, есть серебро. Не будь таким поверхностным!
Будет время, попробую ещё раз объяснить, про провода.
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
В припое, который я использую, есть серебро.
Интересно. "Имя, сестра! Имя!"
http://videobox.tv/video/21664947/

Сам затеял самиздатовский проект, поэтому и интересуюсь. :)

Цитата
Dziga Vertov пишет:
или ты о чем то своем.
Почему, о своём? Об общеизвестном. Называется учебник физики средней школы. :coquet:

Цитата
Dziga Vertov пишет:
Будет время, попробую ещё раз объяснить, про провода.
Не обижайся - не стоит труда. Мы действительно говорим на разных языках. Это весьма частое явление, особенно в такой шаманистской области, как соединительные провода для домашнего аудио.
Сколько раз в рамках этого форума делались попытки наставить сапиенсов на путь истинный! Результат - воз и ныне там. Мне в этой "чёрной дыре" много что понятно. Не буду лукавить, во много не пытался разобраться - нет нужды. Сам я провода не делаю, а у кого купить самые лучшие знаю давно.
Только вот какая беда: я уже мозоли натёр на пальцах, топча "клаву" и разъясняя, как один и тот-же самый-разсамый провод в разных системах может проявить себя, как с положительной, так и с отрицательной стороны. Поэтому, весь твой описанный опыт, всего лишь частный случай, который может быть применим исключительно только к твоей системе. И ни копейкой больше! :)
Изменено: Археолог - 22-06-2015 17:14:22
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Только вот какая беда: я уже мозоли натёр на пальцах, топча "клаву" и разъясняя, как один и тот-же самый-разсамый провод в разных системах может проявить себя, как с положительной, так и с отрицательной стороны. Поэтому, весь твой описанный опыт, всего лишь частный случай, который может быть применим исключительно только к твоей системе. И ни копейкой больше!  

То, о чем я пишу проявляется не только в моей системе. Как правило я это делаю на незнакомых системах и в присутствии других людей, чтобы эксперимент был чистый. Он может в разных системах проявляться по разному - да! Но это касается звука, а я тебе говорю про восприятие музыки, а оно не зависит в какой системе  слушать провод. Я умею ставить эксперименты, можешь поверить. Я в этом перфекционист.
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Почему, о своём? Об общеизвестном. Называется учебник физики средней школы.  

Давай так: мы не знаем, что там происходит на самом деле. Я имею ввиду не ты, не я не видели кристаллической решётки, и ничего того, что написано в учебнике физики. Фундаментальные разделы физики - это 95 процентов математики и 5 интертрепация математических выкладок. То-есть ты приводишь пример описания из учебника физики, а я тебе привожу описание в терминах восприятия. Пойми, я не знаю, что там происходит, и нмкогда не узнаю. Я просто слышу, что получается и все, поэтому мои выводы сугубо практичные, а твои теоретические.
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кстати, недоросли, которые в школе физику только проходили, причём мимо кабинета с песнями, готовы яростно орошать мониторы слюной, доказывая, что существует некая "направленность проводимости проводов"

Конечно имеет и это все слышат.... я не встречал людей, которые это не слышат, а вот, кто не верит  :prayer: сколько хочешь :cry:
Вообще, с точки зрения физики (не школьной) любая реальная линия передачи имеет направленность. Никаких чудес здесь нет.
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)