Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум".

 
 
Прикольный ты перец, Зиг.
Вот смотри, есть два полюса в плане построения домашней системы и её отдельных компонентов: активный профессиональный и пассивный, которому пытаются следовать прихожане "высокого конца". Первый даёт практически безграничные возможности, как в построении, так и настройке. Что совсем немаловажно, это взаимозаменяемость, как компонентов, так и их комплектующих. Предстать, собрал я а/с на проф. динамиках. Какой-то из них вдруг вышел из строя, и при этом, снят с производства или тупо надоел со временем, а я нашёл новый более достойный. Какие мои телодвижения: "лёгким движением руки" снимаю пару старых и сажаю на их посадочные места (которые чётко регламентированы) другие подходящие! Всё! Дальше, "лёгким движением руки" врубаю программу подстройки цифрового кросса и сижу, курю баНбук!!! :smoke:

Теперь, всё тоже самое (аж дрожь берёт, :o  как представлю), только в твоём варианте. То есть, редкие или старинные, давно снятые с производства динамики. Самое ужасное, если вааще самопальные. По каким лабазам….или помойкам их вышаривать? Сколько времени пройдёт, чтобы подобрать идеальную пару? Какие мытарства для перестройки кросса….даже знать не желаю – мне столько не выпить (врачи-вредители запретили :oops: ).

Систему, концепцию которой предложил Юрий Лиховол, может собрать почти каждый (при определённых навыках, сесьна). То, что выставили вы, практически не поддаётся повторению….ну, разве, что пупок надорвав. Точно такая же история с сервисным обслуживанием. Так, что скрывай/не скрывай – никому такое копировать в голову не придёт. А, в рекламной компании вы проиграли. Сейчас любой мал-мальски отличимый от уровня грунта производитель из кожи вон лезет, рассказывая, как у него всё круто. Весь ливер наружу. Вы же, избрали самую плохую рекламную стратегию. Интригу можно держать день, месяц….год, уже нафиг никому ничего не нужно по простой причине – вас уже сто раз успели забыть. Самая доходчивая стратегии, это активная….если не сказать агрессивная.
Я только в процессе беседы вспомнил…, не сразу, что вы когда-то светились на хуторе Собянинове.

Цитата
Dziga Vertov пишет:
Я тебе могу гарантировать, что получится у тебя и что получится у меня из одного и того же и по одному рецепту - будут разные вещи ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ.
Если одинаковые приборы собирали профессионалы из одинаковых деталей, то и результат будет одинаковым.
"Вот такой тебе будет мой ответ!"(с)

Цитата
Dziga Vertov пишет:
Важно все, и припой в том числе!
Можно сколько угодно д-----ь на припой, провода и бегать с дубьём за последней децибелой, а можно в это время отдыхать, наслаждаясь музыкой. Когда-то на выставке Сергей Даушкевич (классный чел.) подарил Кардас с серебром, мне - по самые не балуй! :coquet:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Dziga Vertov
Мне звук понравился и считаю его в числе лучших на выставке.
Главное - легкая, воздушная, не унылая подача!!!!
Ребята с умом, головой и знают, что делают. Имеют свое мировоззрение.

Из минусов - сложные жанры рок всякий и т.д. не лучшим образом воспроизводят и сложно повторяемое комплексное изделие не типовое.

Для себя отметил, что нам в Форасаунд есть чему поучиться и перенять в плане звуковой подачи у Вас.

Молодцы!!!!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Теперь, всё тоже самое (аж дрожь берёт,как представлю), только в твоём варианте. То есть, редкие или старинные, давно снятые с производства динамики. Самое ужасное, если вааще самопальные. По каким лабазам….или помойкам их вышаривать? Сколько времени пройдёт, чтобы подобрать идеальную пару? Какие мытарства для перестройки

:(  откуда такая инфа? Я ж написал, что все повторяемо и на современных деталях :keep-order:

А с кардасом все будет весьма одинаковое конечно, - то есть разница будет нивелирована(((
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Предстать, собрал я а/с на проф. динамиках. Какой-то из них вдруг вышел из строя, и при этом, снят с производства или тупо надоел со временем, а я нашёл новый более достойный. Какие мои телодвижения: "лёгким движением руки" снимаю пару старых и сажаю на их посадочные места (которые чётко регламентированы) другие подходящие! Всё! Дальше, "лёгким движением руки" врубаю программу подстройки цифрового кросса и сижу, курю баНбук!!!

Ты и вправду думаешь, что нашёл очередную ТАБЛЕТКУ??
Хотя конечно, лучше делать, чем болтать)) Удачи в построении самой совершенной системы! Может она такая и будет. Только припой будет слышен всегда :(  Иначе представь, что все приедут на выставку с самыми совершенными системами и ..... звучат они у всех одинаково круто!!!!
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Мне звук понравился и считаю его в числе лучших на выставке.  
Спасибо, Юрий!
Сложно повторяемое - это да! По звуку)
А так мы легко повторяем уже 5 комплект. Все одинаковое, правда)
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
SUpravox и на НЧ и на СЧ_ВЧ так я понял?
Современный типовой?
Динамики не переделываете?
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
SUpravox и на НЧ и на СЧ_ВЧ так я понял?
Современный типовой?
Динамики не переделываете?

Не переделываем, но они не с типовыми параметрами.  ВЧ рупорный супертвитер. Не Suprаvox!

http://www.afmlabs.com/index.php/atmosfernoe-br-audio
Изменено: Dziga Vertov - 14-07-2015 11:32:46
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Цитата
Юрий Лиховол пишет:

SUpravox и на НЧ и на СЧ_ВЧ так я понял?

Современный типовой?

Динамики не переделываете?

Не переделываем, но они не с типовыми параметрами.  ВЧ рупорный супертвитер. Не Suprаvox!



http://www.afmlabs.com/index.php/atmosfernoe-br-audio  

НЧ-СЧ-Суправох, а ВЧ - рупорный супертвитер.
Можно в личку или почту ylihovol@mail.ru, подробней написать диаметры и модели Суправох, если нет желания озвучивать модели публично.
Повторять разумеется не будем Ваш авторский проект, но для личного использования очень интересно.
Спасибо.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
для личного использования очень интересно.
Скорее всего, тебя удивят цены. Суправокс снимает пенки в основном за пафосность имени. Там ничего особливого в плане конструктива нет. 2000-я серия, которую они используют, ни в какое сравнение не идёт с Файталом ни по цене, ни по качеству. Эти динамики рассчитаны не на такую публику, которая слушает металл. Их стихия камерный джаз и такая же классика. Там они на своём месте. Т.е. сигнал большой амплитуды и сложного спектра им вреден.
У питерских, судя по всему, как раз и была задумка на деликатность подачи. Получилось (на мой вкус) здорово. Концепцию они выдержали полностью. :)

Цитата
Dziga Vertov пишет:
Ты и вправду думаешь, что нашёл очередную ТАБЛЕТКУ??
Видишь ли в чём дело,...мне, как и Остапу Бендеру, "не нужна вечная игла для примуса". Я ищу не идеал, т.к. он не достижим, а развлечений.
Не в конструкции (подчёркиваю!!!), а в концепции Юрия Лиховола, после долгих лет скитаний по просторам хай-фая, наконец-то, нашёл для себя то, что так долго искал: почти безграничные возможности системы в плане трансформации и совершенствования за вменяемые деньги и с выдающимся конечным результатом....ну и, естественно, развлекуха совсем не на один год. Я себя знаю :coquet: , как только соберу комплект, влёт начнутся эксперименты с его улучшайзингом. Мне это интересно. Это никак не противоречит моему хай-фай и музыкальному вероисповеданию. В этом вижу смысл развлечения. :)

Твоя система, да, для тех, кому это поперёк позвоночника. Это нисколько не умоляет её достоинств. Они налицо (на ухо ;) ).

Цитата
Dziga Vertov пишет:
А с кардасом все будет весьма одинаковое конечно, - то есть разница будет нивелирована
Не надо "о проблемах шаманизма в северных районах". ;) Или давай конкретику с измерениями и т.п. :wink:
Расскажи лучше о своём подходе к "цифре". Судя по заявлению на сайте, ты ЦАП сам строишь. Это интересно. :)
Изменено: Археолог - 14-07-2015 14:16:15
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Видишь ли в чём дело,...мне, как и Остапу Бендеру, "не нужна вечная игла для примуса". Я ищу не идеал, т.к. он не достижим, а развлечений.
Не в конструкции (подчёркиваю!!!), а в концепции Юрия Лиховола, после долгих лет скитаний по просторам хай-фая, наконец-то, нашёл для себя то, что так долго искал: почти безграничные возможности системы в плане трансформации и совершенствования за вменяемые деньги и с выдающимся конечным результатом....ну и, естественно, развлекуха

ну тогда да, а то я уж подумал самое плохое :wink:
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)