Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Презентация аудио соединителей Felix Audio-EFa Life и кабелей Александра Мишукова (АИМ), 23 апреля, 19 часов

 
 
И вот Вам еще про маркетинг. Когда я оснащал системы кабелями я напрямую отписал производителям. Описал свои аудиоистории, системы, потоебность. Итог: куплен полный сет кабелей и небольшой запас, кастомных длин, по цене "минус 60% американского ритейла". Что мне предлагали наши самодельщики (не один, но в один голос!) - скидку 10% с цены, взятой с потолка. Что мне предлагал российский специализированный магазин? Минус 15% с безумной российской цены. Хотели срубить сверхприбыль? Только не у меня! :)
 
 
На роликах хорошо играет, судить отличия сложно.
А какова цена представленных кабелей?
То, что все они хороши не сомневаюсь.

Интерес представляют кабеля для разводки внутри АС?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Все кабели, что были вчера, имеют четкий прайс - всяко не дешевле тысячи долларов за стереопару. Или Вы свои кабели дарите?  


Нет, конечно, не дарим. Но за 5000 руб ( сотая часть предполагаемой вами суммы) можно купить демо образец. Те, что вчера презентовались. Это я за себя ответил, за Чернов Аудио и АИМ не знаю цен.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
На роликах хорошо играет, судить отличия сложно.

А какова цена представленных кабелей?

То, что все они хороши не сомневаюсь.



Интерес представляют кабеля для разводки внутри АС?
Юра, привет! Да, возможно. Условия лучше обсудить в личке.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Все кабели, что были вчера, имеют четкий прайс - всяко не дешевле тысячи долларов за стереопару. Или Вы свои кабели дарите?  



Нет, конечно, не дарим. Но за 5000 руб ( сотая часть предполагаемой вами суммы) можно купить демо образец. Те, что вчера презентовались. Это я за себя ответил, за Чернов Аудио и АИМ не знаю цен.

Почему СОТАЯ часть? 1000долл разделить на 5000 рублей (то есть 100 долларов) получаем 10, те ДЕСЯТАЯ часть. Про "демо-кабель" это уже смешно.
Про "предполагаемая цена". Я ничего не предполагаю. Я опираюсь на конкретные ценники, в том числе заявленные на кабели ЕФ. Вот и вторая беда самодельщиков - при обсуждении ценовых вопросов начинают тушеваться... Уверен, на отечественные кабели ценник минимум в 10 раз завышен. А это значит - 500₽ за демо-кабель (как Вы и сказали, за сотую часть тысячи долларов) и 5000 рублей - ПОТОЛОК - за стереопару с разьемами Нойтрик.
 
 
Пардон, Роман, почему то решил, что вы предположили 10 000 дол .
Еще раз, пардон.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
На роликах хорошо играет, судить отличия сложно.

А какова цена представленных кабелей?

То, что все они хороши не сомневаюсь.



Интерес представляют кабеля для разводки внутри АС?

Звук хорошо "вытягивают" ширики-шарики. Они очень хорошо "писабельны". Предполагаю, что АЧХ имеет естественный гладкий спад на НЧ и на ВЧ, кроме того, один динамик в канале. Упрощается работа АРУЗ "писАлки", минимум ложных регулировок и перегрузок из-за плотного спектра в невоспризводимых частях спектра - на низах и верхах. Потому и звучат хорошо ролики. Хотя! Обратите внимание, как только композиция обретает полифоничность (вторая  половина ролика) - тут же система "сьеживается". Полагаю, что благодаря и слабому усилителю. Кстати сказать, сама композиция лукавая и неоднозначная. Проследите тональный баланс перкуссии от начала и до конца. Он меняется. Соответсвенно, если перескакивать с ролика на ролик, можно сделать неверный вывод, КАК работают кабели. Мне думается, что коллеги оценивают качество банально по уровню высоких, ошибочно называя это детальностью. При том, что кабели #2и #3 как очевидно по их конструкции rcl цепочки в неприкрытом виде. Но лучшее звучание дек скрипичных инструментов - это тоже совершенно очевидно (а я понимаю характер звучания шариков) - это ПЕРВЫЙ кабель. Но тут снова "но". Более качественный усилитель совершенно не потребовал бы таких переоцененных кабелей, как Чернов Реф. Профкабели дали бы совершенно замечательный - а главное честный - результат.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Пардон, Роман, почему то решил, что вы предположили 10 000 дол .

Еще раз, пардон.

Я и кабели за 10к$ несовместимые сущности. Сотку и ту отдаю С ТРУДОМ.
 
 
@Более качественный усилитель совершенно не потребовал бы таких переоцененных кабелей, как Чернов Реф@
Переоцененные - не то слово. Понятно, что этот "Реф" - недорогая китайчатина в красивой упаковке. И любой проф. кабель proel, klotz и даже честный китайский Quiklok на два порядка лучше по соотношению цена/качество.
Вообще, первое слово в названии этой темы является банальным надувательством (как и все дорогие шнурки). Вы когда-нибудь слышали о "презентации" портновских булавок на показе мод, и чтобы на поклоны выходил их производитель?
 
 
Конечно! К сожалению, сейчас эра надувательства, как никогда. Колбаса без мяса, продавцы воздуха, кабели от компаний, не имеющих кабельного производства...
Честный маркетинг имеет место. Он прост. Честная норма прибыли. Продукт единственной - первой - свежести. Пиво без воды и пены.
Исходя из этого НАШ производитель имеет прекрасную фору - выпустить на рынок НАСТОЯЩИЙ продукт по справедливой цене. Однако же - то ли по недомыслию, то ли от жадности - наши производители (в данном случае аудиоаксессуаров) не идут гарантированно "ровным" путем, который гарантированно принесет глобальный успех. Я отказываюсь понимать, КТО обеспечит массовые конкурентные продажи при таких ценниках, полной каше в сфере маркетинга, презентации, позиционирования изделий? При том, что инженерно-технические аспекты - тоже каша. Типичный пример - сплошь и рядом - установка супер-дорогих коннекторов (вплоть до Фурутек-карбон). Такое впечатление, что делается все для повышения ценника. И обратите внимание - даже в этой ветке - как только речь заходит о ценах - так разговоры стыдливо перемещаются в личку. Какой-то базарно-наперсточный подход.
Однако, приведу мой годовалый "зимний" пример. Цена ОДНОГО стального диска-подпятника "под конусную опору" (диаметр диска - 6 см.) у токаря мне обошлась в 8 (ВОСЕМЬ) рублей, заказывал 8 штук. Форма - по образцу Танной Престиж. Посмотрите ценники на аналоги в кабельном магазине! Бред! По 1000 руб/шт. (Колд Рей 5864 руб за 4 штуки).
Изменено: РОМАН_В - 24-04-2015 19:12:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)