Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Презентация аудио соединителей Felix Audio-EFa Life и кабелей Александра Мишукова (АИМ), 23 апреля, 19 часов

 
 
Там наводок вокруг блоков - как пряников, интерфейсные проблемы и тд и тп. Короче говоря, все "плюшки" недорогих аппаратов. Потом. Что с чем сравнивали-то? Где "точка отсчёта". На данном комплекте понять КАК записаны диски понять невозможно. Да и насчёт самой методики тестирования - вопросы. Слепых тестов же не было!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
На данном комплекте понять КАК записаны диски понять невозможно
На системе кот. априори не может выдать никаких низов тестировать шнурки - просто глупость собачья
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Разрешение АС Round Audio FR12 Mk. III позволяет отчетливо слышать разницу в звучании кабелей даже в сравнительно простой системе (компьютер как источник, аудиоплеер Korg AudioGate, USB кабель Tchernov Audio, ЦАП ASUS Xonar Essence III, усилитель CEC AMP-3300R).
Давно и не раз проверено, что разницу между шнурками "отчетливо" вы слышите только НЕ вслепую. Когда ставят ширму с коммутатором АВХ, ваши "золотые" уши тут же вянут.
 
 
Цитирую еще один отзыв от мероприятия:

когда уже почти все разъехались и оставалось всего 4 человека, а потом вообще 2, включая меня. Но был в этом и плюс, спокойно слушал музыку. Слушал с кабелями Чернов. Позже интегральный усилитель C.E.C. заменили на моноблоки собственной сборки. Они находятся под колонками.
Небольшое важное отступление.
Я бываю у Сергея Ефимова, у Полковника Кубанского, несколько раз был у Балаева (его система, уже устаревшая, описана на soundup.ru), регулярно хожу в консерваторию на БСО, и буквально на следующий день после мероприятия был на концерте в филармонии, где в двух отделениях слушал музыку из совершенно разных мест. Так что определённая настройка на "правильное" или хорошее есть, с этой колокольни и сужу.
Впечатление от звука на мероприятии: много "воздуха" и 3D, но звук очень ненатуральный, кривой, настолько, что вызывал недоумение. Смена усилителя на моноблоки улучшили восприятие, стало натуральнее, но всё равно бесконечно далеко от "эталонов" Балаева / Полковника / Ефимова / моей системы / консерватории с филармонией. Звук был настолько "неправильным", настолько далёким от того, что я понимаю под настоящим звуком, что пришла мысль, что я бы ни копейки не потратил на такую аудио систему и занимался бы другим хобби. И что "воздух" и голографичность - это какие-то обманки, завлекающие незнающих как оно должно быть на самом деле. Повторю, что слушал только с кабелями Чернова, зато спокойно, когда все разошлись и, ещё плюс - с двумя разными усилителями, включая получше, который не слышали остальные.
Я не знаю что там чего напортачило в звуке, вероятно всё понемногу. Просто сидел и слушал музыку, хозяин ставил разное, тестовый диск.
Хозяин - приятнейший, радушный и внимательный. Просто замечательный, спасибо ему большое за такой приём, энтузиазм, энергию.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
Изменено: Sergey Ef*** - 02-05-2015 13:25:43
 
 
Приятно, что кабели EFa попали в обзор новинок рынка рядом с часами Apple!

http://www.hiendgear.com

В процессе тестирования EFa Life Open Space были включены в систему Devialet 400 / Magico Q3 (соответственно, два сетевых по 1,6 м и акустическая пара 2,5 м) / Bauer Audio DPS2 / Bauer Audio tonearm / Lyra Kleos и продемонстрировали без преувеличения выдающиеся результаты. Еще раз подчеркну, что класс этих соединителей соответствует лучшим High End брендам и их линейкам – таким, как, например, Echole Obsession.

Музыку просто хотелось слушать, а не рассматривать под микроскопом. И это – самая лучшая черта EFa Life Open Space. High End как раз и должен быть таким – неброским, но притягательным, не "расписным как гжель и суперэффектным” – а максимально нейтральным, прозрачным. И тогда за этой прозрачность проступает тонна деталей. Но они не разваливаются в мозаику – а создают уникальное музыкальное полотно, которое полностью завладевает слушателем. Браво!
http://www.hiendgear.com/194-efa-life-open-space.html
image.jpg (71.65 КБ)
image.jpg (136.65 КБ)
 
 
Известно, сколько яблочные огрызки платят за рекламу. Но от массового зомбирования публики изделия лучше не становятся.
А сколько вы заплатили за этот авторизованный и лживый "обзор" шнурков?
 
 
Похоже что модерам пора снести этот самопеар, автора этих чудошнурков понесло, уже ничем другим не остановить
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Совершенно! Кроме как "оборзели" другого эпитета в голову не приходит. Да собственно такого же "каКчества" тесты и обзоры всех других шнурков, предохранителей, конусов и прочей лабуды, не говоря уж об аппаратах!
 
 
Конечно! Мощнейшее мошенничество!
 
 
Мнение Виктора Павлова:

"...Был. Слушал. Услышал.
Услышал, что EFa Life позволяют (помогают) слушателю воспринять эмоциональную составляющую музыки. Делают течение музыкального события более естественным.
По моим наблюдениям – если кабель привносит в музыку эмоциональную составляющую, то с остальными характеристиками, типа «тональный баланс, воздушность….» у него все в порядке.
Сергей и Феликс на правильном пути и есть куда двигаться.

Я знаю, что из тех же материалов, при другой геометрии проводников легко можно сделать кабель с «жирным минусом» для восприятия музыки. Вот в сравнении с таким кабелем народу будет легче разобраться что нужно и можно услышать при тестировании..."

http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4052:2013-03-01-11-45-06&catid=78:work-diary-2012-december&Itemid=97
"...Виктор Павлов, человек с крепкой инженерной карьерой, академическим образованием и уверенной репутацией завсегдатая форумной жизни, при личном знакомстве мне показался .....
Изменено: Sergey Ef*** - 05-05-2015 09:01:28
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)