Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Презентация аудио соединителей Felix Audio-EFa Life и кабелей Александра Мишукова (АИМ), 23 апреля, 19 часов

 
 
Роман, браво! Вы очень внимательны!
На самом деле было так:
TChernov -  XLR кабель
EFa Life    -  RCA кабель
Мишуков   -  XLR кабель
image.jpg (189.75 КБ)
image.jpg (86.87 КБ)
image.jpg (87.96 КБ)
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Роман, зачем такие сложности? НИКТО из "золотоухих" еще ни разу по звуку не отличил межблочник из телефонной лапши или UTP с 10-рублевыми тюльпанами на концах от других шнурков за любую цену.

Чессказать, излагаю на собственном опыте на аппаратах: Меридиан 500/563 и усилении Audio Research LS2B/D300.
Удивительно, но этот давнишний (90-е) мой тракт намного лучше играл на "балансных" соединителях. Собственно, после этого опыта я на RCA перестал смотреть серьёзно (разве что, кроме провода от тонарма к фонокору).
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Роман, браво! Вы очень внимательны!

На самом деле было так:

TChernov -  XLR кабель

EFa Life    -  RCA кабель

Мишуков   -  XLR кабель

Получается постановка теста имеет дополнительные "баги". В совокупности с отсутствием "репера" как "снизу", так и "сверху", и некорректной методологии (тест не "слепой") результаты можно считать ничтожными... Внушение... Только внушение...

Про крепление чулка - ясно, как это сделано. Я бы посоветовал модернизированный вариант. Суть в следующем. Чулок отрезаете с припуском 10-15 мм. Одеваете ПЕРВУЮ термоусодку, но так, чтобы чулок был выпущен на эти 10-15 мм. Осаживаете феном. Далее подгибаете выпуск в сторону кабеля (назад) и одеваете вторую термоусадку, длуной несколько большей, чем первая (чтобы эта прикрывала внутреннюю термоусадку, которая выходит из разъёма). Таким образом надёжность фиксации будет намного лучше, рез будет внутри "бутерброда", а более толстая обечайка вокруг гарантирует плотное вхождение в отверстие корпуса разъёма и то, что фиксирующие винты не пробьют её насквозь.
 
 
@результаты можно считать ничтожными@
Это было ясно еще до объявления о "прослушивании" шнурков. Задача стояла совсем другая: запудрить мозги лохам, рекламируя никчемные, по сути, шнурки из "экспертной лаборатории" (ржунемогу!) и китайских артелей.
 
 
Так мы же слова ещё и аргументируем, чтобы болезные не сомневались...  :D  Вот оно как всё само и вскрывается...  :D  Тут реально два разных компакта различить не могут... Короче, плашек на 3/8 не завезли, а ещё трамвай пытаются запустить... И стёкла не на резинках...
"Лабораторские" кабели чего-то опасливо вообще включать. Особенно сетевые. И в мощный усилитель.
Думается, начинать-то надо с элементарного - качественно собрать технически-правильный кабель из хороших заводских "запчастей". Без наворотов. Но Вы со всей очевидностью правы - "красивый" развод путём умелого запудривания мозгов... Но поглядите что Ураков "лепит, творит, малюет", шоб пауза в песне Эллы была вдумчивая!  :laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
Лаборатория (по-моему) должна выглядеть так. TAD labs.
http://www.youtube.com/watch?v=-Hrg0-7rc-w
 
 
Очень интересный анализ звука по роликам:
Пишет Евгений:
"...соревнование - это почетнейший и незаслуженно забытый ныне жанр, который отмалчиваться просто не позволяет. Типа, раз уж участники выставились, не убоявшись, то и тебе в теплом кресле негоже...
Мне понравились все кабели. То есть, я хочу сказать, что все кабели, на мой слух, очень высокого качества. Хорошо было бы еще и классику какую, вроде блэкэндвайтов запустить, для масштабу. Но на нет и суда...
Еще хочу сказать, что слушал по-честному, то есть втемную, не глядя хуизху. Самому было интересно.
Я бы сказал, что первый и третий звуки "сделаны". Звук там выстроен по прихоти изготовителя. И притом выстроен вполне убедительно.
Первый кабель построен с сильным провалом в середине и смещением акцента на НЧ. В результате середина вышла тощая, а верха не в пропорции с низом. И звук, как по мне, немножко похож на пережаренный бекон. Потому что из него убраны сливочные полутона середины, и верх похрустывает по кромке. Вполне могу представить человека, который с удовольствием будет слушать именно такую комбинацию. Это, собственно, самый хайэндный из представленных звуков.
Третий звук, как по мне, тоже построен сначала в голове, а потом воплощен в конфигурацию проводов. Он менее ярок оттого, что верх и низ здесь находятся в относительном балансе. Они большие и эхом накрывают инженерно просчитанную середину. То есть я хочу сказать, что изначально диапазон здесь построен очень ровно, но не учтено, что соединение верх-низ дает среднечастотное эхо. В итоге середина здесь оказалась избыточна, что повлияло на глубину звука. Эхо заполнило паузы, и итог получился мутноватым. Но тоже, на мой вкус, вполне убедительным.
Второй звук, как мне показалось, наиболее свободен. Он не строился, а получился таким, как получился. При соблюдении определенных условий, естественно. Как ребенок в приличной семье. Здесь у меня практически нет замечаний. Пожалуй, я бы предпочел только, чтобы он был чуть более упругим. В предложенном виде он выглядит малость анемичным, типа мальчика-интеллигента, которому для счастливой жизни не помешало бы чуть-чуть босяцкого воспитания.
Это мое персональное мнение. Оно, конечно, сложено по впечатлениям того, что я слышу на своем же компе и оттого не обязательно к приему в качестве истины...
Сорри, если что...
А было интересно....
http://youtu.be/-7a7OzRr2tQ
Изменено: Sergey Ef*** - 27-04-2015 19:32:05
 
 
Какая сладенькая сказка на пустом месте!
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Какая сладенькая сказка на пустом месте!
Ага, а выслушивали все на шириках с сомнительным (более чем) железом (см. выше).
Материал на кот. выслушивали неясен - врочем - какая им разница то - возомнили о себе чорти что короче
Изменено: Alexey Bessonov - 28-04-2015 20:05:31
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Разрешение АС Round Audio FR12 Mk. III позволяет отчетливо слышать разницу в звучании кабелей даже в сравнительно простой системе (компьютер как источник, аудиоплеер Korg AudioGate, USB кабель Tchernov Audio, ЦАП ASUS Xonar Essence III, усилитель CEC AMP-3300R).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)