Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ

 
 
Мне Рабинович напел...Костя Мусатов шибко нахваливал 8 чудо света - новые пищали от Малиновского. Кто-то юзал эту обнову? В чём там засада, что уважаемый сквайр аж слюной захлёбывался от неописуемой радости описуя их?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ленточная пищаль Малиновского.
Тоже не являюсь поклонником такой конструкции. Но эти пищики вполне слухабельны. Костя много нахваливал направленность их АЧХи. Убедился в этом, когда в его берлоге слушал работу маленьких а/с сидя вообще за пределами стереобазы. Сцену давали - монолит.

Чёта Костя вещал, что на выставке была их новая реинкарнация с ещё более крутыми ТТХ. Случаем, аффтора нема на форуме? Мож поведает тайну?
Даже зарегистрировался ради такого дела :)
Тайны, конечно, нет.
Новый твитер,по традиции, презнтован на Веге.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76554&page=3

Если коротко, то в новом твитере зазор между лентой и магнитами закрыт U-образным подвесом из лавсана 6 мкм.
Это дало несколько плюсов.
- Резко снизились искажения в полосе от 2 кГц и выше. Они стали на уровне лучших образцов купольных твитеров, а местами и ниже.
- В звуке появилась "телесность", характерная для купольников, поскольку спад на НЧ теперь 2-го порядка, а не 4-го, характерного для лент. При этом новый твитер дает глубокую "картинку", характерную именно для ленты, чему способствует подвижка чуть менее 20 мг
- дополнительный неожиданный бонус - большая чувствительность. Для версии 4 Ом чутье на 2,83 В в полосе 4-17 кГц больше 98 дБ, местами касается 99. Т.е. порядка 95 дБ/Вт*м. И это для ленты размерами 14*50 мм.

В той же теме есть "тест" на сравнение звучания разных твитеров.
Для меня было неожиданным, что RT850 и новый GRT145 в прямом подключении к усилителю звучат по-разному на самых ВЧ. Но, конечно, корректнее сравнивать звучание в АС.
Изменено: Дмитрий Малиновский - 26-11-2016 00:38:31
 
 
Цитата
Дмитрий Малиновский  пишет:
Даже зарегистрировался ради такого дела
И сразу "крест" за храбрость. ;)

Всегда уважал тех, кто что-то умеет мастерить своими руками. Про динамики не только наслышан, но и неоднократно сталкивался в конструкциях. Читал и на забугорных сайтах, что буржуи их во всю юзают и хвалят. Что вдвойне приятно.

Что касается дружеских форумов, то мне всегда как-то лень по ним ёрзать. Раз уж зашёл на огонёк, попробуй и тут не торопясь с толком, с чувством, с расстановкой дать небольшую рекламную компанию своим изделиям. Они того стоят - Костя просто так хвалить не будет..."не такое у него воспитание"(с).;)

Меня прежде всего интересует сырьё для ленты и её конструкция (если, конечно, это не секрет фирмы).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кто-то юзал эту обнову? В чём там засада, что уважаемый сквайр аж слюной захлёбывался от неописуемой радости описуя их?
Просто они лучше Фаунтеков, их на выставке не один Мусатов применял уже. На 15 РХЭ тоже были АС с ними и удачно выступили.
 
 
Цитата
George Krilov пишет:
Просто они лучше Фаунтеков
Если бы мне потребовались ленточники, то Фунтики были бы последними в списке претендентов. Даже Бейму предпочту.

Разговор не об этом. Раз в год всем участникам РХЭ предоставляется возможность сделать себе хорошую рекламу на всех форумах, где обсуждается это событие. Почему бы не воспользоваться..., чтобы потом не злопыхать по кухням о китайцах. Которые, к слову, нигде не упускают возможности самой агрессивной рекламы. Вот пример мырзилочной трескотни: https://vk.com/fountek

Цитата
George Krilov пишет:
их на выставке не один Мусатов применял уже.
Не заметил ни одной конструкции на новых пищиках Малиновского. На предыдущих, да, многие распробовали - к хорошему быстро привыкаешь.

Пока Дмитрий сосредотачивается, может есть смысл рассказать о своих изделиях? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Не заметил ни одной конструкции на новых пищиках Малиновского.  
Не удивительно. Он на этой выставке их только представлял. Даже еще без волновода.
Цитата
George Krilov пишет:
Просто они лучше Фаунтеков, их на выставке не один Мусатов применял уже. На 15 РХЭ тоже были АС с ними и удачно выступили.
Это точно. А на этой их еще больше использовали.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Из чего мужик лил дудки?

Евгений, наш товарищ. Его сфера деятельности изделия литые промышленного и домашнего назначения. Льет пластики, внутри усиливает металлом профилем.
Рассчитывал Константин Румянцев.

Пользуясь возможностью технической, решили изготовить данную АС.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001052600443&fref=nf&pnref=story
https://plus.google.com/104939348225209791819
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Не заметил ни одной конструкции на новых пищиках Малиновского.
Ну так новые только появились, на следующей РХЭ будут, если сама РХЭ 17 будет.
 
 
Цитата
George Krilov пишет:
если сама РХЭ 17 будет.
Ну, за это ещё повоюем. Мне, например, РХЭ интереснее всех остальных вместе взятых.
А, что с рассказом про своё выступление?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, что с рассказом про своё выступление?
Я как-то не могу рассказывать про то, какой я хороший.
Но хлопали. Особенно в конце.
На будущий год в эксклюзив не буду таскать свои поделки.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)