Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Потому что у Вас система слабая. Без обид. Недостаточная, чтобы раскрыть потенциал даже cd.
А винил почему-то раскрывает.  Странно;)

Не странно, а вполне закономерно. Учите матчасть.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
С микрофоном сбой произошел.
https://www.youtube.com/watch?v=nbqgw2vMWPk

А, что за синие тряпочки сзади у твоих а/с?



Вот этот небритый (как и я) перец с прищуром матёрого разбойника с большой дороги и его шайтан-труба - понравились. Никогда не понимал ШП. Не поклонник огроменных рупоров. Но, за качество исполнения и красивую внешность - пять с плюсом. Затейливый дядька. Это надо же сделать такую форму для литья под давлением? Только наши способны на такое безумие.
Изменено: Археолог - 25-11-2016 20:37:59
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Понравилось направление мысли ещё у одних выступавших. Поэтому разберу их а/с по винтикам.

Активная басовая тумба с НЧ и относительно большим МБ + отдельная коробка СЧ и ВЧ – это положительные стороны конструкции. Напоминает МТУСИёвую а/с. Уход от параллельных граней и раздельные корпуса – это плюс. Срезанные передние грани помимо полезной работы, скрадывают габариты. Хорошо бы ещё с цветом поработать. Стиль "а-ля дрова" надоел. Пора шпон менять на цветной лак.

Теперь о недостатках.
Не понимаю применение ШП на МБ??? За каким фигом он там? Притом, такого отвратительного качества. Отсюда, бумажный привкус в нижней середине. Там, где всегда бродит панч, прописалась "туалетная бумага" – мягкая, пожёмканая и невнятная. Любимая Металлика с нетленной "Анфогивн" слилась в унитаз. МБ – как линейкой по –опе. Ищите приличный "червонец" или 12', слава богу, недостатка в выборе нет.
В маленьком набалдашнике к ВЧ Малиновского претензий никаких. А, вот к ШП Фостексу – вагон и маленькая тележка! Ему вообще не место в этой конструкции. Крикливая скрипучая кричалка с картонными призвуками по всей АЧХе. Чуть тише – глохнет. Чуть громче – орёт, как потерпевший. На средней громкости пытается переорать всех остальных (как Жидиновский в ТВ ящике). Кто посоветовал этот отстой вообще трогать…., даже палочкой. Вырвать с корнем этот кусок ---на! Найдите хорошую 4’ или 5’. Середина – самый чувствительный для слуха диапазон, с ним шутить не стоит. Вообще, забудьте слово Фостекс навсегда! Никогда он не делал и не сделает ничего хотя бы боль-мень приличного в этом сегменте. Все без малейшего исключения его динамики с белыми диффузорами – это говно из-под жёлтой курицы. На русской-народной песне в исполнении мужского хора отчётливо проявилась вся грязь. А, уж Чичилия Бартоли - слов нет! И так терпеть ненавижу её жеребячье ржанье, а тут было такое впечатление, что её кто-то держит за горло, но она всё равно прорывается к микрофону. А, самое обидное, что в конце понимаешь, что все надежды на то, что он её таки придушить, беспонтовы.
Бас иногда вздрагивает, как будто просыпается после зимней спячки. Никакой основы. Никакого "тела". Только судорожные конвульсии. Изобретатель сказал перед показом, что НЧ – полностью их рукоблудная разработка. Завязывали бы вы с этим. Мало, что ли хороших динамиков…

Итого в сухом остатке: правильное направление на активные а/с; разорванные в клочья полосы, никакой слитности, каждый динамик живёт своей эгоистичной жизнью; тональный баланс отсутствует, как класс. Это не акустическая система, это акустическое безсистемье. Все динамики…, кроме Малиновского – безжалостно в топку под замену!
Про ценник не спрашивал – тут, пока, не о чем говорить.
Надеюсь, моя критика пойдёт на пользу, и на следующем "Русском привет-И 2017" мы услышим настоящую активную а/с. Хорошо бы ещё с цифровой нарезкой и ЦСП. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Все динамики…, кроме Малиновского – безжалостно в топку под замену!  
А как вам СЧ динамики Wavecore последних выпусков?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не странно, а вполне закономерно. Учите матчасть.
А стекляшки хорошо горят?:)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А как вам СЧ динамики Wavecore последних выпусков?
Живьём не сталкивался.
Как чисто СЧ они не позиционируют ни одну серию. Открыл навскидку пару ШП. На оси АЧХ улетает вверх больше, чем на 10Дб! Значит, будет похожее оралово.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Значит, будет похожее оралово.
Я вот такие себе поставил,СЧ-НЧ, на даташите которые на 86,5 Дб.
http://manuals.audiomania.ru/data/wavecor_wf152bd02-01_1_11866.pdf
Состав диффузора: бумага-композит.
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-11-2016 23:19:57
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я вот такие себе поставил,СЧ-НЧ
Ну, так это совсем не ШП. По их спецификации это МБ со всеми вытекающими.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, что за синие тряпочки сзади у твоих а/с?

Это гриль!
Там ОЯ + перегородки. :D
http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/?mode=xlarge

В большой же АС - обычный классический ЗЯ.

Красная АС рупор вообще без кроссовера с одним динамиком Висатон В200 (можно ставить ЕАР, Лоутер и все, что угодно из ШП 8") с прямым и обратным хорном. В зале ей тяжеловато, а в низу в КДП - получил дичайшее удовольствие.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Там ОЯ + перегородки.
Нихренасе!

Вот не спросил бы, так и осталось бы тайной. Сталыть, НЧ работает на нижний дымоход, а МБ на сырные дырочки, которые ты обозвал ОЯ. Это больше сшибает на ПАС.
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
в низу в КДП - получил дичайшее удовольствие.
Ты осторожней с этим. Чай, не вюнош уже. Ладно, когда в армии...;)
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Красная АС рупор вообще без кроссовера с одним динамиком
Во, как! А, накой ШП кроссовер?
Из чего мужик лил дудки?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)