Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ

 
 
А, мне интересно..., участники выставки в обсуждении своих показательных выступлений участия принимать не подразумевают? Им пох...
Я бы с дедом, который "дискотеку" привозит, потёр. Мне его оптимизизм нравится! Чумовая артиллерийская установка. Целый колхоз озвучить можно. И, главное, где он это хозяйство содержит?:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ух ты, наконец и на ХиФи проснулись, а то я уже подумал, что забыли.

Что-то не даются мне публичные прослушивания. Видимо надо переходить к коммерческим выставкам, где систему можно настроить и в помещении, хоть отдаленно напоминающем то, на которое рассчитываешь при проектировании АС. Понимаю, что не бывает идеальных АС, я и про свои знаю недостатки. Однако, почти все, что мне критиковали, таковыми в нормальных условиях не являлись. От чего становится несколько грустно. Остается приглашать в гости на реабилитацию.
Лента у Малиновского заметно отличается от схожей продукции других производителей. Первое, чем - это искажения. За счет оптимизации формовки, он почти на порядок получил меньше искажений. Сколько помню, на 90 дБ с метра у него 0,05% против 0,3% у Фунтика. Второе - это диаграмма направленности. В горизонтальной плоскости до 45 градусов несколько падает отдача, но не появляется завала АЧХ до 20 кГц.
При сшивке с купольным Морелем удалось добиться гладкого поведения АЧХ в том же диапазоне до 45 градусов. Такая широкая диаграмма направленности дает хоршую сцену и голографичность. Однако, она же дает кучу паразитных отражений в плохих акустических условиях.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Такая широкая диаграмма направленности дает хоршую сцену и голографичность. Однако, она же дает кучу паразитных отражений в плохих акустических условиях.
Сцена - да, важно. Звук к колонкам НЕ прилипал СОВСЕМ, это хорошо.
Но мне внизу что то мешало - это насчет замечания про паразитные отражения.
Скорее всего - так.
Там же не настоящая акустич. обработка а так - не (?)
Еще подумал что народу во время прослушки было много но не экстремально много (бывало и больше) - т е поглощение в этот раз было не максимальное в этом зале.
Напр. на MHES все (почти) разворачивали акустику - тогда твиттер с широкая диаграммой направленности  не лупит прямо в рядом стоящую стену - уже лучше.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Что-то не даются мне публичные прослушивания. Видимо надо переходить к коммерческим выставкам, где систему можно настроить и в помещении, хоть отдаленно напоминающем то, на которое рассчитываешь при проектировании АС. Понимаю, что не бывает идеальных АС, я и про свои знаю недостатки.  
Полностью поддерживаю.
Кстати - если думать о MHES - там некоторые комнаты прилично лучше других.
Например у Versus Audio с колонками TAD - выигрышнее у них было отчасти потому что у VA комната была чутка пошире чем у CTC - видимо TADам надо "не меньше чем" до боковой стены (?)
Сорокин кстати хочет ограничить число участников (30)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Там же не настоящая акустич. обработка а так - не (?)  
Там обработка хорошая и Свобода сделал много. Однако, там обычная аудитория с гипсокартонными стенами, т.е. предел обработки весьма ограничен. Тональный баланс достаточно сильно  меняется при движении по залу. Мне всю демонстрацию хотелось подвинуть АС вперед и больше развернуть их внутрь, но я боялся взяться за это рискованное мероприятие, а может и зря.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, мне интересно..., участники выставки в обсуждении своих показательных выступлений участия принимать не подразумевают? Им пох...

Я бы с дедом, который "дискотеку" привозит, потёр. Мне его оптимизизм нравится! Чумовая артиллерийская установка. Целый колхоз озвучить можно. И, главное, где он это хозяйство содержит?  

Пастухов работал на Мосфильме, занимался там звуком и очень много построил в студиях Мосфильма.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет: А ещё физику никто не отменял: физические ограничения формата "компакт-кассета" очевидны.
Я тоже так думал до последнего времени:)

А я слышу. Думать надо, но додумывать вредно. Слушайте хороший компакт-диск, или "поток", или файл. А на сэкономленное купите хороший винил - чисто для "органолептики".
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Как "боевой" формат в 2016 г.?
За энтот "боевой формат" энти добры молодцы на выставке выкатили ажник 149рыр.  

Именно! За коллекционный обьект и "лям" готов отдать. Но! Именно при корректном позиционировании аудиопродукта. Одно дело - с четким осознанием смысла покупки (на полку раритетов, со всеми "прибамбасами", условно говоря - запечатанный, 50 лет хранившийся у такого же энтузиаста. Но совсем иное - под елей, словоблудие и лукавство о, якобы, "лучшем, недостижимом ныне звуке" и помене здравого смысла и законов физики психологической обработкой клиента. За последнее - рубля не оплачу, тк не стоит оно этого. Разводилово потому что.
Изменено: РОМАН_В - 24-11-2016 11:11:00
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Мне всю демонстрацию хотелось подвинуть АС вперед и больше развернуть их внутрь, но я боялся взяться за это рискованное мероприятие, а может и зря.
мне расстановка сразу показалась рискованной - но то чего опасался (разрыва звукового поля) - того не было (совсем !).
Мне тоже казалось что надо бы чуть развернуть и чуть вперед.
Но в процессе прослушки - да, не стоило уже видимо.
Я сидел в предпоследнем ряду почти по центру
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Дел
Изменено: РОМАН_В - 24-11-2016 20:49:25
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Лента у Малиновского заметно отличается от схожей продукции других производителей.  
Эх, ты! Наконец, хоть кто-то их русских привет-Эндщиков проснулся! Остальные, видимо, или буйно праздную окончание выставки (вы там поосторожнее с укрепляющими напитками, "феями" и кальяном - капля никотина убивает...;)), или запили с горя...

А, у Малиновского в ауле интернета так до сих пор и нет? Как же он, бедолага... Вишь, каких адвокатов нанял - самого К.Мусатова. Вот он звериный оскал русского олигархата! Что ж, пусть Костя отдувается за всех.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Остается приглашать в гости на реабилитацию.
Ваапчета..., выставки для того и делаются, чтобы сапиенсы на мир посмотрели и себя показали. А, кому что приглянулось - милости просим на прослушивание с пристрастием. Маленькой обезьянке понятно, что нет таких условий на какой хош выставке, чтобы удовлетворить всех поголовно.;)
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Пастухов работал на Мосфильме, занимался там звуком и очень много построил в студиях Мосфильма...
...характер нордический, выдержанный; беспощаден к врагам Рейха!

Вот таким матёрым старцам и есть, чем поделиться с молодняком. Мужик-то он, похоже, контактный.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)