Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А отзывы-то где?
Слушал в нижнем зале в сб
4 сетапа - те про которые полагал что они именно имеют отношение к Высокому Концу - кот. заявлен названием выставки. (остальное - DIY все же что бы не говорили о себе участники).
(Собрались они тут друг за другом в сб начиная с 16 час не случайно - это у меня такая инсайдерская инфа)
Все из этой четверки (правда все - совсем по чуть-чуть) заводили классику, так что мог боле-мене объективно судить. Правда никто не ставил сопранок - без сопранки не совсем корректно...
Ну да ладно - итак:
1) Ноосфера (Игорь=Игвин +...)
Усилитель в классе АВ был предом, усилитель в кл. А (35 ватт) был концом.
Для этого зала - явно было мало ваттов для этой акустики (клиппинг имел место) - когда в конце трека снижали они мощность - все становилось туда-сюда еще.
Короче - так делать не надо.
2) Бать
Новые колонки (каждый год жеж новые).
Не высокие традиционно - но стояли на полу а не на подставке (деревянная фигня ок. 8 см высотой - как многие там ставят). Виктор потом мне сказал - это чтобы не наводилось спецом так поставили.
Я слышал как колонки "говорят с полом" - их (эти колонки) надо бы поставить на плиты из мрамора (4 см минимум) - и послушать снова.
(именно мрамора, не гранита)
В том виде в кот. было - не очень впечатлило. Напр. - в оркестре не отличить было струнные от деревянных духовых (когда они близко по высоте играют).
Еще о многом тут можно порассуждать - но то что это уже не Хи-Фи а выше - без сомнений (то же и про ## 3 и 4)
3)Разин и Мусатов
Новые большие полочники оригинального дизайна:
- в одной камере (ЗЯ) 10" расположен внизу + 8" на фронт. панели
- CЧ
- ленточный твиттер (отечественный !)
Итого - 4 динамика в небольшой колонке (оч. надеюсь что Константин сам даст пояснения - это было бы куда лучше).
Усиление в этот раз - транзисторное было.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет: Бас всё время запутывался в лабиринте. Впрочем, вполне нормально для самодельной конструкции.
Я даже дома, через компьютерный комплект 2.1 услышал какие-то странные блуждания в басовом регистре. Подумал: может это мне кажется?:)
 
 
3)Разин и Мусатов (продолжение)
Тут надо сказать что:
(а) я ни разу не фанат ленточных твиттеров, не тороплюсь их везде где можно в разных колонках услышать - т е я весьма настороженно отношусь к попыткам женить ленту и традиционный ГГ.
(б) из всех таких реализаций мне понравились только довольно здоровые напольники с коаксиальным ленточным излучателем от PIEGA (он там за СЧ и ВЧ отвечает) - писал о них подробно год назад. (но там ценник несопоставимый с тем что нам демонстрировали

Если коротко - мне не показалось что этот отечественный ленточный твиттер так уж хорош.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я даже дома, через компьютерный комплект 2.1 услышал какие-то странные блуждания в басовом регистре. Подумал: может это мне кажется?
Не, не. Было отставание. Но, это особенность конструкции. Сделать идеально...? Один раз слышал приближение к абсолюту у Кости Мусатова (небольшие черные в рояльном лаке). Их на следующий день и уволокли в нору.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Если коротко - мне не показалось что этот отечественный ленточный твиттер так уж хорош.
Ленточная пищаль Малиновского.
Тоже не являюсь поклонником такой конструкции. Но эти пищики вполне слухабельны. Костя много нахваливал направленность их АЧХи. Убедился в этом, когда в его берлоге слушал работу маленьких а/с сидя вообще за пределами стереобазы. Сцену давали - монолит.

Чёта Костя вещал, что на выставке была их новая реинкарнация с ещё более крутыми ТТХ. Случаем, аффтора нема на форуме? Мож поведает тайну?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
4) Лаборатория Вязникова
В прошлом году у них на прослушке внизу что то пошло не так (с источником) к сож.
В этом все исполнили на одном дыхании - Вадим Вязников только переключал с одного муз. фрагмента на другой. Комментариев не было практически = послушали оч. много разного.
В этот раз нам представили:
- тот же что и раньше усилитель Зуева (мощность подняли немного)
- новый абсолютно ЦАП на камне Analog Devices AD1955
- новые абсолютно колонки
Очень разнообразная программа была представлена - в том числе вокал разный, вообще все жанры какие только можно, а еще и БСО и...
Этот сетап мне больше всех других понравился: очень свободно и легко все звучало (что редко удается даже очень-очень дорогим компонентам).
С удовольствием слушал даже музыку кот. никогда особо не любил или которую много лет назад перестал уже слушать - а такое не часто бывает.
Я просил Вадима Вязникова написать сюда немного поподробнее (прежде всего - про колонки конечно) - надо будет ему напомнить.
Успешная демонстрация достижений - несомненно !

Итак - у нас на выставке в МТУСИ есть и такие кто отвечает таки за Высокий Конец - это и Бать с сотрудниками и К. Мусатов и Вязников + Корнеев (это он над ЦАПом трудился).
PS
Идея всем патрициям выставки выступать в нижнем зале в один день в сб после обеда - оказалось что это оч. хорошая идея
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ленточная пищаль Малиновского.
Тоже не являюсь поклонником такой конструкции. Но эти пищики вполне слухабельны. Костя много нахваливал направленность их АЧХи.  
Костя сказал что 45 град.
PS
По MEZZO начался интересны спектакль !
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Археолог  пишет: Бас всё время запутывался в лабиринте. Впрочем, вполне нормально для самодельной конструкции.
Я даже дома, через компьютерный комплект 2.1 услышал какие-то странные блуждания в басовом регистре. Подумал: может это мне кажется?  

Как обладатель нескольких Нак-ов скажу так: это "топ", но "топ" кассетной парадигмы. То есть с вполне понятными техническими ограничениями, которые, хотя и дают "красивый звук", тем не менее - уже вчерашний день. А ещё физику никто не отменял: физические ограничения формата "компакт-кассета" очевидны. Вспомним, что кассета была придумана не в угоду качества звучания, а для удобства пользования, как следует из названия - компактизации. Как объекту коллекционирования - да, бузусловно. Ностальгия - тоже "да". Как "боевой" формат в 2016 г.? Нет, нет и нет! Ни экономически, ни технически, ни по результату.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Идея всем патрициям выставки выступать в нижнем зале в один день в сб после обеда - оказалось что это оч. хорошая идея
Как-то вечером патриции собрались у Капитолия,
Новостями поделиться и выпить малость алкоголия,
- Не вести ж бесед тверезыми. Марк-патриций не мытарился:
Пил нектар большими дозами и ужасно нанектарился.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
По MEZZO начался интересны спектакль !
Какая-то японская мочалка джаз на фо-но рубит (правда, лихо рубит).
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как "боевой" формат в 2016 г.?
За энтот "боевой формат" энти добры молодцы на выставке выкатили ажник 149рыр.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да, славное было времячко - парнокассетники Техникс (много) - а последний кассетник был таки (наконец!) Накамичи.
А там уже началась другая эра...
В сб в нижнем зале МТУСИ 1000-й как то не произвел впечатления (от клиппинга наверное утомился к этому моменту)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: А ещё физику никто не отменял: физические ограничения формата "компакт-кассета" очевидны.
Я тоже так думал до последнего времени:)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)