Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017

 
 
Жги дальше! Интересно. :cool:
 
 
Археолог
Как у вас все категорично.
А дома на чем слушаете? Просто интересно, кто нам запрещает  ковыряться в носу.. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Поэтому по поводу "идеального состава" - тут принцип разумной достаточности - если все удовлетворяет, то можно и остановиться.
Вот с этим соглашусь. "Идеал" - это моркока на верёвочке, за которой всю свою безсмысленную жизнь гоняются ослы-звуколожцы. Есть лишние деньги - купи. Донашиваешь пасхальные брУки - заработай лишние, и только тогда их потрать.

Такая же канитель и с музыкальными записями на выставке. Дома слушай хоть собственные трели на унитазе (записанные на Штудер; собственные мастерленты :wink: ). Но, уж коли решил заняться коммерцией, то будь любезен угождать (да, да - а ты, как думал!) любому вкусу, а не ублажать себя любимого. Мне до последнего фонаря в самой глухой деревне, кто, что и как слушает у себя дома. Я пришёл на выставку поинтересоваться возможностями последних достижений домашней электроники, а не вкусами и пристрастиями её создателей. Не знаете - научим. Не хотите - конкуренция быстро заставит.
Нафига, спрашивается, было тащить все эти Штудеры, ТАДы и мраморные могильные надгробья?... Чтобы гонять на них..., извиняюсь за выражение, бардов из подземных переходов и нафталиновых динозавров? Как все эти "изыски" помогают раскрыть потенциал систем? Или демонстраторам важно было привлечь внимание покупателей к продажам плёнки? :o  Весьма стрёмная затея..., учитывая загробное настроение последних в отношении винила.
https://www.youtube.com/watch?v=Ewvue4Y9vaM

Кстати. Пластинки - отжили свой век. Я бы даже сказал много лишнего пережили. Всё. Их песенка спета. Это было слышно даже глухому на этой выставке. Цифра одержала окончательную и безоговорочную победу над...нафталином и пенициллином. Обратной дорги нет. Качество воспроизведения даже средненьких во всех отношениях цифровых систем не оставляет "пластмассе" никаких надежд.
Винил умер. Мир праху его. :prayer:  Аминь...
Изменено: Археолог - 25-04-2017 18:48:09
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Качество воспроизведения даже средненьких во всех отношениях цифровых систем не оставляет "пластмассе" никаких надежд.
Винил умер. Мир праху его. Аминь...
Значит такие сетапы виниловые хреновые.
А насчет "псевдо мастер лент" совершенно согласен.
Одна палка-два струна не тот материал на котором надо показывать возможности техники.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=Ewvue4Y9vaM
Кстати. Пластинки - отжили свой век. Я бы даже сказал много лишнего пережили. Всё. Их песенка спета. Это было слышно даже глухому на этой выставке. Цифра одержала окончательную и безоговорочную победу над...нафталином и пенициллином. Обратной дорги нет. Качество воспроизведения даже средненьких во всех отношениях цифровых систем не оставляет "пластмассе" никаких надежд.
Винил умер. Мир праху его.    Аминь...
[/QUOTE]

Что было слышно на выставке? Что хреновые цифровые системы играли лучше отвратительных виниловых? Это не показатель гибели винила. Это показатель криворукости создателей современных виниловых трактов и глухоты инсталляторов.

Если виниловый сетап хороший, то музыка 60-80х годов сыграет с винила ЛУЧШЕ, чем абсолютно ЛЮБОЙ цифровой тракт подключенный в любую систему. Точка. Проверялось неоднократно. Музыку, записанную после 90х уже без разницы на чем слушать - и винил и цифра звучат одинаково. Но так как в 60-80 записан огромный пласт офигенной музыки (кроме которой по большому счету можно ничего даже не слушать) то винил не может умереть по определению так как записей лучшего качества этой музыки в цифре просто не существует в природе. Про магнитную ленту не говорим - это ругая тема.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Значит такие сетапы виниловые хреновые.
Тут больше уместно сомнение, чем утверждение.
Не проверял составы и настройку систем, т.к. неинтересно было.
С первых минут заинтриговало то, что наконец-то производитель стал медленно, но верно поворачиваться к покупателю лицом…, а не тем, чем раньше. Ценники и размеры систем положительно качнулись в сторону разума. Количество фамильных склепов и бабушкиных комодов резко сокращается. Системы не на словах, а на деле становятся домашними. Многое, что было представлено, станет хорошим дополнением и украшением домашнего интерьера маленьких комнат и кабинетов. При этом, хочется отметить отнюдь не детское качество работы.
Век динозавров от аудио уходит. Жаль, что доморощенные "кулибины" этого не понимают и с упорством, достойным лучшего применения, продолжают отделывать мрамором кладбищенские надгробья. :oops:
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Что было слышно на выставке? Что хреновые цифровые системы играли лучше отвратительных виниловых? Это не показатель гибели винила. Это показатель криворукости создателей современных виниловых трактов и глухоты инсталляторов.
Отчасти, соглашусь. Не исключено, что виниловые системы были плохо настроены. НО!- в защиту участников скажу, что собрать и настроить систему под винил гораздо сложнее, чем цифровую, процессор которой за доли секунды сам подстраивается под все недостатки помещения и пр. С этим аналогу не бодаться. Уже не говоря о тех деньгах, которые нужно потратить на приличную виниловую систему. В плане капиталовложений цифра не оставляет аналогу никаких шансов – навязанный спрос родил предложения. Их много, и они многих удовлетворяют качеством работы, а, главное, соотношением цена/качество. :)
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
записан огромный пласт офигенной музыки (кроме которой по большому счету можно ничего даже не слушать) то винил не может умереть по определению
Если он ещё не умер, то непременно умрёт и именно "по определению". Кол-во изданий будет падать, а кол-во изданного неумолимо сокращаться по причине механического износа. Барыги, разумеется, будут изо всех сил тащить ценники в гору (а, как же – кушать-то хоцца, причём, булку с маслом). Как метко кто-то выразился, "в поминальном зале винила" эта тенденция чётко прослеживалась. Когда называли некоторые цены…, сразу и не сообразишь, это продавец называет свой № мобильника или тупо издевается. Толи смущённо упереться глазом в его китайские кеды и убежать…, толи с правой в бубен засадить… Такое положение дел окончательно кремирует пластинку.
Слава богу, у меня их даже в избытке. Тут как-то прикинул "на глаз" кол-во и понял, что если слушать каждый день по 2-3шт., то…мне нужно прожить больше ста лет. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
Археолог
Как у вас все категорично.
А дома на чем слушаете? Просто интересно, кто нам запрещает  ковыряться в носу..  
Виктор..., я, как закоренелый форумный завсегдатай и раздолбай общаюсь исключительно на (см. подпись :confuse: ). Поэтому отвечу так: на своих домашних системах. ;)
А, если серьёзно, то не вижу никакой причинно-следственной связи между составом домашних систем и компетентностью их счастливых обладателей в обсуждаемых тут вопросах. Знаком и с производителями (не только нашими), и весьма известными классическими музыкантами, домашние аудио-систему которых вызывают не только недоумение, но и сострадание. Пытался увещевать. Им "это" не надо.
В тоже время, знаю что некоторых владельцы систем, в которые вбухан не один миллион ефимков, совершенно не разбираются ни в них, ни в чём-то другом с ними связанном. У них просто другие интересы. А, дорогая игрушка чисто для престижа (иначе братва не поймёт :) ).
Так что, твой заход на боевой разворот не катит. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Никакого боевого разворота.
Нормальный вопрос, на чем слушать.
Ты обильно поливал желчью, теперь поделись, на чем сам слушаешь и что другим посоветуешь?
Без обид, самому интересно.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Посмотри на конфогурацию:
- НЧ 18 дюймовый эстрадник от 18саунд;
- МБ 12 дюймов оттуда же;
- и…барабанная дробь – 1 дюймовочка ВЧ (что-то из сканспиковских иллюминаторов).

Общался с Алексеем.
Срез на 3200 Гц. Понятно дело, что мид-бас там уже с очень сильными искажениями, после 1200-1500 тяжело ему (у нас такой же динамик, посему хорошо знаю).
Твиттер, соответсвенно с 3200 Гц. да еще и Скан, совершенно не умеющий громко играть, хоум аудио, порезанный очень низко - искажение присутствуют.
Так и просится четвертая полоса.
НО, процессор ХТА - трехполосный, рупора Алексей не любит, боится и не хочет - отсюда - три полосы и описанные выше проблемы.

Дизайн - на вкус и цвет. Кому то нравится и узнается сразу.

Настроена конечно, ярковато, своеобразный тональный баланс, что многие замечали,
тем не менее, лично мне по идеологии и по звуку - эта система ближе всего.

Цена - без комментариев, молодец, если продает. :wink:

Также, следует сказать, что звук от выставки к выставке у него улучшается и в очередной раз убедился, что 18 альтернативы НЕТ!!! :D
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
тот романс на стихи С.Есенина,
Нет, не так)))Я тоже могу спеть романс на стихи Пушкина, но бардом не стану. Бард - это автор-исполнитель. Прежде всего - автор текста и определенная философия стиля жизни. Как правило барды - носители культуры данного периода, эпохи. Автор музыки - здесь вторично, это если повезет и барду удастся послужить двум богам, что бывает редко)))
Классический пример жанра : В. Высоцкий - тексты 100% драйв, нерв и попадание в десятку всегда, а музыка - сопровождение в большинстве. Голос, - да харизматичен, брутален, но вокалом не отличается, хотя в ноты попадает, слух есть и чувство ритмики! Исполнение акустическое под гитару, но не особо сложное (хотя он 7кой владел). Но опять же есть у него есть и отличные мелодийные вещи (баллады), и отличные записи с оркестром!

Насчет переходов... Ну да, исторически барды - это бродяги, менестрели, акыны))))
Бедные? Ну да - эволюция. Паганини тоже играл "в переходах", но мастерству это не помешало.
Шансон тоже как разновидность -только с другим колоритом)))))  Рэп - авторская песня афроамериканских тинейджеров.)) Пласт культуры такой...)))

А "осетрина бывает несвежей" в любом жанре ;)


Цитата
Археолог  пишет:
Как все эти "изыски" помогают раскрыть потенциал систем?  
Система должна уметь играть все, вокал хорошо записать, чтобы до мурашей, тоже не просто! "Отражение", кстати, "Меридиан", чем то напоминает...

Насчет достижений дом. электроники.... Эх... Лично я рассматриваю это с точки зрения произведений инженерного и эстетич. искусства... Современная домашняя электроника на мой взгляд уже давно достигла своего совершенства... Сейчас идет борьба за покупателя путем развития функционала, опций, пользовательских удобств и оптимизации. И вот эта оптимизация зачастую превращается подчас в скрытую деградацию... Очень сильно выражено это в среде аппаратуры воспроизведения видеоконтента... Рынок разделился на два сектора чисто профессиональный - дорогой, но с "человеческим" качеством, и дешевый, (как я называю "пипл схавает"), с фантастическими пользовательскими возможностями, но качеством, уступающим хорошему ВХС-нику 90х гг. Средний сектор рынка - б/м качественный продукт исчез почти совсем!!! В аудио то же самое - классическая компонентная система почти вымерла - остался "разношерстный" Хай-Конец за 6млн. и медиаплееры на базе компьютерных ЗК....
Цитата
Археолог  пишет:
Пластинки - отжили свой век. Я бы даже сказал много лишнего пережили. Всё. Их песенка спета. Это было слышно даже глухому на этой выставке. Цифра одержала окончательную и безоговорочную победу над...нафталином и пенициллином.
Ну, скажем так в основном виной этому ненастроенный виниловый сетап... Это стопроцентоно! В то время как в цифровых сетапах все больше и больше используются ДСП-процессоры обработки (улучшайзеры) и чисто софтовые примочки о которых пользователь не догадывается даже... Во времена золотой эры аудио (70-80е) этим занимался аналоговый эквалайзер (слышу стук падающего аудиофила). Сейчас это применяют в хвост и в гриву уже в самом АЦП/ЦАПе и аудиофилы думают что там все "ровно"))) Пример: комплект Хорд с акустикой ПСМ...
Я не знаю ни одной дом. системы, играющей так как в жизни, без той или иной коррекции, в реальной жилой комнате с мебелью.

Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Срез на 3200 Гц. Понятно дело, что мид-бас там уже с очень сильными искажениями,  
Срезами там занимается отдельный блок - цифровой активный фильтр, поэтому частоту можно сделать любой и согласовать полосы как надо. Так как эта примочка математическая, то можно сделать форму фильтра почти прямоугольным, да при этом с ровной ФЧХ... Так что тут все зависит от применяемых динамиков... А получить 98дБ/м от НЧ излучателя архисложно. Навскидку только 6ГД-2 и 8ГД-2 в СССР имели чуйку 95-96дБ, но были очень маломощными и с достаточно высокой частотой резонанса...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)