Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Похмельная, поствыставочная., С элементами жесткого холивара.

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Допустим, некий форум никогда не специализировался на журнальных тестах и не входил в этот бизнес. Потом руководство ресурса сменилось, новые власти решили расширить зону охвата и сделать из форума - сайт, с рекламой, тестами и всей атрибутикой
Все очень просто. Уберите с ресурса рекламу непосредственно относящуюся к его тематике. Как пример, уберите с хифиру рекламу аудиопроизводителей и аудиопродаваторов, оставьте все остальное (телефоны, автомобили, дачные домики и тп, что вы там недавно искали в Яндексе, но на аудио - строго фильтр). И тогда не будет
Цитата
просто Моргот пишет:
автоматически в глазах своего же сообщества становятся ангажированными и продажными :). Уже их начинают гнобить и предполагать, сколько им кто заплатил за подтасованный тест и положительный отзыв...  
Цитата
просто Моргот пишет:
Они по-прежнему гонят свою волну, что только они - дартаньяны. И так ведь - везде. Я реально не представляю, что с этим можно сделать, когда даже внутри этого бизнеса все норовят поступать непорядочно по отношению друг к другу и проводить антипиар "конкурентов"
Не будет "ангажированности", т.к. рекламодатели другие, которым только важна посещаемость ресурса. Вот, что можно сделать.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Все очень просто. Уберите с ресурса рекламу непосредственно относящуюся к его тематике. Как пример, уберите с хифиру рекламу аудиопроизводителей и аудиопродаваторов, оставьте все остальное (телефоны, автомобили, дачные домики и тп, что вы там недавно искали в Яндексе, но на аудио - строго фильтр). И тогда не будет
А ничего тогда не будет, в первую очередь денег :evil: .
Впрочем, никто Вам не запрещает так сделать, составив здоровую конкуренцию, и убедиться лично.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: я лично уже больше трех лет ничего не пишу, ни грамотного, ни безграмотного
Так кто то же должен поднять знамя ?  :patri:  Ведь плановой экономики давно уж нет, и не будет, поэтому - Война. Такая вот маленькая, информационная войнушка.
Цитата
просто Моргот пишет: говорите, что, мол, пишите - а там приложится... сомневаюсь я, что это сейчас вообще кому-то нужно
Нужно-нужно, ко мне же постоянно обращаются - кто то про "что такое конденцатор", кто то с более заковыристыми вопросами, от некоторых вообще бегу к учебникам. :)  И возраст разный - от внучков до старичков, старше меня. Постоянно спрашивают потому, что человеку, как гомо сапиенсу, по природе свойственна тяга к расширению знаний. Иначе бы сидели до сих пор у пещеры со своими дубинами в ожидании волосато-бивневого "ужина". Причем, как замечаю, с вопросами уже идут после посещения какого нибудь "церковного прихода", т.е. там узнали, что гром и молния - это боженька сердится, засомневались по каким то причинам, и пошли дальше выяснять. Кто то до конца, кто то до второго-третьего, более "продвинутого" говорящего ящика. Но это движение за ответами всегда будет, вопрос лишь в том, по какой дороге оно пойдет - либо по прямой и ровной, которую строит ДРСУ "Сайт Хай-Фай.ру", либо через страну Дураков, со всеми ее чудесами чудесастыми. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
А ничего тогда не будет, в первую очередь денег :evil: .  
Каких денег, которые заносятся за "правильный" обзор.  :D Будет большая посещаемость, будут рекламодатели по др. тематике. По аналогии с Ютуб каналами, где реклама не кореллирует с тематикой.
作りましょう!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: Перед этим они активно прогоняют волну, что все-все кругом - продажные и некомпетентные, и только у них будут единственные в своем роде информативные тесты и опытные неподкупные тестеры, потому что они будут из числа уважаемых форумчан .  
Волна быстро спадет и пыль уляжется, а вот если у них у них не будет технически грамотных специалистов для измерений, то их тесты автоматом превратятся в Обзоры техники, которые пытливая голова обычно читает в туалете типа "сортир" одним глазом  :) .
Да и дело второе - обзор этот напишет уважаемый нами форумчанин, и даже высокопарным слогом с выдавливанием слезы, но через пару-тройку дней на этот обзор другой, тоже уважаемый и известный, в уже своем большом кругу почитателей и ценителей, обозреватель, даже не ведая о первом, грубо положит всеми своими печатными и не очень противоречиями свой Обзор. До ядерной зимы еще далеко будет, но маленький, такой домашний, коллапсик обязательно наступит.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:Не будет "ангажированности", т.к. рекламодатели другие, которым только
важна посещаемость ресурса. Вот, что можно сделать.
Хм, интересная мысль, а что ответит на это бухгалтер сайта?

Цитата
Васин Василий пишет: А ничего тогда не будет, в первую очередь денег
Т.е. мы все умрем?  :)  - только что с "Сундука" пришел и вот такая, на скорую руку, статистика:
- форумные темы - от 8700 до 180000 постов;
- отечественные продавцы техники - от 140 до 10360 постов;
- российские производители - от 133 до 5900 постов;
- и Нэйм Аудио из дальнего зарубежья - от 5160 до 34200 постов.

Феликс говорит, что основная война идет в окопах.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- форумные темы - от 8700 до 180000 постов;
разве это не подтверждает мою мысль, что вся активность (в том числе - и рекламная) давно переместилась на форумы :). И стратегия дистрибьюторов изменилась - они считают более полезным для своего бизнеса окучивать наиболее горластых и "авторитетных" форумчан, прямо приглашая их к себе - послушать системы, написать потом на форуме же отзывы... Причем у меня складывается впечатление, что они тратят на это на порядок больше собственного времени и усилий, чем, скажем, на организацию традиционного теста в одном из еще как-то живущих профильных журналов. Мораль - как только тест вырывают с форума и облачают в традиционные формы журнального (или сайтовского) материала, составленного по правилам, с таблицей ТТХ и измерениями - он сразу становится купленным :). Не купленные в этой парадигме - только впечатления форумчан в произвольной форме (хотя именно в этом у меня ВСЮ ЖИЗНЬ были гигантские сомнения  :wink:). Сколько мы таких отсюда вычистили - серых, белых и буро-малиновых дилеров, просто продаванов, которые под видом добрых советов тупо двигают свое барахло на местной доске объявлений... Но им - верили, верят и будут верить, а в журналы непременно каку кинут.  

Про измерения - аудиофильное сообщество склонно использовать сию информацию как дышло... которое, как известно, как повернешь - так и вышло :). Когда надо оправдать, по каким-то причинам, звучание данной дивайсины, и она отличается хорошими измерениями, это будет в плюс. А когда измерения не айс, а дивайсину все равно надо протолкнуть, про измерения будет сказано, с умным видом: "да кому вообще нужны эти измерения, все надо слушать, и они - вообще ни про что". Когда надо - берем, когда не надо - выкидываем... причем это любой технической информации касается, не только про замеры, но и про использованные динамики, фильтры, схемы. Один и тот же аргумент для разных дивайсин - то в плюс, то в минус, то ни при делах, в зависимости от конкретных форумных потребностей и от личности толкающего дивайсину :). Причем обычно форумы обвиняют в этом сторонние тесты, хотя сами грешат подобным подходом в тысячу раз больше :).
 
 
Вообще, как говаривала нянька у Филатова, "чтоб чужую бабу скрасть - надо пыл иметь и страсть. А твоя теперь задача - на кладбище не попасть"  :wink: . Что-то в этом есть... у меня, во всяком случае, нет никакого желания поднимать священное знамя информационного холивара. Я вон (к вопросу о послевыставочном похмелье) первый раз за 4 года сходила в ноябре на выставку и написала потом свои личные частные впечатления. И тут же заголосили всяко разные, под 110 дБ - "да как можно ей верить, да она - липовый эксперт, да давайте посмотрим, кто ей за это заплатил"... Да ё-моё-то  :evil: . Сходил человек тихо-мирно на выставку, поглазел на системки и написал, что ему там почудилось. И то заистерили как укушенные. Из нескольких десятков частных отзывов про выставку доколебались именно до моего, как будто все имеют право высказать впечатления про выставку, и только я начисто этого права лишена :). А уж нарочно таких гусей дразнить - ну его на... пусть живут, как хотят :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Причем у меня складывается впечатление, что они тратят на это на порядок больше собственного времени и усилий, чем, скажем, на организацию  
Так сейчас кризис, продажи почти на нуле, поэтому "форумный червяк" дешевле. Его пригласил, налил коньяку, дал помацать супердорогие "игрушки", на которые ему 100 жизней работать, "обзор" положительный готов. И "червяку" плюс, будет на форумах всем рот затыкать словами "а ты это слушал!"  :D
Цитата
просто Моргот пишет:
Когда надо оправдать, по каким-то причинам, звучание данной дивайсины, и она отличается хорошими измерениями, это будет в плюс. А когда измерения не айс, а дивайсину все равно надо протолкнуть, про измерения будет сказано, с умным видом: "да кому вообще нужны эти измерения, все надо слушать, и они - вообще ни про что"
Так кто виноват в этом, сами журналисты и виноваты. Их заранее простимулировали, сказали, "ребят, если уж что не так пойдет, вы та приукрасьте".
Цитата
просто Моргот пишет:
Причем обычно форумы обвиняют в этом сторонние тесты, хотя сами грешат подобным подходом в тысячу раз больше :).
Так у журналов и научились  :D
Цитата
просто Моргот пишет:
"да как можно ей верить, да она - липовый эксперт, да давайте посмотрим, кто ей за это заплатил"... Да ё-моё-то:evil:
Вот это проблема всех форумов, где простой совет или желание поделиться опытом  уже вызывает подозрение, что ты хочешь что-то продать  :D Причем, например, в разных разделах этого форума "степень подозрительности" разная.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Их заранее простимулировали, сказали, "ребят, если уж что не так пойдет, вы та приукрасьте".
а Вы свечку держали?  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)