Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Археолог написал:
Да и внешность бабушкиного комода не вдохновляет...
Кстати, без грилей совсем другое впечатление:


Цитата
Mr.Yu написал:
Там с тональным балансом беда, но сцену они рисуют шикарно. Правда, т.к. рупоры, зона прослушивания узкая, чуть ближе к краю и все.
Их слушать метров с 7 надо, в последнем ряду "Эксклюзива" было отлично, хоть с краю, хоть посередине. Баланс чуть темноват, но для рока самый смак.
 
 
Цитата
Сергей Павлов написал:
"Мелодия" на Калининском (кто сейчас помнит об этом магазине).
Там сейчас кафе Шоколадница...
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Кстати, без грилей совсем другое впечатление:  
Как увидел эти лапухи, первая мысль - именно их я и хочу услышать. И удачное совпадение - через 30 минут их повезли в зал на первый этаж.
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Кстати, без грилей совсем другое впечатление:
Спорить о вкусах не буду, видимо, у нас они разные, т.к. и без защитных сеток - немоё.
Думаю..., если бы Свобода догадался заменить ими тот хлам с помойки, который работал в паре с разной магнитофонно-граммофонной древностью и от дикого вида которого проезжие лошади шарахались, толку было бы много больше. Эти а/с хотя бы работают прилично, в отличие от старческого пердежа RCA.
Если затея состояла в том, чтобы показать пропасть между антиквариатом и современностью, то затея удалась сполна.
Цитата
c1154365 написал:
Как увидел эти лапухи, первая мысль - именно их я и хочу услышать.
Вообще, продолжая про них, мне думается, что при таких размерах и объёме, затевать 2х полоску как-то слишком смело. Басовик явно не потянет выше 300..., ну 350Гц со скрипом, а драйвер никогда не нырнёт ниже 1500. Отсюда, в самом чувствительном для слуха диапазоне, мягко говоря, большие сложности. Ну, или пожертвовать ВЧ и брать 2-3х дюймовый драйвер. И тогда, как сказал Василий, "тёмный баланс".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей Павлов написал:
Вот действительно, никогда не понимал отчего люди прутся от всяких Битлз, Диппурпле, Леззеппелинов и прочих ужасно записанных групп вроде Роллингов.
Вкус, как и пр. необходимо воспитывать, а сегодня (как и "вчера") эту важнейшую область формирования человека, как личности, пустили на самотёк.
Пусть "прутся". Главное, чтобы кто-то вовремя познакомил с Чайковским, Глинкой, Мусоргским.
Мокнулись в Битлз..., и очистились увертюрой к Руслану. ;)
Цитата
Юрий Лиховол написал:
Очень интересное решение у краснодарцев с плоскими панелями, но увы, послушать не удалось.
Да, кубанцы заинтриговали. Кто-то может отписаться по ним поподробнее?
Удалось кое-как выслушать в закутке. Понятно, что там ничего вдумчивого быть не могло. Но, когда завыла раненой волчицей Фрейндлих, терпеть которую не могу органически, было удивительное ощущение присутствия этой кикиморы в зале.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кто-нибудь хоть что-то путное напишет? На сайте этой выставки информации ноль!
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Кто-нибудь хоть что-то путное напишет?
"Как что, так сразу Косой, Косой."

Давай Колонки А.Буткарёва допилим.
Д'аполито 4 басовика с магнитами почти во весь диаметр диф-а. Вроде, "десятки". Бас лупят, как из пушки.
СЧ и ВЧ секции развязаны от корпуса мягкими демпферами. Таким макаром снижается влияние на них НЧ.
Со слов мастера, динамики проходят какую-то "сверхсекретную" доработку.
Корпус акустически подстраивается под хотелки счастливого обладателя и комнату путём снятия (или наоборот) панелей акустического сопротивления, которые расположены по бокам и сзади (точное кол-во не помню - много). Кроме того, в ПАС есть достаточно отверстий, которые можно закрывать (пробками от шампанского или портвейна), и таким образом настраивать а/с под помещение. Вариативность акустической фильтрации внушительная.
Внутренности задемпфированы фигурным поролоном.
Качество сборки образцовое.
Работает на все деньги...и в неск. раз большие.

Корпус ладно скроен крепко сшит и покрашен на зависть многим т.н. именитым конторам.
ТТХ и пр. - к автору.
Ценник не помню точно, но гуманный.
Если сравнивать со внешне и технически похожей конструкцией, которую за каким-то чёртом припёр на Русь некто "Молочник" (надеюсь, не Тевье), то удел его импортной погремухи на огороде ворон пугать. А тут солидное изделие, которое хоть вчера можно ставить на конвейер без каких-то дополнительных вложений.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ничего не могу сказать про них. Видел пару фото и все.
Да и чего гадать-то?
Это что теперь новая русская забава: автор про них молчит, а мы должны за него додумывать?
 
 

Не брюзжи, старичелло. Давая лучше расскажу тебе про ВЧ динамики, после которых всё, что ты слышал до этого, полетит прямиком в помойку.

Есть в русском городе Петрозаводске "безответственное" оПчество "Виавэйв аудио" под командованием Дмитрия Малиновского. Он главный разработчик и нащальнике.

Работу его пищиков неоднократно слушал в колонках Константина Мусатова. Не знаю, как у тебя в РнД, а в мире уже знают эти классные изделия. Всех не помню, но штаты и Италия покупают. Мало у них своего такого добра? Или Малиновский впереди планеты всей?

Вот тут К.Мусатов про них: https://www.youtube.com/watch?v=n1E94Jeq8DE

А, это автор: https://www.youtube.com/watch?v=Oh45WyJhnaU

Качество изготовления космически прецизионное. Разброс в паре по импедансу не более 0,5 Ом, по чутью – 0,5 Дб. При такой ювелирной точности, улыбнуло заявление, что все данные на каждый свисток сохраняются на случай замены! Чего тут сохранять, если все изделия идентичны?

Берёшь в лапу, маешь вещь. Пионар-ТАД должОн прищурится.

Совсем удивило то, что в процессе изготовления, даже демпфирующие войлочные внутренние боковины калибруются с точностью до грамма! Аккуратизм на грани эталона. Видимо, поэтому и работа пищалок бескомпромиссная. Не поверишь, но как-то толпой слушали в лаборатории у Мусатова его полочники. Сидел в метре за аудио базой, и при этом сцена была, как гвоздями пришита. Т.е. угол дисперсии афигительный.

Всегда был холоден к риббону, но после Малиновского для меня других ВЧ нет. Дмитрию спасибо за подробный рассказ и великолепные изделия, которые по классу выше большинства разрекламированных зарубежных. Рискну предположить, что в лобовом сравнении ТАДу будет нелегко отстоять свой чемпионский пояс.

http://viawave.ru/ru/tech

АЧХу взял из сетки:


Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На выставку Дмитрий привез новую модель твиттера с герметичной мембраной как у 145-го и волноводом. Волновод другой чем у 850-го, формой и фланцем. Я давно ждал эту модель, теперь можно будет попробовать. Герметичная мембрана позволяет снизить искажения до рекордных сотых долей процента. А волновод - получить равномерную дисперсию.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)