Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2019, с 11 по 14 апреля

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Видимо в кривых ручках.
не-не... дело совсем в другом... положительные отзывы о PMC + Chord стали поступать с первого дня выставки

Цитата
Костя Мусатов написал:
А большие играли безупречно, в рамках акустики помещения. Но в них были тембры и живость.
и это отмечают, что именно КДП не давала связке раскрыться на все сто
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Видимо в кривых ручках. Сегодня было все наоборот. У малышей звука настолько не было, что просто совсем. А большие играли безупречно, в рамках акустики помещения. Но в них были тембры и живость.
Я как раз в субботу слушал, не ожидал от них такого "средного" звука.
作りましょう!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Видимо в кривых ручках. Сегодня было все наоборот. У малышей звука настолько не было, что просто совсем. А большие играли безупречно, в рамках акустики помещения.
На счёт искривления верхних конечностей - это вряд ли.
Но, буду считать, что мне повезло услышать малышей, когда они показали себя во всей красе.

Кстати..., соседняя комната с огромными гробами Chord и старшими РМС создавала гнетущее впечатление: - в полумраке унылой обстановки стоят на армейских табуретках колонки, внешних вид которых, в моём понимании, весьма далёк от человек-человеку, и ничем особым не вызывают чувства ажиотажа. Ценник космический. Решётка на басовике, видимо, по задумке производителя, должна наводить счастливого обладателя на мысль о неизбежности наказания за казнокрадство. Ну, и вишенка на торте - дикая гора усилительного железа с не менее дикими ценниками, смысл покупки которого, мне не понятен. Во всяком случае, чтобы советовать даже состоятельным людям такое, нужно семь раз подумать о неминуемых последствиях для собственного здоровья. Как минимум, побьют. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати, о Л.Бурцеве. Кто знает, он а/с сам делал, или это совместное производство?
По выставке нельзя дать однозначного суждения (уж больно КдП далека от идеала), но в ней чувствуется нехилый (в отличии от чьей-то грамотности ;)) заряд. Нужно слушать в соответствующей обстановке и с хорошим усилением. Всё-таки, раскачивать такие а/с нужно пополосно, а не всего-навсего двумя дохленькими усилками.
НО!- Гаджиру она запулила от души!
....вот, только ценниииик.... :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
НО!- Гаджиру она запулила от души!
по мнению авторитетных товарищей более или менее нагруженный метал система Леонида слила полностью
 
 
Цитата
Сергей написал:
по мнению авторитетных товарищей более или менее нагруженный метал система Леонида слила полностью
Ну..., я бы не стал ломать через колено сеньора Леонардо Бурцева. ;)
На Рамштайне у меня было такое же впечатление. НО!- только для тебя (причём тут Бендер), как для выпускника школы для особо одарённых, поэтому, с первого раза не понимающих деток, не поленюсь повторить - условия прослушивания и усиление мне видятся весьма далёкими от хотя бы приемлемых для такой а/с.
А, Гаджира зашла на ура! Не каждая а/с справится с такой бешеной динамикой.
(Так стало понятнее, или нужны дополнительные индивидуальные занятия? :) )
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Сергей написал:
по мнению авторитетных товарищей более или менее нагруженный метал система Леонида слила полностью
Ну..., я бы не стал ломать через колено сеньора Леонардо Бурцева. ;)
На Рамштайне у меня было такое же впечатление. НО!- только для тебя (причём тут Бендер), как для выпускника школы для особо одарённых, поэтому, с первого раза не понимающих деток, не поленюсь повторить - условия прослушивания и усиление мне видятся весьма далёкими от хотя бы приемлемых для такой а/с.
А, Гаджира зашла на ура! Не каждая а/с справится с такой бешеной динамикой.
(Так стало понятнее, или нужны дополнительные индивидуальные занятия? :) )
.. так Археолог стал вдруг слушать Рамштайн и Гаджиру   :wink:  любители жанра должны несомненно прислушаться к его мнению  :laughter: причем именно эти два коллектива, которые последнее время обсуждали тут в окрестностях  :smoke:
Изменено: Сергей - 15-04-2019 20:33:22
 
 
А выставка хорошая была
Хорды с РМС мне понравились, JBL, Nagra
 
 
ЦСКА выиграл, и настроение сразу же торчком! :cheers:
Поэтому, продолжу стричь Бурцева, раз уж он под руку подвернулся.

Понравилось, что он подготовил хорошую программу для прослушивания. Не глушил всякой осточертевшей тряхомудией, а сделал нарезку по неск. минут, что не утомляло. Тем самым показал, что система хорошо отрабатывает записи всех муз. жанров. И, что особенно порадовало, что не сидел на стуле с видом "нас обокрали", как большинство остальных участников, а в паузах рассказывал о системе и своих творческих достижениях. (Умеет дяденька "показать мех со всех сторон". Зачёт!) При этом, ставил любые записи, предлагаемые посетителями.
(На каком же мусоре некоторые пытаются судить о качестве работы систем! Мария Каллас - великая певица! НО!- нельзя же приносить с собой и заявлять, что диск с её божественным голосом, записанный через "известное" отверстие, может служить для этих целей! Было ещё мерзотно записанное фортепиано какой-то русской пианистки и чудовищный по отвратности записи орган из какого-то московского собора!!!  ....брррр!...жуть! На какой помойке вы выуживаете этот мусор?!!)
Гвоздём программы у Леонида...пардон, Леонардо, несомненно был его новый ЦАП. Программируемая матрица. Не знаю, на сколько она перспективна. Результатов её измерений не видел. Ценовая вилка от 200 до 700 тыр. обязывает ко многому.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Я как раз в субботу слушал, не ожидал от них такого "средного" звука.
Тоже был именно в субботу, и тоже был удивлён "усреднённости" звучания.
Цитата
Swissspear написал:
А выставка хорошая была
Понравилось то, что устроители и, самое главное, участники поймали "новый ветер" в паруса своей торговли. Надеюсь, очередные выставки продолжат это начинание.
Новое поколение должно быть довольно - за ними будущее. :)

П.с.: Система Бурцева, особенно, а/с достойны того, чтобы к ним присмотреться и вслушаться внимательно. Особенно интересно было бы измерить в присутствии "понятых". ;)  Руководство не планирует что-нить эдакое? Хотелось бы поучаствовать.... :confuse:  
Изменено: Археолог - 15-04-2019 23:31:13
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)