Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2019, с 11 по 14 апреля

 
 
Цитата
Археолог написал:
Кто из молодых знает о таких почивших в бозе вещах, как компакт-кассета или плёнка? Пластинка интересует всё меньше и меньше молодых людей.
Не скажите))))) За пару часов до теста в этом же зале проводилась лекция по винилу, где на примере транслируемых на экране картинок с мясом и нагетсами приводилось сравнение аналога и цифры :laughter:
Ну и разумеется упоминались все форматы. Молодежь с большим интересом слушала, хотя, конечно, век цифры наступил бесповоротно уже достаточно давно.....
А так история по спирали развивается ;)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Получить его от музыки можно на системе любого уровня качества, хоть от радиоточки.
Здесь согласен, еще очень давно поражался что настоящие музыканты (в отличие от аудиофилов) могут тащиться от музыки воспроизводимой переносным бумбоксом (балалайкой)!!!

Но иногда хочется и устриц покушать :D .



PS. Еще не совсем старый, хотя пятый десяток уже разменял давно. Все форматы у меня на вооружении и используются. На Вашем фото себя нашёл :D  
Изменено: Veschii Oleg - 19-04-2019 16:17:30
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
На Вашем фото себя нашёл  
Фото не мои, надёргал из сети. Жаль, что этот сайт не дал возможности пользоваться местными - маловато....
Хотя..., вот эта мне очень понравилась:



- она прямо в жилу разговора. Даже до таких консерваторов, как SME докатило, что чёрный цвет осточертел, и пора начинать думать о молодом покупателе. Сварганили вертушку попроще и подешевле и раскрасили в красный цвет - лёд тронулся!
Ну, а танноевская колонка рядом, как олицетворение того, что эти дрова годятся только для подставки пот технику. :)
Цитата
Veschii Oleg написал:
Молодежь с большим интересом слушала...
...и покупала то, что ей, прежде всего по карману, и то, чем проще пользоваться в повседневной жизни. Когда же она узнает, что для того, чтобы пластинка доставляла удовольствие, нужно докупить гору всяких примочек для чистки, мытья, настройки и пр., о чём могу спорить на лучший армянский коньяк, ей на этой лекции не рассказали, - фитль у неё мигом потухнет.
Цитата
Veschii Oleg написал:
давно поражался что настоящие музыканты (в отличие от аудиофилов) могут тащиться от музыки воспроизводимой переносным бумбоксом
Нет, они получают удовольствие не от бумбокса, а от исполнения, от мастерства музыканта, от интерпретации, и пр.. Знаком с некоторыми, имена которых украшают каталоги уважаемых изданий. Если рассказать, на чём они дома слушают записи - чужая мать наплачется. Такие "выдающиеся" названия, как Аккорд, Симфония, Арктур и подобные - сплошь и рядом. Причём, как правило, исполняют роль подставок под цветочные горшочки и т.д.

Всегда хотел задать пару вопросов тем, кто волочёт домой килотонны железа за горы лимонов, была даже мысль замутить об этом отдельный разговор: - для чего вам нужна вся эта погоня за последней децибелой? Ладно, когда, награбленных из бюджета денег, девать некуда! НО!- когда чел. лезет из последних порток, беря в ипотеку провода от лохотронного НорОста за пару миллионов, то это ЧТО? Чего хотите достичь, идя на безумные траты? Есть ли для вас предел, дальше которого...начинается диагноз???....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
чёрный цвет осточертел,
:laughter: Гламур наступает.
Цитата
Археолог написал:
Знаком с некоторыми, имена которых украшают каталоги уважаемых изданий. Если рассказать, на чём они дома слушают записи - чужая мать наплачется. Такие "выдающиеся" названия, как Аккорд, Симфония, Арктур и подобные - сплошь и рядом.
Ну, на нулевом и первом классе еще вполне можно слушать. Это не бумбоксы и музцентры, а вполне себе компонентная аппаратура. Да, уровень и цены другие, но сделаны достаточно честно, удовлетворяют мин. требованиям ДИН (45ххх) к аппаратуре Хай-Фай и вполне могут приносить удовольствие. У многих моих коллег и людей старшего возраста - "хайфайщиков эпохи СССР" - аппаратура того времени. ;)Работает. И нас переживет....
 
 
 
Цитата
Археолог написал:  "Кое-кто" даже Танной-престиж волочёт домой и потом радуется, как работает этот образец тухляка.


Цитата
Археолог написал:
Ну, а танноевская колонка рядом, как олицетворение того, что эти дрова годятся только для подставки пот технику.
Вот, что ты пристал к Tannoy? Чего ты от них собственно хочешь? Сказочного воспроизведения музыки?! Да откуда оно возьмётся у любого бренда, при наёмных работниках мало интересующихся ею и тупо отрабатывающих свои рабочие часы под диктатом добо . бов маркетолухов, с ровно с таким же отношением  к оной?!
Удивительно другое,что при всём этом, они на пятом месте, то есть, в числе лидеров  хоть и аудиофильского (не меломанского) голосования: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48873-%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-18-%D0%BF%D0%B0%D1%80-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA­%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC-c-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0/&

А то, что несмотря на всё вышеприведённое, они на пятом месте, исключительно заслуга их коаксиальных динамиков конструкции 90-го года. О чём тут подробно: https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2596257/#message2596257

То, что Musatoff AS12 на втором месте  понятно, он то музыку уж как ни будь, да поболее  них слушает.
Ну, а первое место неких  Legacy Audio Focus SE, объясняю именно аудиофильностью - выслушивание звуков,  а не меломанскостью - слушание  музыки,  данного голосования.

Так что, не сгущай краски. Другие бренды и того хуже.


 
Изменено: Griroriy - 21-04-2019 11:37:13
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Вот, что ты пристал к Tannoy? Чего ты от них собственно хочешь?
Именно от Танной даааавно ничего хорошего не жду, т.к. знаю, что мастера давно оттуда сбежали и открыли своё дело. Жаль, что их изделия были не подключены. Интересно было бы сравнить.

А, вот чего жду от очередной выставки и русских торговцев аудио техникой, так это, когда они наконец перестанут таскать из-за бугра всякий отстой по одной только причине, что на нём стоит рекламное клеймо эх, прокачу "мадэ ин оттуда". Если продавец на голубом глазу утверждает, что Танной-престиж можно слушать без того, чтобы слушателю заплатили большие деньги, то этот продавец гарантированно не имеет ни слуха, ни знаний азов радиоэлектроники..., ни совести. От таких нужно бежать, как от чумы.

На этой выставке Танной стал чемпионом дна турнирной таблицы. Даже А.Слонов, всегда показывающий стабильно отвратительные системы с дикими ценниками, не смог пробить дна. Судя по всему, Танной навсегда там обосновался.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Гламур наступает.
Не-а. Ошибаешься. Здравый смысл берёт своё.
Чёрный цвет или раскраска а-ля бревно набили оскомину. Производитель начал это понимать и предлагать цветную палитру. Даже какие-то колонки с названием "Олд скул", раскрашенные в канареечный цвет, привлекали внимание и вызывали больше интереса, чем чёрные ящики, похожие на могильные надгробия.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
 
Цитата
Археолог написал:
На этой выставке Танной стал чемпионом дна турнирной таблицы.
Ага, щас всё брошу и поверю в это.  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Если бы ты хотя бы половину бросил, уже было бы неплохо. ;)

Танной-престиж действительно опустился ниже уровня городской канализации. Не могу представить, чтобы можно было выстругать колонки более отвратительного качества работы...и внешнего вида, чем сегодняшняя реинкарнация Ардэнов и пр., восставшей из ада, рухляди.
А/с, у которой нет самого главного динамика, который отвечает за самую чувствительную для слуха полосу частот - СЧ, это пародия на а/с и издевательство над слушателем.
Ни у Танной-престиж, ни у поделок Слонова этих динамиков нет и никогда не было. НО!- если слонопотамы (соответствующего вида) боль-мень прилично ведут себя в НЧ полосе, а дальше дикая дырища на СЧ и, высверливающие мозг, чудовищные по своей отвратности ВЧ, то Танной ужасен от первого до последнего звука.
Ничего личного..., только воспоминания о кошмаре.... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал: .............................................................................................................
Даже комментировать не буду.
Читай пост # 45 выше, там всё написано.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Серый брат
С братским теплом из мафонного режима!
Пишешь хорошо, живо и по делу!

Почему то ни у кого не поднялся объектив снять вот этот шедевр
С двумя сковородками вращающимися в разных направлениях

Фото кореш прислал с выставки
Прокомментировать не могу
Не был
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)