Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2019, с 11 по 14 апреля

 
 
Можно добавить выступления каких-нибудь коллективов, чтобы пользователь мог послушать как вообще выглядит живой звук :D . С правильной подборкой музыки.  ;)
Такое, например, раньше практиковалось на Хай-Фай выставках и выставках СЕМ (консьюмер электроник моушен) в 90-х гг.

Как вариант (СЕМ) вернуть на выставку бюджетный сектор традиционных производителей (Пионер, Сони, Денон и т.д). Примером этого года может послужить обычный комплект Хай-Фай аппаратуры фирмы Ямаха. Классика жанра. Как в 80х.
Одной из причин отказа молодежи от покупки Хай-Фая является высокая цена эксклюзивных компонентов (зачем приобретать "непонятно что" за заоблачную сумму если можно взять Айфон и там все есть) - в этом плане компонентный бюджетный сектор может дать очередной виток развития, если правильно представить и отрекламировать...
 
 
На выставку не попал по объективным причинам.
По содержанию постов понятно одно: слушать там было нехера.
Современный цифровой мусор на все тех же АС для дебилоидов.
Никаких прорывных достижений.
Никто на жопу не сел.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
вернуть на выставку бюджетный сектор традиционных производителей (Пионер, Сони, Денон и т.д). Примером этого года может послужить обычный комплект Хай-Фай аппаратуры фирмы Ямаха. Классика жанра.
"Обычный комплект"?! :o  От Ямахи?! :o  Этот "обычный комплект" вобьёт на 2 метра в грунт львиную долю современных погремушек с пафосными нашлёпками на борту! Плюс, это украшение дома. ;)
Цитата
Veschii Oleg написал:
зачем приобретать "непонятно что" за заоблачную сумму если можно взять Айфон и там все есть
"Павлины, говоришь?" "Всё есть, говоришь? ;)  
Волосатая лапища барыг добралась и до "мыльниц". Кинь глаз на ценники: https://market.yandex.ru/catalog--portativnye-tsifrovye-pleery/56183/list?hid=90560&onst ock=...
Впечатляет?
Вот в эту сторону сейчас направлены интересы производителей. Тут основная рубёжка капусты. Гробам, вроде Грифона и Плинтуса, осталось жить ровно два понедельника. Аминь!
Цитата
Veschii Oleg написал:
Мастеркласс по винилу, магнитной записи,  действующий стенд с программой на ленточных носителях и несколько виниловых сетапов
Вона, значицца, как... Забавно!
А, придёт крошка сын к отцу и спросит - батя, где мне купить "плёнку"? А, тот ему в ответ - в Ашане, в отделе для садоводов, где всё для теплиц. Так, шоль? :)
Цитата
Сергей С**** написал:
Никаких прорывных достижений. Никто на жопу не сел.
Если имеешь в виду "прорывы" на том месте, на которое "никто не сел", то это к лучшему. :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Этот "обычный комплект" вобьёт на 2 метра в грунт львиную долю современных погремушек с пафосными нашлёпками на борту! Плюс, это украшение дома.
Абсолютно верно! Именно это и имелось в виду. При этом ценник вполне доступный. Усилитель из этого комплекта вижу уже несколько лет как раз в Ашане (Медиамаркте) и М-Видео. :D
Цитата
Археолог написал:
батя, где мне купить "плёнку"?
И это решаемо ;) . Знаете сколько "в закромах родины" кассет из "Березок" и "Каштанов" по 9 и 11р у населения лежит запечатанными?  А у некоторых есть и из поздних модельных годов. Много. Лет на 20 хватит, если не больше. Это Вы в магнитофонную ветку редко заходите)))
А катушечную, например, начали производить RMG (BASF), причем очень высокого кач-ва на уровне Макскелла ХЛ поздних генераций...
 
 
И катушечник, кстати, выпустили новый. Ценник конский правда, проще автомобиль купить, но это как просто как пример прецедента.
А так из винтажа очень много сейчас аналогового продается по нормальным ценам, б/у, конечно , но после грамотного сервиса вполне можно эксплуатировать. И нас переживет.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
в магнитофонную ветку редко заходите)))
Скорее, совсем не захожу. :oops:  Там люди обсуждают любимое увлечение, а я к нему не имею никакого отношения. Зачем мешать?
Цитата
Veschii Oleg написал:
Знаете сколько "в закромах родины" кассет из "Березок" и "Каштанов" по 9 и 11р у населения лежит запечатанными?
Знаю. Недавно тёща отдала коробку с какими-то кассетами. В доме на первом этаже есть специальный стол с креслами, куда выкладываем всё ненужное. Забрал кто-то.
Цитата
Veschii Oleg написал:
А катушечную, например, начали производить RMG (BASF), причем очень высокого кач-ва
О цене не спрашиваю, ибо, догадываюсь - что-нибудь "благотворительное". ;)
Цитата
Veschii Oleg написал:
И катушечник, кстати, выпустили новый. Ценник конский правда, проще автомобиль купить
Молодёжь просто обязана записаться в очередь   https://www.youtube.com/watch?v=lq_jBJ38PaM
Цитата
Veschii Oleg написал:
из винтажа очень много сейчас аналогового продается по нормальным ценам, б/у, конечно , но после грамотного сервиса вполне можно
Выделенное затейливо выглядит для потенциальных покупателей, особенно, молодых! ;) Представляешь, как должен отреагировать человек после такого твоего совета?! Мало того, что аппарат в приличном состоянии ещё нужно отыскать, так его сразу необходимо отдать в починку и настройку! Много найдётся желающих? Как думаешь, какова вероятность, что после таких советов не побьют? ;)

Всему есть начало и конец. Патефон, магнитофон, пластинка, компакт-диск, и пр. - это уже история. Материальный носитель уже умер, хотели мы этого или нет. Просто, не все ещё с этим готовы смириться. Настала эра глобализации. Интернет пожирает всё на своём пути.  ...к сожалению.

И плёнка, и пластинка - это оооочень ненадёжный и недолговечных носитель. Закладываться на него для коллекции?... В 21 веке?!... Ты об этом серьёзно?!... ;)

Эта выставка мне понравилась именно тем, что организаторы чётко увидели грядущие тенденции развития рынка. Чего никак не скажешь об осенней выставке на Симоновском. Может, оно и к лучшему - пенсионеры и ретрограды будут иметь свой клуб "для тех, кому за 100", и молодёжь не будет им мешать.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Знаете сколько "в закромах родины" кассет из "Березок" и "Каштанов" по 9 и 11р у населения лежит запечатанными?
Знаю также, что лучше со временем ни одна из них не стала и никогда не станет. Знаю о высыхании, осыпании, размагничивании, копирэффекте, и ещё мноооого чаво знаю. :coquet:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Выделенное затейливо выглядит для потенциальных покупателей, особенно, молодых!  Представляешь, как должен отреагировать человек после такого твоего совета?! Мало того, что аппарат в приличном состоянии ещё нужно отыскать, так его сразу необходимо отдать в починку и настройку! Много найдётся желающих? Как думаешь, какова вероятность, что после таких советов не побьют?  
Судя по пытливым умам , приходящим на практику на предприятие я делаю выводы, что немного меняется ситуация. Еще 5 лет назад казалось, что поколение потеряли навсегда... И , вероятно какую-то часть, довольно большую, действительно потеряли....
Но история развивается по спирали (как пели в свое время: "будут новые победы, встанут новые бойцы" :D ) Поэтому появляются понимающие индивидумы, которые реагируют на винтаж с интересом. Читать стали больше, думать, классику слушать...
Цитата
Археолог написал:
оооочень ненадёжный и недолговечных носитель
Ну болванки на лаке (самописные) и флешки уже показали свою "долговечность"...
Весь архив у нас на ТВ сейчас переводят на металлическую ленту (ДИВархив- специальные кассеты стриммерного типа), как более надежный носитель, чем НДД. Очень похожие на применяемые в прошлом веке накопители из первых ЭВМ...  :D Так что историческая спираль налицо.

Да, никто в 21 веке от айфона не откажется в пользу дискового телефона, но считаю что классика вечна - винил, магнитная запись, СД (тоже уже классиколй стал) - могут вполне существовать параллельно. Пока у молодежи обладание таким винтажом считается "прикольным", но аппетит приходит во время еды. ;)    
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
винил, магнитная запись, СД
+1
 
 
Немного фоток по теме, а то что0то никто ничего не выкладывает...
 
 
Современная Вильма? :D  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)