Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2019, с 11 по 14 апреля

 
 
К сожалению на сайте фоток мало, поэтому, приходится пользоваться из поисковика. Кстати, не дают они полного представления о действительности. Красиво выставились "Симпл дистрибюшн":



Системка для молодёжи, которая понимает, что жить нужно не для того, чтобы выслушивать чертей по проводам, а для себя любимых. А, музыка обязана этому помогать. Причём, радовать не только слух, но и глаз.

Забавные шарики! Их можно повесить на стену, подвесить к потолку или поставить не подставку. Замечательное решение! Кроме того, они красятся в белый, чёрный и красный цвета, причём, как в роскошный глянец, так и в матовый. Любой каприз за ваши деньги!
Для полноценного результата в звучании, желателен сабвуфер.
У Кабасса появился конкурент.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Рядом с оптимизмом молодости, пугало хаосом непонятное нагромождение железа от Гонг-а. Причём, половина из него - антиквариат. Почивший в бозе швейцарский сыр бренд дарТЗил. НО!- это победы. Источником выступала, восставшая из ада, мумия студийного колёсника Штудер. Наверное..., в 21 веке кому-то очень нужен дома патефон, фонограф или плёнкожеватель. Только, что-то подсказывает, что кол-во таких любителей палео-хайфая бодро стремится к абсолютному "0". На что надеялись участники, волоча на выставку этого динозавра?.... :comp:

Ну, и в довесок к "кошмару на улице Вязов", два здоровенных гроба - а/с М2!5 (закос под славный JBL M2). Не знаю, как они могут работать, т.к. в паре со Штудером "это" издавало загробный скрежет несмазанной кладбищенской ограды. Внешний вид - ужасный! Может, если нагрузить их на приличное усиление с хорошим источником, то и звучание появится? Но, на выставке эта надежда никак себя не проявляла. Видимо, затаилась от загробного ужаса....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да, этот закос под JBL я не понял. Настолько несуразного звука надо было еще поискать на выставке. Рядом в другой комнате были 4367 и все было на месте. В общем, чудеса в решете.
Но Штудер тут не причем. Их приносят на выставку радии магии вращающихся катушек. Они завораживают взгляд.....
 
 
Не знаю. Я не слушал эти а/с в достойной обстановке и не измерял.
Хотя..., даже по заявленной конструкции можно предположить, что а/с мёртворождённая. У М2 15" сопрягается с драйвером, а тут аж 2 шт. 18".
Опять же, М2 рекомендовано качать солидным усилением, а тут извращенский швейцар. Зачем?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот эти малыши Резольдини весело шустрили:



Никогда не понимал, почему русские производители дают своим изделиям иностранные имена... Но, работали полочники задорно. Откуда у них такой бас? Да и выглядят совсем, как "взрослые" изделия, на зависть многим и многим забугорным. Хорошее качество всего.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 

ИМХО. понятно дело.

Портатив не слушаю.

Выставка понравилась, отрадно, что люди приходят. Молодежь есть. Не смотря на критику, всех можно слушать и получать удовольствие.

Молодцы организаторы и участники!!!

  • Грифон красивый, как обычно, но с НЧ не понял;
  • РМС и Корд. Корд бы убрать, сухой, без тембров, стеклит, как всегда, еще с 90-х, как первый раз услышал (сцена, усиливает, но не живой), но все равно хорошо;
  • Мартин Логан - не лечиться, пленка с бешенной скоростью и разрешением и отдельный НЧ диапазон, который чисто физически никогда не успеет за пленкой;
  • Ямаха - сухо, жесть, пенопласт по стеклу. Были с Молочником, Олегом SHD 911 выскочили из комнаты. Из 80-х -90-х повеело, тогда много таких Техниксов и Ямах было;
  • АудиоФизикс НЧ для такого корпуса не плохо;
  • Слонов - близкий мне огромный и большой мощнейший звук, есть вопросы к настройке, но все равно мое, при всех минусах, которые есть всегда;
  • Найм и Неат. Ниты поражают всегда, такой корпус не большой, нарвид смешной и звук делают, молодцы. Найм в Китай, как другие не скатился, хотя раньше не нравился, уважение. Не изменяют себе;
  • Руарк - раньше АС делали, сейчас Саунбары. Понравились. Мид-бас есть. Купил бы себе;
  • Танной - саунбары Руарк играют лучше;
  • ЖБЛ - мид-баса не хватает, как обычно. Звук узнается сразу. После НЧ дырень - рупор идет сразу и это слышно, что в бюджетках, что в дорогих Эверестах - сухо и бодранно по нижней середине;
  • Монтаны с ЖБЛ динамиками 15", глухо и не понятно. Для баса точно нужен актив. Разочаровали;
  • Ризольдини в четверг днем были закрыты, не попал. Жалко, хорошие ребята;
  • Сонус Виктор не слышал. Жалко, хорошие ребята;
  • Пиега - мид-баса не хватает;
  • Бурцев - хорошо, но КДП явно мала. Уверен, что потенциал огромный;
  • Магнат и т. д. цена-качество очень высоко, учитывая цену критиковать просто глупо;
  • Фокал модель - нравится больше, чем Скала, но все равно синтетит и Макинтош, как всегда бас мажет.
Кучу разных фирм с небольшими столбикообразными АС не заходил, с коридора все слышно, так как люблю именно АС крупного формата.

На выставки хожу учиться. Поражен чем то? Нет!!! В очередной раз убедился, что в АС главное мид-бас. Самый проблемный диапазон. Сделать насыщенный, сочный мид-бас - самая сложная задача!!! В саундбаре от Руарк он был лучшим!!!

 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
В очередной раз убедился, что в АС главное мид-бас. Самый проблемный диапазон. Сделать насыщенный, сочный мид-бас - самая сложная задача!!!
Почему? :o
По-моему, нет ничего проще. Хороших динамиков под эту задачу достаточно под любой проект. Другое дело, что далеко не всем МБ важен. "Кое-кто" даже Танной-престиж волочёт домой и потом радуется, как работает этот образец тухляка.
Мне видится не техническая сложность в организации МБ, а в той задаче, которую решает разработчик.
Цитата
Юрий Лиховол написал:
Монтаны с ЖБЛ динамиками 15", глухо и не понятно.
Я ранее ошибся - именно два 15" древних JBL 2235H. За каким **** такое извращение, трудно понять. Скупают старинный хлам по интернет-помойкам и ставят новые конуса. Напоминает вариант натягивания совы на глобус + попытку скрестить ужа и ежа. Первое дало дикий вид гробов. Второе - звучание, воздействие которого идентично пропусканию полутора метров колючей проволоки через...известное отверстие.
Видимо..., основная сверхзадача этих а/с - напоминать хозяину о бренности бытия и, что когда-то все "в них" будем.... А/с для эмо.... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Юрий Лиховол написал:
В очередной раз убедился, что в АС главное мид-бас. Самый проблемный диапазон. Сделать насыщенный, сочный мид-бас - самая сложная задача!!!
Почему?  
По-моему, нет ничего проще. Хороших динамиков под эту задачу достаточно под любой проект. Другое дело, что далеко не всем МБ важен.
Не корректно написал.
МИД-БАС - это по народному., по колхозно-крестьянски. По грамотному - это мид-ранж, нижняя, средняя и верхняя середина.  Полоса - между басовиком и сч-вч рупором, динамиком и т. д.

Полоса должна быть очень насыщенной (у певиц должна быть грудь) и в то же время сохранять скорость и прозрачность. Про наличие динамиков - это миф. Даже наличие  отдельных 15" динамика с легкой подвижкой и мощным мотором, ЖБЛ 15, ТАД 15 и европейские проф головы не всегда спасают положение. Имеет место разряженность, сухость и тощесть звука, сорри за туфтологию. Тот же рок не интересно слушать - все в этой полосе сидит.

Многие граждане активно работают с массивом в этой полосе - много маленьких и легких динамиков, тоже давно склоняюсь к такому решению.  

В саундбарах, автомобильном аудио - в основном эта полоса и работает,  на этом и сконцентрировано внимание. В аудиофилии разрядка - от этого сплошные джазы и одна палка струна в тестах.
Изменено: Юрий Лиховол - 17-04-2019 16:43:14
 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
Полоса должна быть очень насыщенной
Так какая полоса должна быть насыщенной, согласно картинке, не понял?  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
Юрий Лиховол написал:
Полоса должна быть очень насыщенной
Так какая полоса должна быть насыщенной, согласно картинке, не понял?  
Тоже слегонца не догоняю.... Будем разбираться, т.к. это интересно.

В моём понимании все "полосы" должны быть ровными, и ни одна не имеет права выпирать или быть заваленной. Что-то похожее на той неделе слушал у К.Мусатова в лаборатории - АЧХ прямая, как генеральная линия партии и правительства!

Что же касается упомянутой М2!5, то из общедоступных источников выяснилось следующее. Производитель, видимо, пытался повторить успех студийных а/с ЖБЛ М2, но вместо современных 15" басовиков, воткнул два доисторических от ЖБЛ. JBL 2235H уже "сто лет", как сняты с производства. Автор скупает, где только можно корзины с магнитами и ставит в них ремкомплект из нового диффузора и пр. (не знаю, где он их берёт, и какого они производства). Надеюсь, что хотя бы качество этих динамиков после ремонта не сильно уступает некогда производимым. СЧ/ВЧ драйвер и рупор от того же славного ЖБЛ М2. Зачем такой изврат, сказать трудно. На выставке система работала отвратительно.
Кстати..., кто знает, сколько Гонг просит за эти гробы?

П.с.: Прикольная контора Гонг... Привезли на выставку какой-то хлам: - усилители от давно сдохшей конторки дарТЗил; колонки с древними динамиками из ремонта; и в довесок к кошмару антикварный колёсный Штудер. На какой помойке они отрыли весь этот хлам? Т.е., осчастливленный покупатор, заплатив туеву хучу миллионов рэ, в один прекрасный день обнаружит, что все эти погремушки, мало того, что отвратительно работают и запчастей к ним нет, так ещё и лишены гарантийного обслуживания, что даааалеко немаловажно, когда покупаешь вещь не за две копейки ассигнациями и не на 1 сезон поносить и выбросить!
Забавный способ ведения торговли.... :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)