Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Revox G36 - нужен совет

 
 
"с балансными выходами, пленочными конденсаторами"


- вот давайте в первый попавшийся cd плёночных кондёров напихаем и вы его сразу купите?

Допустим внутри я видел tda1541a , мне хватило. Раздутые басы и задранные мягкие ВЧ гарантированы. Просто не мой вкус, я за честность а не комфортность.
 
 
Раздутые басы и задранные мягкие ВЧ гарантированы.
Разумеется - раз Вы на это заранее настроены, то ничего другого не услышите. 1541 - очень сильный DAC, если его уметь готовить. И пленку в его обвязку ставили очень немногие фирмы.
 
 
 1541 - очень сильный DAC

- такда назовите конкретный аппарат с этим цапом который стоит послушать дома.
 
 
на 52
Marantz CD-94, CD-80, CD-95 и ранние Филипсы 204/304/304 Mk2.
Есть очень много любительских ЦАПов на 1541 с раздельным питанием, реклокингом, слюдой в интегрирующих цепях и с ламповым выхлопом. Они при относительно невысокой стоимость уверенно бодаются с Linn Ikemi и  Marantz 9600.
А то, что в Германии ревоксы стоят рядом с лёве - так это современный отстой, ничего общего с прежними изделиями не имеющий. Старые ревоксы при надлежащей профилактике работают до сих пор и ище лет 20 проработают.  
 
 
Маранци слышал но только в салоне. Вроде не плох.
А вот филипс один дома другои в салоне оба слащавые.


"А то, что в Германии ревоксы стоят рядом с лёве - так это современный отстой"

- какой современный , вы не так поняли , я про винтаж. На современные я пока не смотрю.

PS: Ну да ладно, всё дело вкуса.
 
 
Поскольку ветка про катушечный Ревокс, то Вашу реплику я и отнес к этой категории аппаратов, а что там еще лепилось под маркой Ревокс - плохо знаю и поэтому комментировать не берусь.
 
 

Цитата
А вот акаи , с этим шутить не надо.
Да боже упаси посягнуть на 747-й фетиш для онанизма, никогда; чур меня, чур...
 
 
 Ревокс честный , у меня в-226, какая запись и какие компоненты - так и играет.Какие раздутые басы,и вч мягкие ?Очень хороший сидюк.  
 
 
Ну что , у моего приятеля МЦ техникс 5.1 псевдосурраунд , так он меня тоже убеждает что очень хороший мц , и я соглашаюсь тк по своему он прав потомучто ему нравится .  Вы не один кому нравится такoй звук , я также не один которому звук 1541 слишком жирный ))

Всем привет.
 
 
Помогите кто может. Купил Revox G36. При проверке обнаружил странный эффект: на корпусе напряжение (неонка индикатора загорается) и в динамиках и в линии фон 50Гц. Ничего не помогает. Уже повесил параллельно ёмкостей на конденсаторы (думал родные высохли), заменил диодные мосты (оказались треснутые), ничего не помогает. Как фонил так и фонит. Лампы местами тоже менял, эффекта - 0. Где копать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)