Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Катушечный магнитофон Akai GX-650D

 
 
Алексей спасибо.Я уже сегодня понял, как разобрать и почти представлял смутно, куда рулить. Как раз нехватало ваших комментариев. Целый день сегодня, наблюдал за работой Акаяна без крышки, думаю справлюсь.А гоняю подолгу, пока пишу. Просто, целый год напрягал парней со студии , а для них писать в реальном времени - пытка и писали на Таскаме в одну сторону. А мне каждый раз сматывать.Слушал на Grundike 340, перематывал на Електронике, а писал в студии.Представляете сколько геморра? Просто дорвался.  
 
 
Да незачто, у меня GX-4000D стоит в кладовке, пока закинул туда от нехватки места, на один канал грязновато как-то пишет - пока не разбирался, но судя по GX-635D (шёл как старший брат GX-4000D) - очень хреновые транзисторы стоят - от времени начинают портить звук. В 635-м часть поменял - стало гораздо лучше. Пока мелкие катушки записываю на Х-165D (супер старичок, но пишет....) или на 650-й - этот вообще пишет супер.

Кстати небольшое прибавление к тормозу даёт пассик на счётчик, который почти у всех растянулся.
 
 
Drummer E..
разобрался???
 
 
Да, парни, всем спасибо.Все разобрал, почистил, подогнул звездочку, поменял рваную(!) шайбу.Работает!! Кто-то там уже побывал, зачем-то усы на звездочке разгибал в обратную сторону. Завтра то-же самое с левой сделаю. НО, сегодня заметил, что скорость на нем медленнее,чем надо.Как с этим можно бороться, ума не приложу.Подозрения были, но, видимо когда разогреется - работает нормально.А сегодня прогр-ся не успел.Я запустил синхронно с CD одну и ту-же запись.Тянет очевидно, причем не плавает, а просто баритон поет басом. Повержен в уныние.Братцы помогите, пжлста, Чо крутить!У него ведь не покрутишь винтик, как в кассетнике. Похоже опять надо мазать.Где?Парни, буду признателен.
 
 
возможно подтормаживание мощное
 
 
Возможно, хотя по ощущениям вполне в норме.Я очень аккуратно все делал, без каких-то усилий, вполне нежно.Главное, я все вычистил и смазал.Но главное, что это было и раньше и не сразу заметил, хотя внимание обратил,потому, что занимался записью, практически без остановки.Вообще, после вчерашнего подвига Гастелло, я почувствовал себя героем и горю желанием продолжить.А так-как профессионалов рядом не наблюдается,позвольте воспользоваться вашими советами.Кстати, господа, не поможете найти сервис мануал на4000ный.Мои поиски не увенчались, я тот еще юзер.И еще, что за смазка используеся в двигатель, тонвал?Я в двиг. капнул автомобильной синтетики, прямо сверху, но похоже безрезультата.Ну и без Ваших комментарив, воздержусь движок курочить.А дома,т.е. под рукой, стоит електроника 04-я,дак натяжение посильнее будет, чем в акайе.Да, а левая катушка (в акае- ваще не тормозит,даже после выключения play, она выпускает петлю( Нестерова, блин!)Вобщем с нетерпением жду...
 
 
есть мануал но он 6.5 метров весит
 
 
Спасибо Евгений, думаю не стоит.Скорее всего, мне этого не надо.Здавал, сегодня на норматив разборку и сборку подкатушечников.С закрытыми глазами, несколько секунд, быстрее Калаша.Пробовал ослабить натяг, натянуть слабину, по всякому,  про несколько секунд- это не шутка.Воспроизводит- МЕДЛЕННО.Натяг и тормоза отстроил,но на скорость не реагирует.Причем работает все четко, и мотает резво, и играет ровно, не плавает, но медленно.Может правда какой-нибудь подстроечник существует?Что дальше делать, не знаю.Готов к любым действиям,дайте команду.
 
 
я вспомнил....есть такая беда у 4000 го
проверял скорость по тэстленте это было ещё в 80е годы....точно скорость немного не совпадает!
но в какую сторону ...плюс или минус непомню..
 
 
Вот и славно.


[small]Отредактировано: 12-07-2008, 18:41[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)