Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Новодельная лента RMGI как замена Maxell XLI

 
 

Цитата
Они на самом деле хороши?
Я сегодня получил первую ЕЕ ленту по eBay Купил там около 30 лент запечат Maxell цены от 11? (35-90).

Я год назад тоже набрал несколько лент ЕЕ для 747. Тестил на запись ленты AKAI-EE(35-180), TDK-SA(35-180),(35-90), MAXELL XLII(35-180) и MAXELL XLII(35-90). Звук немного пожёстче, чем на XLI, лента не перегружается даже на +5 дБ. Но на обоих машинах AKAI-747 теряется уровень записи процентов на 20 на всех этих лентах кроме XLII(35-90). Не знаю, чем это объяснить, возможно она свежее. Пока не понял ЕЕ-кайфа и предпочитаю ленту XLI, притом что она ещё и гораздо дешевле. Возможно, что записи на ЕЕ-ление проживут дольше без потерь качества, но и головы она трёт сильнее.  
 
 
...

[small]Отредактировано: 12-07-2008, 18:35[/small]
 
 
2 Olimp Lepse.
Может и надо. А почем?
 
 
Ребятки, посмотрите, что я надыбал!!! Кого заинтересует, вот пожалуйста:

1800 футов или 540 м
На катушках АМПЕКС, бу , без записей, без коробок
Цена за одну штуку - 299 руб
м. Тимирязевская
8-903-569-45-24
Владимир

Информация актуальна!!!
 
 
Получил на прошлой неделе посылку с двумя типами ленты RMGI LPR35 и 900. Всё хорошо, только лента идёт без ракорда. На основании первичного тестирования пришёл к предварительному выводу, что LPR35 - это нечто среднее между Maxell UD и XLI, а 900-ая это аналог XLI, даже чуть более доработанный в плане отдачи.
 
 
Роман.
а как вы их купили у голандцев?
Я им писал, но ответа не получил.
 
 

Цитата
как вы их купили у голандцев?
Я им писал, но ответа не получил
сыылка на сайт, где я брал в начале темы. Контора находится в США и доставляет по штатам только. Брал через кента из штатов. Но офиц. диллер торгует этой лентой на ибэе тоже с доставкой worldwide. Ценник примерно одинаков.
 
 
а 900-ая это аналог XLI, даже чуть более доработанный в плане отдачи.
-----------------------------------
Это скорее аналог ленты от Basf-Studio Master 911
Опасная толстая и абразивная.
подпись.
 
 

Цитата
Опасная толстая и абразивная.
Почему "опасная" и "абразивная"?
 
 
50 мкм, под 38 ск и при другой коррекции.
Для жестких ферритовых бошек.
Особо для GX головок опасно - наждак.
А эта разбивка ленты-какая для чего-она противоречивая.
Вспоминаются кассеты с надписью  "For CD".
Лента есть лента. Что надо, то и пишешь на нее.Это не патроны для винтовки.
Лохотрон.



подпись.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)