Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

FM тюнер Grundig-Telefunken, какую модель выбрать?

 
 
Есть отличный сайт по тюнерам fmtunerinfo.com с фотографиями и отзывами реальных пользователей.
 
 
Неплохой сайт, спасибо за информацию
 
 
Всё перебрали - и марки тюнеров, и какой усилок являет собой "качество звука".
А каков источник корма для тюнера (т.е. источник сильного высококачественного ФМ сигнала для подачи на его антенный вход) в распоряжении задающего вопрос - не заслуживает рассмотрения?
Когда даже по напряжённости, необходимой для достижения такого же отношения с/ш, как для моно (т.е. "паспортного" значения) стереосигнал должен быть на 22 дБ (в 12 раз) сильнее, чем для моно.
Не говоря уж об остальных качественных показателях сигнала (отсутствие переотражений, зашумлённости помехами и т.п.)...
Интересная особенность большинства веток о тюнерах.
 
 
Кому выпало счастье жить в Москве или хотя бы 30 км от МКАД на этом заморачиваться особо не следует. Любой, повторяю любой тюнер, даже среднего уровня, будь он старого выпуска или современный, изготовленный любым известным гланым образом японским брендом  имеет приличное значение чуствительности и избирательности, приличное до того, что обеспечивает приличное качество приема ФМ сигнала, а следовательно приличное качество звука на вышеуказанной территории.
 
 
13.
Цитата
Любой, повторяю любой тюнер, даже среднего уровня, будь он старого выпуска или современный, изготовленный любым известным главным образом японским брендом имеет приличное значение чувствительности и избирательности, приличное до того, что обеспечивает приличное качество приема ФМ сигнала,
Как интересно было прочитать, в свете, например, такой реплики в разделе «Тюнеры и радиоприём» здешнего форума
(http://dom.hi-fi.ru/forum/34/69269 Евтихий Онучин 12.10.2008, 12:39):

«Любой… у которого количества кнопок памяти станций хватит на все станции "западного" ФМ диапазона в Вашем населённом пункте (в Москве, кстати, даже тюнера с кнопочной станцией на 40 кнопок уже не хватает: как-то пробежался по диапазону - оказалось 42 станции).
Если бы Вы пробежались поиском по разделам форумов (на этом, на "Стерео.ру" и родственных) о тюнерах, то, думаю, у Вас могло бы составиться представление, что в приёме аналогового стерео в любых условиях главную роль играет возможность приёма сильного полноценного качественного ФМ СИГНАЛА (география и топография места приёма, возможность приёма мощного сигнала без переотражений (а при СТЕРЕОприёме для равного отношения сигнал/шум (то есть "паспортного"), что и при моно, требуется сигнал примерно на 22 дБ (!) большей напряжённости, чем для моно)) и реализация такой возможности, если она есть (а это в очень многих случаях весьма проблематично) (возможность установки грамотной внешней эффективной антенны, её ориентация, согласование и подключение к тюнеру, антенный усилитель, если нужно…). В случае приёма аналогового ФМ по кабелю (у меня это было заодно с подключением к кабельному Интернету) – это полный произвол провайдера: даёт сколько хочет и какие ОН хочет станции, а потом, после зазыва на подключение, может нагло последовательно отключить половину ранее бывших станций (хотя и так их было вначале не 42, а всего 24…
А так, в смысле «качества» сигнала – большинство оставшихся на кабеле станций оказалось таким, какого я никогда годами не мог добиться, бьясь с разными пассивными и активными диполями у себя на балконе (ж/б дом, расположение его и моей квартиры), ТВ «коллективки» и т.п. – на настоящем эстетическом уровне С ВКЛЮЧЁННЫМ СТЕРЕОДЕКОДЕРОМ…
Резюме (моё личное, естественно): если подать на ЛЮБОЙ исправный тюнер приличной фирмы с устраивающим Вас набором пользовательских фич сигнал отличного качества, то и будет стереозвук отличного качества.
А если сигнал будет дерьмо или полудерьмо, то никакой изощрённый дорогостоящий тюнер ничего не даст…»
 
 
На 14.
Насчёт резюме - далеко не всегда это бывает,а стерео звук, в настоящее время, в принципе не может быть отличного качества!
 
 
Именно поэтому изощренный Акуфейс, ценой с автомобиль никаких преимуществ по звуку (кроме как над грюндиками-сабами-телетандбергами и радиотехникой) в квартире   на слух иметь небудет. Имел возможность сравнить в магазине.
Вернемся к моему тесту. Отмел я всю шалупонь и оставил для сравнения три имевшихся приличных аппарата: Сони ЕС, Кенвуд, Ямаху, Ревокс. Все ловили прекрасно даже с куском проволоки в заднице. Когда сравнивал аппараты в режиме реального времени, разница в звуке была, но все сводилось лишь к громкости. Самый высокий уровень выходного сигнала оказался у Ревокса (вот почему его и поставил в свою оснвную стойку). А еще у Ревокса уровень выходного сигнала регулируется. Когда этот уровень выравнивал с каждым из трех остальных аппаратов, то разницы в звуке на сух никакой.
А Сабы и Телегрюндики - это псредственная чуствительность, избирательность, шум и окрашенное звучание, что является признаком целого букета искажений. Элементная база - отстой, качество сборки/изготовления создает впечатение, что это гаражный кооператив Рабиновича с Деребасовской.
А на последок напомню: усилок то был фирменный, высококлассный Акаи АМ 75 + мониторы Ямаха NS 10
 
 
- Кенвуд такой был тюнер как тюнер ничего особого .  Звучание тюнеров было и есть разное . Особенно слышно если сравнивать старые модели с новыми .
 
 
Естественно, ничего особенного, хороший приемник, он и есть приемник, и ничего более, таких множество или должен быть золотом посыпан для особенности?
 
 
усилительная европейская техника 70х гг, какая была или слышал, намного лучше по качеству воспроизведения  подобной японской, тюнеры не интересовали ... Так что не надо  про телеки и грюны - они музыку играют, дубовая (с конца 70х ) джапа, что слышал и имел- нет...:)ГЫ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)