Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

FM тюнер Grundig-Telefunken, какую модель выбрать?

 
 
Они и сейчас где надо локомотив.
ФРГ -  вторая (!) страна по экспорту в мире
 
 
ДА К СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ ЕВРОПЕСКИЕ ФИРМЫ  УШЛИ НЕ ПОТОМУ ЧТО ГАВНО ВЫПУСКАЛИ А ПОТОМУ ЧТО НЕМОГЛИ БЫСТРО ПОДСТРАИВАТСЯ ПОД ПОКУПАТЕЛЕЙ
МЫСЛЯ КОНСЕРВАТИВНО ДЕЛАЛИ  УПОР НА КАЧЕСТВО И ИНЖЕНЕРНЫЕ ИНДИДУАЛЬНЫЕ РАЗРАБОТКИ  КОТОРЫЕ ОСНОВНАЯ МАССА НЕ ЦЕНИЛА ПОКУПАЯ КАК И СЕЙЧАС ПОД СТИЛЬИ ДИЗАЙН КВАРТИРЫ ,ЯПОНЦЫ  БЫЛИ УМНЕЕ ВОВРЕМЯ РАСКУСИВ РЫНОК ОНИ НАЧАЛИ ЕГО ДРОБИТЬ ОГРОМНЫМИ СЕРИЯ ТЕХНИКИ ОТ ДЕШЕВОЙ ДО ДОРОГОЙ НЕ ТРАТЯ ПРИ ЭТОМ НА РАЗРАБОТКИ ,КОТОРЫЕ ОНИ УСПЕШНО ТЫРИЛИ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ ,СОЗДАВАЯ СЕБЕ ЗАПАС В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ,КАЧЕСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ ТОЖЕ ИМЕЛО ВАЖНУЮ РОЛЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ФИРМЫ СТАРАЛИСЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕШЕВУЮ КОМПЛЕКТУУ ПОЭТОМУ ПРИМЕНЯЛИ ЕВРОПЕЮСКУЮ КОТОРАЯ БЫЛА ЯВНО ДОРОЖЕ ЯПОНСКОЙ .
ГОВОРИТЬ О КАЧЕСТВЕ ТЮНЕРОВ НЕЗНАЮ ВО ПЕРВЫХ ОТСЛУШИВАЯ НА МП3 СИГНАЛЕ ,УТВЕРЖДАТЬ ЧТО-ТО, ЭТО БРЕД ТАМ НЕТ НЕ ФИЗИЧЕСКИ НЕ ТЕОРИТИЧЕСКИ ЗВУКА  ПОЭТОМУ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СМЫСЛ КАЧЕСТВА ТЮНЕРА ДЛЯ МЕНЯ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА,ЕСЛИ ПОЯВИСЯ ХОТЬ ОДНА СТАЦИЯ С ПРАВИЛЬНЫМ ЗВУКОМ ,НО В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ ОНА НАВРЯТЛИ ПРОКОРМИТСЯ ТОГДА ИМЕЕТ СМЫСЛ ИМЕТЬ ТЮНЕР ОТ ГРЮНДИК ИЛИ ТЕЛЕКА ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ТЮНЕРА LEAK  ЯПОНЦЫ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ .
ДЛЯ АА ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕРИТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙ И НЕ НА КАЧЕСТВЕННОМ УСЕ А НА НЕКАЧЕСТВЕННОМ ТЕЛИКЕ ИЛИ ГРЮНДЕ ИЛИ САБЕ НА ГЕРМАНИИ ТОГДА МОЖЕТ ТОГДА К ИЗМЕРЕНИЯМ ПОДРУГОМУ ПОДОЙДЕШЬ ,НЕЗАБЫВАЙ ЧТО В ЕВРОПЕ В ПРОХОДАХ ВСЕГДА ПЛЕНКА У ЯПОШЕК ВСЕГДА ДЕШЕВЫЕ ЭЛЕКТРОЛИТЫ ,ПОЭТОМУ ЗВУК ХОТЬ КАК БУДЕТ РАЗНЫЙ
 
 

Цитата
В ЕВРОПЕ В ПРОХОДАХ ВСЕГДА ПЛЕНКА
смело...
 
 
Цитата
Журналы читаем
-только ID: 45607 видит фигу

Цитата
радио слушаем
-ага, типа: в одно ухо(ID: 45607)  влетело, в другое вылетело

Цитата
Что украли , какие фирмы или патенты купили - двигались за локомотивом каторым была Америка и Европа .
-очередной бред от набора цифр


[small]Отредактировано: 03-11-2008, 14:50[/small]
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
арчи я не беру во внимание начальные модели хотя в телеках стоят пленки ,к стати я имею подделку на телефункен сделаный в японии разница между европой и японией как между землей и луной внутри выполнен класически по японски акуратно но звук жопа та еще
я не буду сообщать модель но в каталогах телека такого нет.
 
 
Цитата
Вы кажется Клипш слушаете сейчас ?
-да, у меня в системе сегодня не осталось японских компонентов.

Но у меня нет и поводов ругать их.

Возможно мне просто повезло, но мне не попадались аудиокомпоненты(60-70х гг) низкого качества (хотя стоили они недорого), неудовлетворительно воспроизводящие ту музыку, что я слушаю в составе аудиосистем.

В целом, прогресс в плане музыкальной выразительности, без существенного ущерба в плане узнаваемости музыки - есть, на мой слух и нынешний уровень восприятия.

Его основа - именно АС, их удачное согласование с имющимся помещением (при необходимом минимуме его обработки), плюс адекватное усиление, при оптимальном выборе источника.  
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Темка мне, в частности, конечно, далеко не безынтересная.
Но, как нередко и на любую тему, вопрос уходит в узкоспециальные темы (что само по себе познавательно).
А, ребята, ДАЛЕКО не один и не два чела, задававших вопросы на форумах (не только здесь, на «стерео.ру форум», на «форумклассика.ру», например, о тюнерах ветки были развитые будь здоров), ставят проблему примерно так: «Купил вот тюнер. Испытал: воткнул обрывок провода, послушал. Так себе тюнер: шумит, да звук чаво-то не тоВо – похрипывает как-тА!.. Зря деньги потратил… Не, ребята, посоветуйте какой-нибудь более стОящий тюнер, а?»

Этой части аудитории вряд ли, наверное, поможет совет о выборе тюнера с плёнкой по сравнению с электролитами… Скажете – не так?

А вот ЧЕМ КОРМИТЬ этого своего коня – тюнера – овсом или навозом, от куска провода или качественным сигналом, наверное, актуально, а?
Что-то немного об этом слышно от уважаемых участников, скажем, этой ветки?..
 
 
есть сайт по транзисторным телекам, там написано, какие модели собирались в Азии - конец 70= нач. 80
 
 
на 34 все Ревоксы - и усилители, и кассетники, и R2R - построены на проходных электролитах. Их там море, хотя это явно не бюджетный сектор. Leak, кстати, тоже.  Хотя кондеры хорошие, у меня в Uher стояли Elco в карболитовых корпусах. Насчет Телефункена не знаю, в руках не держал.
 
 
- ID : 43555
- Заработал на upgrade
Как же " внутренний рынок " ? ))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)