Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Кто пользовал TEAC X20R ?

 
 
Она настолько хорошо пишет? Даже лучше, чем G36?
 
 
С трудом представляю, как можно бытовуху использовать для проф. применения (разве что на школьной дискотеке :))
Пианисту:
Пишут и воспроизводят собственные записи Акаяны сериии х4х отлично. Что касается сравнения с G36 (с отстроенным G36 с NOS-Tele): по формальным параметрам, протягу (обращение с лентой), дизайну, эргономике, удобству, надёжности  и безгиморности сервиса (кто хоть раз разбирал G36, тому не нужно объяснять :)) Акаяны не оставят G36 никаких шансов, по звуку - всё очень субъекивно. Кроме того, с учётом сервиса (доведение до ума и дальнейшее содержание) G36 получается заметно дороже Акаянов.
Неотстроеный G36 с пропиленными бошками, подсевшими лампами, поплывшими резисторами  и дохлыми кондюками - просто куча хлама, впрочем, как и любой старый ламповый девайс в убитом состоянии. Вылизанный и отстроенный - совершенно другая песня (но и другие деньги). Как обычно, "чудес за три копейки" не бывает...
 
 
Цитата
Неотстроеный G36 с пропиленными бошками, подсевшими лампами, поплывшими резисторами и дохлыми кондюками - просто куча хлама, впрочем, как и любой старый ламповый девайс в убитом состоянии.
Ну, у меня картина не такая мрачная. :))) Головы там в очень хорошем состоянии, лампы - вроде бы тоже, но чтобы точно сказать, нужно, наверное, мерять; насчёт остального не знаю, но состояние никак не убитое. Всё, что нужно сделать, - это отрегулировать механику (неплотно и неровно сматывает ленту - как бы не пришлось менять левый движок, т.к. неровно смотанная бобина может рассыпаться) и настроить на Emtec PER-528; по мелочам - высверлить шляпку винтика на левом подкатушечнике (винтик никак не откручивался, был вкручен намертво, и я... сорвал шлицы... :))) и где-то найти похожий винтик. Вот, в общем-то, и всё. И будет дека похлеще BR-20.
 
 
 Похлеще БР 20-го с буковкой Д на белом свете студийных катушечников нет. Отстроенных али нет. При заводских настройках БР 20-х. Ну, и еще одна фича БР 20Д: линейный предусилитель, когда лента провисает или снята, и моторы не крутяцца. Сама сравнивала с двухэтажным Маком №100. Мак гулял лесом. Ваще без вариантов. Правда, большой минус: тока один вход-выход, но - настоящий балансный. Это - плюс. И в ситуации "источника" - сидюк, вполне достаточно. Ежели добавить виниловую вертелку, то надыть исчо корректор, но с выходами RCA, чтоб воткнуть в небалансныя входа БР 20-го.  
 
 
Даже лучше, чем Nagra T? У Ampex 351-2 вообще шансов не остаётся. :))) Кому нужно такое ламповое старьё. :))))

Цитата
Сама сравнивала с двухэтажным Маком №100. Мак гулял лесом. Ваще без вариантов.
А вот McIntosh MC-20 (и MC-240) наверняка выиграл бы у этого предусилителя.

Мне всё-таки кажется, что вот здесь http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/218231/ цена на BR-20D сильно завышена, особенно с учётом того, что время этих аппаратов прошло, и все уважающие себя студии давно пишут и сводят в цифре. Потому что цель ленты сейчас - скорее приукрасить звук, чем записать его точно. Лента сейчас применяется именно для "украшения" звучания по просьбе отдельных клиентов. Хотя, не знаю, может быть, на Abbey Road пишут барабаны на 1" или 2" ленту - но это 1" (2"), т.е. совершенно другой аппарат. В Швейцарии есть студия, которая записывает на елнту - но их клиенты - рок-н-ролльщики, которые хотят получить "тот" звук 1950-х - 1960-х. Их и записывают на ламповые аппараты и на старую ленту. Дома такой дорогой аппарат, как BR-20D, совершенно себя не оправдает. Для записей "себя любимого" достаточно и 19-ой скорости (да даже и 9-ой хватило бы, если исключительно для себя). 100000 руб. никак не окупятся. Это я всё пытаюсь понять, зачем сейчас нужен ленточный аппарат такого класса и по такой цене, сопоставимой со стоимостью комплекта McIntosh MC-240 + C-20 "как есть". Неужели только для того, чтобы перегонять винил или "прослушивать сидюки"? Извините, за сто тысяч слишком дорогое увлечение! По соотношению цена/качество BR-20D никак нельзя признать лучшим. Если только вы не с Рублёвки.
 
 
44>>> Ох...Ну Вы-то, житель Твери, прекрасно осведомлены о том, что я - жительница глухой деревни в Тверской области. Рублевкой и ее обитателями БРЕЗГОВАЮ....Никакой Мак-бытовка не может "выиграть" у профессионального преда нормального класса; а именно такой, нормальный, стоит в Таскаме. И про деньги...Здоровье и душевное спокойствие - бесценны, и об "окупаемости" 100 тыр, или еще чегоньдь говорить, имхо, бессмысленно. Музыка восстанавливает и здоровье, и душевное спокойствие; информация же о музыке - с цифры - нет. И гоняю я ленту на 38 скорости; даже, иногда, на 76...Нагру я ваще за "мастер" не считаю, и расстроили Вы меня, об ней напомнив: ехала давно на работу с Нагрой, и по пути купила сливы для мужа; большой любитель. Авоську со сливами держала на коленках, а Награ лежала рядом. Вышла из троллейбуса со сливами, но без Нагры...Потом долго из зарплаты высчитывали. И, наконец: всяких предов-усей наделают - девать  некуда. А катушечников - не будет, и цены уже сейчас лезут вверх дико: эвон, Акая 635, 646, 747 и пр. 400-е продаюцца дороже ретейла. А 120 тыр для БР 20-го - всего лишь 40% от ретейла.    
 
 
Дуся, не стреляйте в Пианиста...
 
 
46>>> Ета, да чтоб я? Да Вы чё? Да никогда! Ни за что! И ваще - не рекомендовала б щас тратицца на железо усякое, ежели есть, чево тратить: эвон, в Москве метут сахар да консервы тушоношныя. Не зря метут. Енто - намек, елы-палы; осень-зима трудныя будуть, говорят. Врут, наверное. Щас новости 1-го канала погляжу, благодатью расеяньской полюбуюся, светлое будусчее осчутю. Усеми фибрами души, умиротворенной аналоговым катушешным звуком.  
 
 
В Японии новый BR20 сейчас можно купить за 341 тыс. иен, что по сегодняшнему курсу 73968 руб. Правда, перевоз обойдется недешево. Но все равно - 120 тыс. это не 40 процентов от ритейла.
 
 
48>>> Я видела. На аукционе Ставкин месяца 2-3 назад. Не новый, но в очень хорошем состоянии. 100 вольт; но это -имхо - не страшно. Плохо то, что у него были 2мм дороги. А последние БР 20Д - 2 штука - с дорогами по 2.7 мм и 230 вольт, были проданы года полтора назад в Австралии по 13 с копейками австралийских Кбаксов, т. е. тогда - по 12 К$ американских. В Россию бы оне попали минимум по 15: таможня, да дорог перевоз.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)