Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 73 След.

Мнение о Philips CD-104

 
 
Приобрел СD-104. Звук удивил! сам страшный такой весь, а звучит очень хорошо! до этого слушал сони-техниксы-пионеры, так вот, это другой безусловно уровень. Хочется отметить во-первых очень плотный бас, но правильный, глубокий. Середина невнятная Звук немного неточный, но "вкусный", даже несколько окрашеный. Филипок глючной немного, капризничает с дисками, пока не прогреется
 
 
Цитата
Середина невнятная Звук немного неточный, но "вкусный", даже несколько окрашеный. Филипок глючной немного, капризничает с дисками, пока не прогреется
-кривой какой-то экземпляр.
У 104го, в исправном состоянии, звук как раз сбалансированный, проверено мной в разных системах

Цитата
сам страшный такой весь, а звучит очень хорошо!
-потому что тогда стремились продавать звук и хороший, качественный звук (по крайней мере в первых ПКД), а не понты, лампушное разводилово или дизайнерские находки и изыски
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
да сбалансированный то он конечно! я же и говорю - отличный звук, минимум цифрового дерьма. Действительно очень похоже на винил и не характерно для СD, которые я раньше слушал. Я даже был удивлен открывшемуся потенциалу своей системы (Pioneer sa-608 и Celestion f-18). Намного приятнее слушать музыку стало.
 
 
А  я  вот  взял  304-й  Филипс.  Что-то  явных  отличий  в  звучании  от  500-й  Соньки  не  слышу.  Может  потому  что  в  звуковом  тракте  есть  другие  слабые  звенья ?  
 
 

Цитата
Может потому что в звуковом тракте есть другие слабые звенья
УШИ  
 
 
Леша,привет!
Цитата
304-й Филипс. Что-то явных отличий в звучании 500-й Соньки
меня тоже Ревокс 226 по сравнению с Ямой 596 не поразил... пока Маранц 82 г не поменял на  нормальный усилитель, тут -то он и раскрылся  
 
 
Цитата
Филипок глючной немного, капризничает с дисками, пока не прогреется
Окислилась пайка скорее всего, по крайней мере у себя во всех трех филипках было в той или иной мере.
Решается аккуратной пропайкой плат с нормальной канифолью (канифоль потом удаляется и сверху желательно покрыть цапонлаком на будущее чтобы не окислились снова).

Цитата
Звук немного неточный, но "вкусный", даже несколько окрашеный.
Ага!... В следующей 204 модели уже нет японских ничиконов внутри, именно эти емкости, уверен, придают такой интересный окрас звучанию!
104 однозначно уступает старшему 204 (и 304 думается подавно) по разрешению и богатству звучания, проглатывает он некоторые детали и упрощенно в целом играет. Но вот характерного "музыкального" окраса и "близкого" звучания у 204 уже нет. К тому же 104 как-то раскрепощеннее звучит - ярче, искристее, задорнее, даже драйвовее наверное.
В целом 104 явно проще, но как-то роднее он звучит. Так что если выбирать между этими двумя аппаратами - в выборе затруднюсь.
Так же как и затруднюсь в выборе между этими аппаратами и 100-м, самым первым Филипком.
Все эти аппараты имеют свой неповторимый почерк и в то же время одинаковый общий характер звучания с попыткой передать атмосферу записи, которая на самом деле присутствует лишь в аналоговой записи.

104 в настоящее время у друга работает, человек очень доволен и говорит что в общем-то больше ничего для счастья меломану и не надо =)
наверное соглашусь
 
 
а у меня 303й в тракте на данный момент.
из 101,202 он по разрешению самый лучший, да и прозрачнее.все впечатления от прослушивания этой линейки
 
 
Цитата
104 однозначно уступает старшему 204 (и 304 думается подавно)
схемы этих аппаратов практически идентичны за исключением : у 304 на жопе тюльпаны и регулируемый( в ручную) выход и наличие ду ,так что думаю уступка 104-го может зависеть от состояния здоровья
 
 

Цитата
схемы этих аппаратов практически идентичны
тоже самое можно сказать и про 202/303. а звучание почему то отличается, не кардинально, но слышно  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)