Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 73 След.

Мнение о Philips CD-104

 
 
У 300/303 Филов схемотехника несколько другая, улучшено тактирование схемы (для этого стоит дополнительных 11 логических микросхем), и БИС детектирования и коррекции ошибок SAA7020 заменена сборкой на соневских микросхемах на отдельной экранированной плате.
А также сглаживающие DEM конденсаторы ЦАП-ов не керамические smd, (как у 104/304/350 и им подобных), а внешние пленочные.

Вот от этого и звучание лучше у 300/303 а также 73-го Марантса (клона 300-го Фила).
 
 
от оно што..........
 
 

Цитата
Решается аккуратной пропайкой плат с нормальной канифолью
А где именно паять? неужели все соединения? а как насчет замены конденсаторов питания? не в этом ли еще тоже проблема? не повлияет ли это на звук?  
 
 
Не знаю, я подозрительно отношусь к "улучшениям" с точки зрения использования более современных решений, другого типа конденсаторов и т.д...
Так в итоге к современным СД и пришли.
Что касается емкостей - вообще скользкая штука, пленочные например часто вялому звуку способствуют (не знаю как в конкретном включении), всегда что-то приобретается а что-то теряется. Есть правда просто плохого качества элементная база, но у филипсов с этим более-менее все хорошо..

Павел:
Пропаять аккуратно большую цифровую плату (их там две). Ту, куда приходят провода с транспорта.
Пропаивать все соединения, аккуратно, маломощным (до 20 вт) паяльником, с канифолью. Канифоль потом убирается спиртом, сверху лаком покрыть желательно.
Если не владеете хорошо паяльником, лучше в аппарат не лазить.
Причиной указанных неполадок вообще говоря может быть много вещей, хоть те же севшие емкости на питании, но от пропайки будет только лучше, если аккуратно все сделать.
Что до емкостей - менять детали в винтажном аппарате ИМХО стоит только при явной их неисправности. Голос аппарата потеряете...
 
 
Понятно ... в общем, почитал я разных мнений и понял, что не буду ничего паять, пускай работает так. буду его прогревать перед стартом! а когда уже совсем писец придет - вот тогда
но СD действительно великолепный. слушаю уже неделю, не могу оторваться. не думал, что источник СD может так звучать
 
 
вообще думаю, что в форуме сильно хвалить что-то нужно осторожно, а то барыги цены поднимут!!!  
 
 

Цитата
а то барыги цены поднимут!!!
уже
посмотрите сколько хотят за филипсы 100,200,300,101,202,303,104,204,304,304mkII,650,80,880,960
это самые лучшие модели
 
 
ну я брал 104 за 300$ - грабеж ведь чистейший, это за аппарат, которому 25 лет!!! еще ведь и глючной ...
 
 
естественно, продавался, как полностью исправный
 
 
И у меня оба 104-х (черный и серебристый:)) ) стали сбиваться, придется профилактику дать. А 101-й, 300-й и 303-й работают на ура. Но 300-й неважно читает самописки. На всякий случай для сдр держу 650-й.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)