Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.

ReVox G36

 
 
Г36 на 19 и 38 бывают, но редки (возможно часть из них -  переделанные умельцами с 9 +19 на 19 + 38)
Нужна ли 38-я в домашних условиях ? У Вас есть что писать на 38 ск., да и расход пленки большой. На 19 на 2 дороги достаточно по качеству (если дека отстроена и пленка хорошая).
 
 
Цитата
Нужна ли 38-я в домашних условиях ? У Вас есть что писать на 38 ск.
Скорость нужна, записывать есть что. Почему только записывать? Будто не существует мастер-лент.
 
 
G-36 настолько хорош, что и 19 скорости за глаза хватает, а когда моно сразу на два канала во всю ширину ленты пишешь - это вообще нечто. У меня давеча приятель при перезаписи с винила присутствовал, кстати меломан со стажем, упал в осадок от звука с пленки, говорит такого не может быть, откуда там это все берется, ну и сразу мафоном загорелся.
 
 
возможно часть из них - переделанные умельцами с 9 +19 на 19 + 38)...

Кстати, вся переделка заключается в увеличении диаметра тонвала, а он на G-36 сменный.
 
 
Цитата
Кстати, вся переделка заключается в увеличении диаметра тонвала, а он на G-36 сменный.
И всего-то делов? А как же скорости левого и правого подкатушечников? Их же тоже надо менять? А электроника?
 
 
14.
Цитата
А как же скорости левого и правого подкатушечников?
А разве двигатели подкатушечников имеют какие-либо скорости? Там ведь должны стоять двигатели с т.н. "мягкими роторами", с мягким изменением крутящего момента при изменении напряжения и нагрузки. Что чувствуется рукой и на студийниках по четверть тонны весом с движками размерами под стать лебедке...
Совсем другое дело - движок тонвала с "беличьей клеткой"...
 
 
на 11 и 14:
Вы, блин, просто вундеркинд какой-то: и мастер вам не проблема достать (купить вобоще фигня) и вал на 36 поменять - делов то.
Хотя, вы же ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, вам и карты в руки. Сделаете, обязательно поделитесь опытом. Удачи:)
 
 
А как же скорости левого и правого подкатушечников? Их же тоже надо менять? А электроника?

В G-36 все ГЕНИАЛЬНО просто - никаких скоростей подкатушечников нет - они просто вращаются в разные стороны, обеспечивая необходимое натяжение ленты, а тем более какой ли бо электроники, единственная фича - регулировка крутящего момента в зависимости от размера катушек.
 
 
Цитата
В G-36 все ГЕНИАЛЬНО просто - никаких скоростей подкатушечников нет - они просто вращаются в разные стороны, обеспечивая необходимое натяжение ленты
Понятно, как в "Акае". Вернее, в "Акае" это сделано, как в Revoxе. :)

Цитата
а тем более какой ли бо электроники,
Я думал: может быть, нужно менять и частоту коррекции (или что-нибудь в этом роде)...
 
 
Понятно, как в "Акае"...

Поверь, что эти два аппарата даже рядом ставить нельзя, а не то что сравнивать, это, к примеру, как сравнивать Жигули с Мерсом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)