Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.

PIONEER., Все о нем.От Альфы до Омеги.

 
 
Наки популярными  никогда не были : в силу запредельного ценника они были по карману только мажорам. Отсюда их "легендарность".
Акаи 7/9 - это отдельная тема , Фетиш с большой буквы . За них отдавали Жигули 01/03. Затем - безжалостно убивали на раскатке аудио кассет.
Пионеры - стояли особняком, ибо стоили дороже Акаев 7/9 , но их лентотяга и ферритовые бошки не выдерживали круглосуточной эксплуатации.
Реву можно было купит на Привозе, но , при раскатке - траблы - те же , что и с Пионером.
Изменено: Эндрю Карнегин - 01-04-2010 20:09:40
 
 
В паре  Тандберг- Накамичи, по навороченности- непонятно кто победит. Но Наки- были БЕЗОТКАЗНЫ,  А Тандберги  СЛИВАЛИ по отказам. Я полагаю- мало кто  осмелится оспаривать  сей  факт.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
Цитата
чОткий  пишет:
которое тогда и НЕ снилось Европе и Америке.Увы и ах, но это ВОИСТИНУ так.

Это так и есть, чОткий всё правильно написал.  :)
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Наки популярными никогда не были : в силу запредельного ценника они были по карману только мажорам. Отсюда их "легендарность".
Они  были СУПЕР популярными,  не  грешите  против  истины. Да- не дешевыми. Но цена ОКУПАЛСЬ классом изделия. ВЫСОЧАЙШИМ.
Это была ВЕРХНЯЯ ступенька.
Кстати- Ревокс  тоже НЕ копейки стоил.
Так веТТТь?
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
По поводу ценников : Вот например PIONEER PD-93 где-то в начале 90-х стоил почти 2000$. Но это аппарат так аппарат. Вот бы мне его сейчас найти.
 
 
"Они были СУПЕР популярными, не грешите против истины."

чОткий, Вы хотите сказать, что в каждой советской семье был Нак ? Не смешно. Нак был всего лишь СУПЕР легендарным.
ВЫСОЧАЙШЕГО класса я в этих изделиях днем с огнем не нашел ( а у меня были 1000 - от первого, не понимавшего, что такое TYPE IV до разбубнованного 1000 ЗХЛ Лимитед ) , Дракон я вообще за деку не считал. Слушая эти девайсы, лично у меня не появлялось желание снять трусы и рыдать от счастья.
Цена их никогда не окупалась - при попытке отбить ее - Нак сдыхал через пару месяцев.
Акай 7/9 - леко отбивал себестоимость и на второй год давал уже чистую прибыль.
Рева стоил, "шо Гитлеру война" , но отбивал себестоимость - как и Нак.


PIONEER PD-93/95 можно поискать у Когерера , цена будет той же, что и в начале 90-х.

Рекомендую достойную альтернативу : Таскам СД 160 мк3.
Изменено: Эндрю Карнегин - 01-04-2010 21:01:03
 
 
на 43
У Пионера кроме PL-30, PL-50 и PL-70 есть еще одна очень интрересная модель вертаков. В Америке она шла как PL-90, в Японии - PL-7L.
Аппарат потрясный. Длина тонарма как у 70-тки. Тонарм керамический, за счет чего достигается потрясающая детальность звучания. Антивибрационное шасси - это что-то:
http://www.thevintageknob.org/PIONEER/PL90/PL90.html

Мне этот аппарат нравится гораздо больше 70-тки.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У меня был PL-7L. Корпус - ДСП , антирезонансное шасси - не лучше 70-ки . Тонарм - тоже не впечатлил.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
По поводу ценников : Вот например PIONEER PD-93 где-то в начале 90-х стоил почти 2000$. Но это аппарат так аппарат. Вот бы мне его сейчас найти.
У нас в комиссионке такой недавно за 22т.р. ушел. Я как раз туда через день заглядывал,усил искал,недели 2е продавался. Красивый,не знаю как внутри .
 
 
Цитата
watson66  пишет:
У нас в комиссионке такой недавно за 22т.р. ушел.

Да Вы, что ? Вот это да-а. Бывает такое же.  :|  У нас в Воронеже есть единственный комиссионный магазин "Песня"  :) там винтажа очень мало, и состояние товаров удовл. и цены соответственно конские.  :(  :|
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)