Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.

PIONEER., Все о нем.От Альфы до Омеги.

 
 
Цитата
Ogonek     пишет:
Samurai 909

Да, или RT-909 :)  - Это машина ещё та ! Один из самых лучших катушечников PIONEER

Цитата
Ogonek     пишет:
а о какой почте тут шла речь?

Мне вопрос задали по Пионерам (совет нужен был человеку по усилителям). Я почту отправил, а ему видимо не пришло  :cry:  :cry:  :cry:  ... Отправил раз 10 наверное. ... А может уже дошло ? :|
Изменено: Дмитрий Ветров - 01-04-2010 00:45:26
 
 
Сравнивал PIONEER серии CT с Техниксом RS-TR-979 так вот Техникс-979 (несмотря на самую высокую модель) проигрывает моему 730-му Пионеру на раз. По звучанию, записи, механике и.т.д. Делал тест : Писал с кассеты на кассету на 2-ух карман. Техниксе-979 (с кармана на карман), На моё удивление копия оказалась по кач. звучания похожа на то, что её писали на каком-то муз. центре - бумбоксе. Копия получилась никакая, звук : плоский, "сухой", "пластиковый", высокие срезались, частота ушла ... А тут писал с 530 Пионера на 730 Пионер и копия получилась ... один в один ! как оригинал ! (кстати писал без шумодавов) с калибровкой на SONY EF. Итог : PIONEER - SUPER !!!
Изменено: Дмитрий Ветров - 01-04-2010 00:59:23
 
 
На 39.
Спасибо!
На 50LII так же регулируется степень демпфирования. Но я почему-то не услышал разницы между 50 и 70. Возможно не хватило времени, т.к. 70 у меня сразу купил товарищ. Пришлось опять купить 70. Но придет недели через две. К сожаленью и 50 сейчас у меня нет. Вроде опять купил, но придет ли? Тогда опять попробую сравнить. Поделился бы кто-нибудь тушкой к голове AT150MLX на время только для одновременного сравнения.
 
 
Пионеры все пишут рыхловато!
То что написано в паспорте ---дутые параметры,не соответствует действительности. :D
Техниксы-это вообще убогость,которая не имеет ничего
общего со звуком. :)
Изменено: леонид Долишняк - 01-04-2010 17:45:13
 
 
Цитата
Ogonek     пишет:
Вау! Палыч(мона?) реально был?
Реально. Один вообще был в состоянии ПЕРВОМ,  второй- сфокусировали линзу.
ВЫСШИЙ пилотаж.
Кста- почти все первые  СД Японии были вертикалками,  по типу кассетника.
Что было дома из " вертикалок"- Кенвуд и отдельно- ТРИО, Накамича, Пион, Аурекс,"кассы" от Техникс- 1200я и 1300я, Техникс " вертикалка". Вот таков список.

Аурекс и Кенвуд- оставлены в коллекции. Одна Нака- у  моего сервисмена- выступает тЕСТОВОЙ в его работе  для его каких то там  процедур.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
На #43.

Pioneer PL-50LII очень звуком очень похож на PL-70/PL-70LII . Я их долго сравнивал , есть различия в ньюансах, - но не принципиальные.

На #44
"Пионеры все пишут рыхловато!"

Ничего подобного: кассетники СТ 93/95; 950 S/F ; колесник 909-й - отлично пишут и воспроизводят .
Просто нужно своевременно их калибровать и не покупать на всяких свалках.
 
 
Цитата
леонид Долишняк пишет:
Пионеры все пишут рыхловато!

Это не так. Сам писал на 730-м и улетел от качества звучания  :)  :)  :)

Цитата
леонид Долишняк пишет:
Техниксы-это вообще убогость,которая не имеет ничегообщего со звуком.

Если Вы имеете в виду Техниксы 90-х годов - то да. Они никакие. У меня был 979-й топовый аппарат, звук обычный (ни хороший ни плохой) ... а вот запись галимая. ... Продал за 1100 р.  :)  :)  :)
 
 
Из кассетных дек,конечно первое место по популярности и легендарности по праву занимают Накамичи,далее Акаи и Пионеры..особняком Ревоксы как то стоят,тоже неплохие аппараты.Имеются ввиду топовые из линеек,конечно.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Из кассетных дек,конечно первое место по популярности и легендарности по праву занимают Накамичи,

Да, но не всё, а только 3-х головые. Вообще я считаю, что у многих фирм которые выпускали деки, есть топовые аппараты, которые достойно звучат.
Изменено: Дмитрий Ветров - 01-04-2010 20:02:55
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Из кассетных дек,конечно первое место по популярности и легендарности по праву занимают Накамичи,
По причине намба ван- они были  одними из  самых технически  навороченных. Плюс  непревзойденное ОБЩЕЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО,  которое тогда и НЕ  снилось Европе и Америке.
Увы и ах,  но это ВОИСТИНУ так.
По звуку же-  они  порой ( и очень НЕРЕДКО!!!)- уступали  по ВОСПРИЯТИЮ звучания  более дешевым японским моделям- сонькам,  пионерам и АУРЕКСАМ)))
Изменено: wio - 01-04-2010 20:08:04
__________________________________
________________________
______________
____
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)