Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Знатокам. Подскажите, что за дека со съемным пультом ДУ?, Пытаюсь воссоздать в памяти...

 
 
Дмитрий Ветров и BadBallon - замечание за флуд и перепалку в тематической ветке!
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Цитата
Alex Mart       пишет:

Техниксы (потому что остальное было дорого) переписывая кассеты

текниксы юзали, потому что они неубиваемые были, так же как и панасы видаки. Заклеивали им морды, чтоб кнопки не стирались, укатывали насмерть, потом продавали ценителям японского винтажа:) На звук в данном случае было глубоко все равно, по той незатейливой причине, что слушались эти кассеты под пьяную дудку на бумбоксах начального уровня. Справедливости ради отмечу, что одним из лучших по звуку (среди этого хлама)был панасоник опять же. И Дима, конечно прав (хоть уже и опять впал в истерику к сожалению)- жирных негров гонять на них, как и размалеванных винтажных телок с широченными накладными плечищами, химическими кудряшками и рукавами натянутыми на локти (которых мы все так любили   ) вроде Сандры, так вот для этого Пионер вполне годится, если претензий не предъявлять. И бумкает и цыкает, когда все накручено как надо. Но включать на нем Бетховена, да еще с, к примеру, отключенным тембрпоблоком, - это караул. Так что - кому что.

И все бы было ничего, еслм бы не агрессивные попытки во всех буквально разделах, ну кроме как про провода (они и в вправду на пионере не видны, хоть откитайского утюга коннектируй, навязать свою, в общем-то ясную точну зрения, что пионер, текникс и накамиши, - это и есть верх инженерной мысли в аудио, а кто это не просек - все придурки  


Искал про Хитачи 5500 и наткнулся на эту ветку, поржал от души, ну любит человек пионеры...  По крайней мере это лучше, чем у меня была Вильма.
А если, так поразмышлять, то видимо ценителей музыки можно разделить на две группы
Группа 1 Это те кто пришел к "своей" конкретной системе/источнику/контенту, т.е. к стационарной ситуации.
При этом например м.б. полярные позиции: от - слушаю пионеры и "студийные" кассеты  и
до - слушаю хороший транспорт + DAC, все провода подобраны, питание подобрано, акустика + помещение все улажено, и досигнут определенный результат + диски только хорошо записанные и т.д. (или вариант с дорогим SACD??, винилом или бобины 38м/с).
Итог все довольны своими системами!!!

Группа 2 Это те кто в зависимости от своего психоакустического состояния при прослушивании музыки выбирают тот или иной вариант тракта. И более того в т.ч. с даунгрейдом в кассетную тематику. Например: есть крутой тракт CD - а сегодня "не впирает". Поставил Нак или Тандберг - впирает и круто - получил удовольствие, А завтра м.б. наооборот!
Изменено: Станислав Мужеников - 14-08-2014 21:59:44
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
И если сильно разный контент слушаешь, один источник/тракт вряд ли потянет
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)