Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Знатокам. Подскажите, что за дека со съемным пультом ДУ?, Пытаюсь воссоздать в памяти...

 
 
ладно, Дим, спорить не буду. деки были везде ТОП, записи были высший класс! забьём. как ты уже обмолвился: моё мнение ты знаешь
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Техниксы (потому что остальное было дорого) переписывая кассеты
текниксы юзали, потому что они неубиваемые были, так же как и панасы видаки. Заклеивали им морды, чтоб кнопки не стирались, укатывали насмерть, потом продавали ценителям японского винтажа:) На звук в данном случае было глубоко все равно, по той незатейливой причине, что слушались эти кассеты под пьяную дудку на бумбоксах начального уровня. Справедливости ради отмечу, что одним из лучших по звуку (среди этого хлама)был панасоник опять же. И Дима, конечно прав (хоть уже и опять впал в истерику к сожалению)- жирных негров гонять на них, как и размалеванных винтажных телок с широченными накладными плечищами, химическими кудряшками и рукавами натянутыми на локти (которых мы все так любили :) ) вроде Сандры, так вот для этого Пионер вполне годится, если претензий не предъявлять. И бумкает и цыкает, когда все накручено как надо. Но включать на нем Бетховена, да еще с, к примеру, отключенным тембрпоблоком, - это караул. Так что - кому что.
И все бы было ничего, еслм бы не агрессивные попытки во всех буквально разделах, ну кроме как про провода (они и в вправду на пионере не видны, хоть откитайского утюга коннектируй, навязать свою, в общем-то ясную точну зрения, что пионер, текникс и накамиши, - это и есть верх инженерной мысли в аудио, а кто это не просек - все придурки :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
я себе представляю человека слушающего кассеты так: широкие штаны, бейсболка на бок, афроамериканец, геттобластер Панасоник на плече

Неверное у тебя представление.

Цитата
Alex Mart       пишет:
и в данный момент многие записи, которыми ты гордишься редки не из-за того что они такие ценные, а потому что нахер никому не нужны были и весь тираж сожгли нахрени денег никто не собирался тратить ни на запись в студии, ни на полиграфию, ни тем более на CD. пипл хавал кассеты.

Ерунда. Мои записи ВСЕГДА были очень редки и даже сейчас найти некоторые интересующие меня CD не так то просто, или цены по 100-200 Евро за компакт или пластинку. Ты же абсолютно не в теме по поводу моего направления музыки, как ты можешь судить об этих записях ?

Вот например давно ищу вот эту вещь, и НИГДЕ найти не могу, даже на кассетах, а ты говоришь.
http://www.youtube.com/watch?v=15Xtx3hyPSk
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
ладно, Дим, спорить не буду.

Да нет, давай уж поспорим, я сегодня выходной, на работу завтра, целый день меня не будет на форуме, так что если есть какие-то мысли по существу про записи, студии, деки, пиши не стесняйся.
 
 
да в принципе Семён тебе многое написал, но ты следуешь пословице: хоть ссы в глаза - всё божья роса. моё мнение ты тоже прочитал. спорить впустую не вижу смысла. у нас с тобой абсолютно противоположные представления о музыкальной культуре и звуковоспроизведении
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
И все бы было ничего, еслм бы не агрессивные попытки во всех буквально разделах, ну кроме как про провода, навязать свою, в общем-то ясную точну зрения, что пионер, текникс и накамиши, - это и есть верх инженерной мысли в аудио, а кто это не просек - все придурки

Если мне нравится эта аппаратура и я очень ДОВОЛЕН ею, почему я не вправе посоветовать такую же другим ?  

Цитата
Semion Gtower пишет:
На звук в данном случае было глубоко все равно, по той незатейливой причине, что слушались эти кассеты под пьяную дудку на бумбоксах начального уровня.

В то время да. Вы поставьте СЕЙЧАС эти кассеты на аппаратуру высокого класса и послушайте как они будут звучать.

Цитата
Semion Gtower пишет:
жирных негров гонять на них, как и размалеванных винтажных телок с широченными накладными плечищами, химическими кудряшками и рукавами натянутыми на локти (которых мы все так любили) вроде Сандры, так вот для этого Пионер вполне годится, если претензий не предъявлять. И бумкает и цыкает, когда все накручено как надо.

Конечно годится.

Цитата
Semion Gtower пишет:
Но включать на нем Бетховена, да еще с, к примеру, отключенным тембрпоблоком, - это караул. Так что - кому что.

Я не слушаю Бетховена и тому подобную музыку - вообще. Также как Рок и Металл - на дух не переношу.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Я не слушаю Бетховена и тому подобную музыку - вообще. Также как Рок и Металл - на дух не переношу.
я ни секунды в этом не сомневаюсь - слушать мутную, скрипучую кашу с гудящим басом, - это мазохизм :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Но включать на нем Бетховена, да еще с, к примеру, отключенным тембрпоблоком, - это караул. Так что - кому что.
Бумбокс с отключенным темброблоком-это сильно,смерть всему живому :D
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
завтра, целый день меня не будет на форуме,

если и послезавтра не будет - это будет куда как хорошо.

Ребята, вам что - делать нечего? Вместо того, чтобы хором попросить администрацию убрать тролля - вы целыми днями ведете с ним какие-то казуистические "разговоры". По мне - так не все можно списывать на скуку. Вы не видите, что он по-прежнему намеренно засирает те ветки, в которых речь идет про винтаж ?
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
Ребята, вам что - делать нечего? Вместо того, чтобы хором попросить администрацию убрать тролля - вы целыми днями ведете с ним какие-то казуистические "разговоры". По мне - так не все можно списывать на скуку. Вы не видите, что он по-прежнему намеренно засирает те ветки, в которых речь идет про винтаж ?

Знаешь балон, я с большим удовольствием буду находится здесь и ТРЕПАТЬ ТЕБЕ НЕРВЫ, до тех пор пока ты не сдохнешь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)