Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Знатокам. Подскажите, что за дека со съемным пультом ДУ?, Пытаюсь воссоздать в памяти...

 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Зачем тебе официально ??? 90-минутные ТДК и Сони EF записанные на студиях начала-середины 90-х годов - "Микс", "Пионер", "Люкс" "Collection Of Ruslan" и тому подобных, записанные на Техниксах 979-х и Пионерах, в 99% звучат просто прекрасно, не надо слушать тех, кто говорит, что их слушать вообще не возможно.
Дим,это может быть было и так,но уже не очень интересно,потому как БЫЛО и возвращаться к этому опять не имеет смысла.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
. А вы, вместо чтоб учиться у людей тому, чего еще не пробовали, учите всех жить.

Мне это и не нужно. Вы же сами писали :

Цитата
Semion Gtower пишет:
Никто не спорит, что на пионере или дживисе здорово слушать диско

Цитата
Semion Gtower пишет:
И такой звук дался мне нелегко.

А вот мне легко.

У моего товарища с тех годов до сих пор стоит 979-й Техникс и целая тумбочка студийных кассет, никуда их девать он не собирается.  

Цитата
Semion Gtower пишет:
Чтобы понять как влияет та или иная деталь, решение, проводок на звук требуются времяч и деньги.

Не надо вот эти избитые, однотипные фразы типа "Чтобы понять как влияет та или иная деталь, решение, проводок на звук требуются времяч и деньги." Всё это уже тут слышали тысячи раз.

Цитата
Semion Gtower пишет:
или идут к умельцам.

Всё ясно.

Цитата
джОн пьянЫх пишет:
как БЫЛО и возвращаться к этому опять не имеет смысла.

Это избитые, примитивные, однотипные фразы, которые несут люди, ВООБЩЕ ничего не понимающие в кассетах и кассетном звуке, но больше всего меня веселит, когда в раздел "Кассетные и катушечные магнитофоны" заходит какой-нибудь дурак и начинает писать "да выкиньте все свои кассеты, на дворе 2010 год", сразу думаешь, сколько же всего таких мудаков на свете ???  :D  :o
Изменено: Дмитрий Ветров - 28-09-2010 14:53:11
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
я предпочту хорошо записанный CD на хорошем транспорте и ЦАПе.

А я предпочту поставить 90-минутную ТДК и Сони EF на 939-й Пионер и послушать ЗВУК. Да и CD я слушаю не редко, я разве писал, что от CD надо отказаться ? Я без них тоже не могу, и собираю их.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
90-минутные ТДК и Сони EF записанные на студиях начала-середины 90-х годов - "Микс", "Пионер", "Люкс" "Collection Of Ruslan" и тому подобных, записанные на Техниксах 979-х и Пионерах, в 99% звучат просто прекрасно [QUOTE]
[QUOTE]Дмитрий Ветров пишет:
Это избитые, примитивные, однотипные фразы, которые несут люди, ВООБЩЕ ничего не понимающие в кассетах и кассетном звуке,
Домашние студийные записи... не каждый поймет. :D
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Домашние студийные записи... не каждый поймет.

Эти "Домашние" записи легко переиграют "союзовские лицензионки" и тому подобное говно.
 
 
громко сказано - СТУДИЯ "Микс", СТУДИЯ "Пионер", СТУДИЯ "Люкс" СТУДИЯ "Collection Of Ruslan" и тому подобных..............
студия базировалась в каком нибудь подвале и состояла из двух предприимчивых ребят которые сутками гоняли те самые Техниксы (потому что остальное было дорого) переписывая кассеты. ну и одного чела с компом и принтером для печати полуголых тёток для обложек кассет. можно было как развитие бизнеса нанять продавца в ларёк для продажи этого говна. а записи в 99% были говённые
 
 
Да и музыкальная тематика на лицензионных кассетах была такова, что найти на них то что нужно мне, было просто НЕРЕАЛЬНО, потому что, то что я собираю на лицензионных кассетах из Союза НЕТ и НИКОГДА не было.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Эти "Домашние" записи легко переиграют "союзовские лицензионки" и тому подобное говно.
одно говно переиграет другое говно  :D

я себе представляю человека слушающего кассеты так: широкие штаны, бейсболка на бок, афроамериканец, геттобластер Панасоник на плече
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Да и музыкальная тематика на лицензионных кассетах была такова, что найти на них то что нужно мне, было просто НЕРЕАЛЬНО
и в данный момент многие записи, которыми ты гордишься редки не из-за того что они такие ценные, а потому что нахер никому не нужны были и весь тираж сожгли нахрен
и денег никто не собирался тратить ни на запись в студии, ни на полиграфию, ни тем более на CD. пипл хавал кассеты.
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
громко сказано - СТУДИЯ "Микс", СТУДИЯ "Пионер", СТУДИЯ "Люкс" СТУДИЯ "Collection Of Ruslan" и тому подобных..............студия базировалась в каком нибудь подвале и состояла из двух предприимчивых ребят которые сутками гоняли те самые Техниксы (потому что остальное было дорого) переписывая кассеты. ну и одного чела с компом и принтером для печати полуголых тёток для обложек кассет. можно было как развитие бизнеса нанять продавца в ларёк для продажи этого говна. а записи в 99% были говённые

Первая часть - всё верно. Эти студии были в арендованных подвалах частных помещений и в квартирах, но это не мешало им делать очень качественные записи и писать ОЧЕНЬ редкие вещи. У моего товарища в те годы было около 10 ЛИЧНЫХ киосков, куда ТОЛПАМИ выстраивалась ОЧЕРЕДЬ за свеженькими сборниками MTV HITS, записанных за два-три дня до этого в своей квартире на 979-м Техниксе.  8)

Цитата
Alex Mart       пишет:
нанять продавца в ларёк для продажи этого говна. а записи в 99% были говённые

Вторая часть - полный бред. Записи ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ были - ОТЛИЧНЫЕ. Попадался и брак конечно, кто спорит, но максимум процентов 5-10 из 100. А у многих такое мнение, потому как возможность прослушать эти сборники в то время на Топовых деках имел ДАЛЕКО не каждый (напомню кто забыл или вообще не знает, что деки высокого класса, например мой Пионер 730-й, стоил в 94 году - 650$ а мой 939-й в 88 году стоил 1100$), вот и слушали 99 процентов любителей музыки эти кассеты на муз. центрах или на советских Маяках и Вегах, через остальные компоненты такого же класса. А ты послушай СЕЙЧАС эти сборники на топовом Пионере и услышишь как они звучат на самом деле.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)