Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Знатокам. Подскажите, что за дека со съемным пультом ДУ?, Пытаюсь воссоздать в памяти...

 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Я пишу на кассеты с компактов только CD Maxi синглы, альбомы не пишу вообще, а с синглов сборники для себя составляю
Дим, вот она причина любви к кассетам. ессно целый альбом этой шняги прослушать невозможно, вот и составляем МегаСборники  :D

у меня тоже был период когда я слушал кассеты. в начале 90-х. записанные на всякм говне типа Sony EF и продающиеся в музыкальных"палатках" альбомы hard'n'havy групп. потому что особой альтернативы достать что то в качестве после совка не было, только через несколько лет появились диски, СDпроигрыватели и возможность всем этим пользоваться.
Изменено: Alex Mart - 28-09-2010 09:30:41
 
 
покупал фирменные - Harvest,Verve  т.д., эти нормально играют.Знкомый с фирменых бобин записывал .Не на пионы-текниксы конечно,на Тандберг :D тож хорошо звучат.Но мое имхо-кассеты только для природы,под вотку :|
Изменено: Mick - 28-09-2010 09:40:54
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
альтернативы достать что то в качестве после совка не было
альтернатива была - любой Олимп не оставит шанса кассетному пионеру. Но спор начался того, что я сказал:"ну так и за Хитачи (хоть какой) 1600 попросить - ход не менее сильный. Это не Ревокс, не Тандберг и даже не пресловутый Накамиши."
Чото я хотел сказать? Что Накамиши не плох, пока не включишь правильную европейскую деку. Что показалось любителю пионеров? Откуда вся эта тема (кстати совершенно анекдотическая)про превосходство кассеты на СД? Фиг его знает.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
альтернатива была - любой Олимп не оставит шанса кассетному пионеру.
Семён, привет. ну мне как рядовому потребителю на тот момент геморр с лентой, перепиской (опять же с чего писать? начало 90-х) не особо нужен был
Цитата
Mick       пишет:
покупал фирменные - Harvest,Verve т.д., эти нормально играют
Миша, хай. фирменные, записанные на студии? официально? я только в середине-конце 90-х такие видел, когда уже компакты покупал
Цитата
Semion Gtower пишет:
Откуда вся эта тема (кстати совершенно анекдотическая)про превосходство кассеты на СД? Фиг его знает
щас узнаем. от Димы
 
 
привет! на ибей  ,настоящие :D
 
 
Цитата
Mick       пишет:
привет! на ибей ,настоящие

в 90-е?  :o  :o  :o
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Дим, вот она причина любви к кассетам. ессно целый альбом этой шняги прослушать невозможно, вот и составляем МегаСборники

Привет. Это не совсем так, я не собираю абы какие сборники, вроде того "что попадётся, то и оставляю", я знаю что мне надо, и на тех сборниках, которых у меня в коллекции около 150 кассет, 99% записаны те вещи, которые я слушаю не перематывая кассету от начала до конца, пытаясь найти любимую песню. Сборники, которые мне просто не понравились - я не оставляю у себя. Плюс на этих как ты говоришь сборниках, есть настолько РЕДКИЕ вещи, что их просто невозможно найти на CD, к примеру вчера пытался ради интереса найти ОЧЕНЬ редкую вещь - LE STUDIO 94-95 года, (у меня на кассете она идёт как "NON-STOP DANCING 95"), случайно привёз её один знакомый из Москвы, найти её на CD практически невозможно, она есть только на Дискогсе (да и то всего ОДИН продаёт) : http://www.discogs.com/Various-Le-Studio-Volume-5/release/1902011 - МЕГА-раритет потому что, и таких полно, вот например эту вещь я уже больше года ищу - http://www.discogs.com/Future-Beat-Destiny/release/845488 и никто не продаёт, за год всего один раз на eBay.de видел её за 2000 рублей без пересылки. Редкость огромная потому что. И естественно, всё то, что у меня в коллекции, представляет для меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большую ценность.  А вот не хочешь ? http://www.discogs.com/sell/list?release_id=1588059&ev=rb или вот - http://www.discogs.com/sell/list?release_id=1165467&ev=rb - так что не надо рассказывать, что моя музыка не представляет никакой ценности.  

Цитата
Alex Mart       пишет:
записанные на всякм говне типа Sony EF и продающиеся в

Ну не надо так, ты просто не в теме, эти замечательные Соньки (особенно EF 86 года, модельного ряда, те что на моём фото), и сейчас стоят в пределах 300 руб за кассету. Раньше в "Берёзках" они по 9 руб. лежали. А вон Коники, которые KX-I, на такую у меня записан тот самый "NON-STOP DANCING 95" при уровне до +2 +4 Дб !!! - Звучит просто ПРЕКРАСНО !

Цитата
Mick       пишет:
Но мое имхо-кассеты только для природы,под вотку

Ты либо просто издеваешся тут надо мной, либо действительно чего-то не понимаешь. Без обид.

Цитата
Alex Mart       пишет:
. фирменные, записанные на студии? официально?

Зачем тебе официально ??? 90-минутные ТДК и Сони EF записанные на студиях начала-середины 90-х годов - "Микс", "Пионер", "Люкс" "Collection Of Ruslan" и тому подобных, записанные на Техниксах 979-х и Пионерах, в 99% звучат просто прекрасно, не надо слушать тех, кто говорит, что их слушать вообще не возможно. У моего друга была такая "студия" в середине 90-х, вся квартира была заставлена 575-ми и 979-ми техниксами и завалена кассетами, сутками писал эти сборники и продавал их в собственных киосках Воронежа, НИ ОДИН покупатель не жаловался на кач.во. Т.к. оно было там просто отличное !

Цитата
Alex Mart       пишет:
щас узнаем. от Димы

Всё дело в том, что если ты пишешь с CD на кассету, у тебя есть возможность получить мягких, приятный, аналоговый кассетный звук, для примера включи ПКД и Деку, поставь на деку свеженькую Сони EF, откалибруй её, выстави уровень записи, Биас, и включи сквозной канал (даже не начиная запись), ты сразу услышишь (если конечно медведь не оттоптал все уши  :) ) всю прелесть кассетного звука, начинай запись, всё что ты услышал при тесте через сквозной канал, ты услышишь и при записи на кассету, хорошая дека запишет тебе один в один то, что ты услышал.

Пример тому мой 730-й Пионер, у которого имеется всеядный автокалибратор на 4 частоты 400,3000,10000 и 15000Гц. Регулировка чутья и эквалицации по 16 шагов в обе стороны, и подмагничивания по два шага в каждую сторон, РУЧНОЙ биас с регулировкой на +/-20% относительно. Долби B,C, голова у него хард-пермаллой - Кэнон.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Зачем тебе официально ??? 90-минутные ТДК и Сони EF записанные на студиях начала-середины 90-х годов - "Микс", "Пионер", "Люкс" "Collection Of Ruslan" и тому подобных, записанные на Техниксах 979-х и Пионерах, в 99% звучат просто прекрасно, не надо слушать тех, кто говорит, что их слушать вообще не возможно. У моего друга была такая "студия" в середине 90-х, вся квартира была заставлена 575-ми и 979-ми техниксами и завалена кассетами, сутками писал эти сборники и продавал их в собственных киосках Воронежа, НИ ОДИН покупатель не жаловался на кач.во. Т.к. оно было там просто отличное !

понятно
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
у тебя есть возможность получить мягких, приятный,

он у меня с сиди такой. Еще прозрачный и точный, что на кассете недостижимо в принципе. Поэтому я не только Оверкилл могу слушать, но в частности, сегодня с громадным удовольствием провел час с Гайдном, слушал "Семь последних слов..". На любом текниксе час с Гайдном будет равносилен пытке речью колхозного агронома о зависимости урожайности озимых от вида вносимых удобрений :) Никто не спорит, что на пионере или дживисе здорово слушать диско или там, айсэмси какого-нибудь. Только мы, Дим, этот уровень проходили лет 15 назад и давно ушли с него. А вы, вместо чтоб учиться у людей тому, чего еще не пробовали, учите всех жить.
И такой звук дался мне нелегко. Чтобы понять как влияет та или иная деталь, решение, проводок на звук требуются времяч и деньги. Но и результат радует. Готовые решения со сравнимым звуком в магазине по источнику стоят как новый отечественный автомобиль. Поэтому люди и шерстят ибей в поисках действительно звучавших проигрывателей и цапов или идут к умельцам.
Изменено: Semion Gtower - 28-09-2010 13:41:55
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Дима очень подробно. спасибо, понял. только без обид, ладно? я это называю: кто как хочет так и дроч...т.
абсолютная вкусовщина
я предпочту хорошо записанный CD на хорошем транспорте и ЦАПе. таже аналоговость, ну или уж совсем в аналог если - то оригинальный винил. про бобины со студий я молчу
 
 
Сегодня разговаривал с человеком, который потратил около 20000 евро только на закупку различных ламп, чтобы найти лучшие, из всех, когда-либо выпускавшихся :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)