Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Знатокам. Подскажите, что за дека со съемным пультом ДУ?, Пытаюсь воссоздать в памяти...

 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
80?Щас в р-не 400 фунтов в отл. состоянии уходят, во нормально

Те фунты и нынешние - это разные фунты, даже в большей степени, чем доллары.
http://www.measuringworth.com/ppoweruk/result.php?use%5B%5D=CPI&use%5B%5D=NOMINALEARN&year_late=1974&typeamoun­t=80&amount=80&year_source=1974&year_result=2008
А имея ввиду, что сектора хайэнд в те годы не существовало - разумная цена за хорошую аккустику.
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
Те фунты и нынешние - это разные фунты, даже в большей степени, чем доллары.
Естессно,но во первых скорей всего это цена за одну АС,во вторых,я сейчас не помню откуда брал инфу,но помнится мне что TL 5020 продавались в Европе около стоимости  TR 2055 ии чуть больше за пару,да и не имеет в принципе сейчас это значения,какая была стоимость больше 35 лет назад,тем более рынки,режим благоприятствия проникновения товаров на другие рынки и пр. было совсем другим :)
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
я в принципе тоже не поверил,что Пион 939-й дороже был.

Возьми послушай его ради интереса, это одна из лучших дек у Пионер - сотовая конструкция, медное шасси, огромный медный транс, отличный ЛПМ, три мотора, фэйн биас, вес 10 кг. Я себе скоро 939-й Mark II возьму, это почти тоже самое что первый 939-й, только у Mark II улуч. подмагничивание в частотном генераторе и более навореченная калибровка, а 939-й могу продать - 10 тыс. руб. - покупай его у меня и послушай, 350$ - Это НЕ ДЕНЬГИ за ТАКОЙ аппарат, он новый 1100$ стоил в 88 году, да и для тебя это копейки.  ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
а 939-й могу продать - 10 тыс. руб. - покупай его у меня и послушай, 350$ - Это НЕ ДЕНЬГИ за ТАКОЙ аппарат, он новый 1100$ стоил в 88 году
Дима, мы не говорим здесь о покупке  :D когда ж ты поймёшь, тем более у тебя покупать никто ничего не собирается. не фантазируй, а читай внимательнее написанные сообщения
 
 
Да не покупай, тебя что, заставляют что-ли ? А вообще, сейчас надо всё бросать и покупать КАССЕТНУЮ ДЕКУ, т.к. они будут с каждым годом только дорожать. Да здравствуют кассеты ! - http://cgi.ebay.de/Akai-GX-F91-Top-Line-3-Head-Cassette-Deck-With-Remote-/170539597616?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item27b4f3bf30
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
А вообще, сейчас надо всё бросать и покупать КАССЕТНУЮ ДЕКУ


Дураки так и делают. А потом ходят без порток  :D
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
Дураки так и делают. А потом ходят без порток
Суров ты,однако.Просто кремень :D
Ну люди увлекаются,есть такие, пусть как хотят ,так и ходят,лишь бы далеко в массы не заходили со своим увлечением ;)
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Да здравствуют кассеты ! - http://cgi.ebay.de/Akai-GX-F91-Top-Li...27b4f3bf30
Да "сдуру можно и х... сломать " (с)
Что намного круче твоего Пиона 939-го?Цена что то не сопоставима :(
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Что намного круче твоего Пиона 939-го?

Тандберг такого-же уровня Пио никаких шансов не оставит. Но есть проблема. Пионера по бросовым ценам найти легко, а вот незадорого взять Тандберга в хорошем состоянии - намучаешься, кому надо те в курсе. Вот и пиарит наш бедолага свои неликвиды как может.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
. Пионера по бросовым ценам найти легко, а вот незадорого взять Тандберга в хорошем состоянии - намучаешься, кому надо те в курсе
Да пион и по ритейлу, изначально другой стоимости был,и в другом кол-ве был выпущен,за Акай то ценник с какого дуба?Но в принципе мож для владельца оного столь ценен...
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Что намного круче твоего Пиона 939-го?Цена что то не сопоставима

Нет, не круче. Всё дело в том, что практически ВСЕ деки Акаи обладают одной очень отличительной чертой - звук у них жестковатый и немного сухой, (это кстати наблюдается даже далеко не на начальных моделях), всё это благодаря стеклоферритам, вот пожалуй и все его недостатки, всё остальное там на уровне. А на топовых Пионерах стоят головы Кэнон - Хард-Пермаллой, сотовая конструкция, медное шасси, тяжелый транс, на некоторых стоит наклонный мастер-референс, который уменьшает детонацию при воспроизведении и записи, вот за счёт всего этого они и обладают глубоким басом, мягким, детальным и чистым звуком.

Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Да пион и по ритейлу, изначально другой стоимости был,и в другом кол-ве был выпущен,за Акай то ценник с какого дуба?Но в принципе мож для владельца оного столь ценен...

Это говорит о том, что эта дека и сейчас ценится.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)