Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Laserdisc, Проигрыватели лазерных дисков

 
 
Цитата
anthrax пишет:
Чушь пишите. С этих дисков в свое время и писали все кассеты. Качество картинки там решено цифровых артефактов как на двд, а цветопередача не хуже чем у современных блю-рей.
Сам то понял чо сказал :?:  :D
Лазер-диск можно еще сравнить с популярными ДВД - "12 фильмов на одном диске!"
Цитата
solovs пишет:
Отлично смотрится на 40"
Согласен,до тех пор,пока не сравнишь с ДВД-9.Насколько помню,лазер давал изображение через большой Сони-кираро на уровне хорошего ДВД-5,а с него,судя по показометру Пио-989,идет 4-5 мб/сек,ДВД-9 дает скорость потока под 10,т.е. предел пионеровского HDMI.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сам то понял чо сказал

Больше чем уверен что Вы сабж видели разве что на картинке.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
идет 4-5 мб/сек

Специально для тех кто в танке: Laserdisc это АНАЛОГОВЫЙ формат.

И вообще, для того что бы цифровое видео показывало без мозаики и прочих, характерных для сжатия говняшек нужен носитель вот как раз размером с ларез диск. Тогда, может быть, его можно будет сравнивать по качеству  с нормальном бэтакам  или тем же сабжем.
Изменено: anthrax - 14-03-2012 19:24:54
 
 
Цитата
anthrax пишет:
Больше чем уверен что Вы сабж видели разве что на картинке.
Этот пионеровский лазер-плеер до сих пор играет у моего друга.
Цитата
anthrax пишет:
Специально для тех кто в танке: Laserdisc это АНАЛОГОВЫЙ формат.
Мы о чем говорим,о войне форматов или о конечном качестве изображения? - Протри глаза и еще раз перечитай первый пост, :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вы, во первых, прекращайте мне тыкать, я с Вами свиней, как говориться.... ;)
Во вторых, сегодня только полному дураку не понятно что двд это коммерческий высер, ублюдошное качество которого смешно сравнивать не то что бы с лазер диск, а даже с правильно записанной вхс. А умопомрачительные разрешения сплошь испоганенных цифровой грязью пережатых кадров уважаемые разработчики пусть демонстрируют лохам.  Лажу попытались исправить в блюрее, но для того что бы сделать картинку решенной артефактов нужно либо повысить площадь самого носителя, раз этак в 10, либо плотность записи. Последнее сделать проблематично, потому как всему есть физический предел, или же такие диски придется содержать  и воспроизводить в вакууме, как хдд.
Изменено: anthrax - 15-03-2012 00:01:35
 
 
Цитата
anthrax пишет:
Вы, во первых, прекращайте мне тыкать, я с Вами свиней, как говориться....
Ну ладно,ладно,не истери, :D  Ответь мне на пару простых вопросов и затем плавненько переходим в режим "Вы" :
1.С какого бодуна ты повесил на мой пост ярлык "Чушь"?
2.Каков смысл последующего опровержения и на каком это языке это написано?

По теме : аналоговый формат лазердиска тихо и плавно умирает на композитном выходе - нижайшая пропускная способность.Это тоже самое,что и распечатать снимок дорогой аналоговой камеры на фотобумаге Мухозасиженской местной фабрики.(бумага,естественно,вторпереработки,проявитель и фиксаж в кюветах поддерживаются в температуре на ощупь, :D )
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
выходе - нижайшая пропускная способность
Ку-ку, Вы разницу понимаете между аналоговым сигналом и цифровым? Аналог тем и аналог что инфа там записана без сжатия и компрессии. Там записан композитный сигнал, полосы частот. А что бы писать несжатую цифру нужны носители в десятки раз большей емкости чем ваш двд. Их нет и не будет в ближайшее время. И вместо того что бы развивать качественный аналоговые форматы производители решили их похоронить, ибо зачем, например, содержать дорогостоящее  производство кассет с километрами пленки если можно наштамповать болванок ценой пять копеек кило, если такие жертвы маркетинга как вы готовы всю эту шнягу схавать?
Изменено: anthrax - 15-03-2012 14:42:32
 
 
Моё мнение - картинка лазердиска через кинескоп лучше чем ДВД через плазму или ЖК. Не по математическим выкладкам, а визуально. Объёмная, больше полутонов, оттенков. Кинескоп в видео я бы сравнил с винилом в звуке. Ну а звук на лазердиске
сравним  с СД, и явно Лучше ДВД. У меня были лазердиски только с записью симфонической музыки.
 
 
Доброго времени суток!) Имею sony mdp 850d, есть ли смысл использовать его как источник CD звука? вчера подключал его к люксману 507 LD не понравилось как звучат, а вот CD вроде сносно...
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
ну и еще небольшой трабл случился, CD диск внутри застрял...теперь не знаю как его оттуда извлечь...повис вверху на приводе...
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
BLONDIN  пишет:
есть ли смысл использовать его как источник CD звука?
Нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)