Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Laserdisc, Проигрыватели лазерных дисков

 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Например первый Хищник и Чужие вышли на блюрике в урезанном варианте 16:9, а не 2,35:1. Считаю это кощунством.
Ага, на LD кроме 16:9 есть еще и 3:4, как раз под аналоговый телевизор. А про русский язык ты уже и забыл?  :D
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Например первый Хищник и Чужие вышли на блюрике в урезанном варианте 16:9, а не 2,35:1. Считаю это кощунством.
Ага, на LD кроме 16:9 есть еще и 3:4, как раз под аналоговый телевизор. А про русский язык ты уже и забыл?    

Я эти фильмы уже почти наизусть знаю и на английском тоже. Так что язык-не проблема.:)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
А смысл? Смотреть старые фильмы на английском языке? Ну так, меня сейчас блюрики, скачанные с инета, полностью устраивают. Качество шикарное. И никаких артефактов я не замечаю;)

Смысл понятен тем, кто видит разницу и кому есть с чем сравнивать. А вообще, человек такая скотина, которая может привыкнуть к любой шняге. Вы вот не замечаете шума и цифровых артефактов, а я их прекрасно вижу. Блю рейкам еще далеко до качества аналогово видео в его нормальной реализации, может оно и будет на уровне когда емкость носителей увеличат раз этак в 10-20. Причем тут какие то линии и прочая муть? Эти циферы никакого отношения не имеют к реальному качеству. В реале же картинка с нормального  лд визуально выглядит куда четче и обьемней любого блю рея. Да и диски чего то не дешевеют, наверное за  2000-5000р их покупают лохи? :))
 
 
Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
В реале же картинка с нормального лд визуально выглядит куда четче и обьемней любого блю рея.
Это чьими глазами смотрели? Не иначе - рыбьими.

Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Да и диски чего то не дешевеют, наверное за 2000-5000р их покупают лохи? :))
LD по 5000???? Это не лохи, это квадратные идиоты.
 
 
Avi Sync,


Я больше чем уверен, что Вы вообще не видели этого носителя в работе.


Цитата
Avi Sync пишет:
Это не лохи, это квадратные идиоты.

Диски лд являются предметом коллекционирование и их стоимость с годами будет только расти, причины Вам уже обьясняли - это качество картинки, звука и наличие редких  изданий. а вот двд и блюрей все отправятся в помойку, их никто коллекционировать не будет. По Вашей странной логике коллекционеры винила тоже идиоты?  Ну-ну.  :laughter:
 
 
Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Диски лд являются предметом коллекционирование
Коллекционирование - возможно, но к качеству это никакого отношения не имеет. Красная цена - 300 рублей, если готов платить 500, то могу завтра отдать все 150 штук, что у меня остались с начала 90-х.

Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
По Вашей странной логике коллекционеры винила тоже идиоты? Ну-ну. :laughter:
Это с какой стати? Какая логика связывает LD с винилом? Имеется в виду, что LD покупают коллекционеры винила? Ну что ж, коллекционеры винила очень неоднородны, зомбированные идиоты тоже есть.
Изменено: Avi Sync - 22-11-2014 21:37:44
 
 
@Я больше чем уверен, что Вы вообще не видели этого носителя в работе. @
Сто пудов - не имеет никакого представления, но мнение составил, априори.
Так зачем метать бисер?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Какая логика связывает LD с винилом?

Связывает качество. У лд звук это чистый РСМ. А некоторые диски выпускались с аналоговым звуком.

Цитата
Вася Вологодский пишет:
Так зачем метать бисер?

Веселит же :laughter:
Изменено: A.Sibirskiy Сибирский - 23-11-2014 00:12:10
 
 
Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
У лд звук это чистый РСМ.

Что значит "чистый" PCM? А на блурей-диске PCM (к тому же с большей дискретизацией и разрядностью), значит, - "грязный" PCM?

Цитата
Вася Вологодский пишет:
Разрешение хорошего LD примерно 550 твл.
Откуда взята цифра в 550 твл? Я вижу вот такие цифры у аналоговых форматов:



Цитата
Вася Вологодский пишет:
Сто пудов - не имеет никакого представления, но мнение составил, априори.  
Это в мой адрес? Очень странный домысел. Сто пудов. Обидно слышать такое от Васи Вологодского. С тем же, которого это веселит, вообще желания общаться больше нет.

Я полагаю, что какое-то представление все же имею. LD-диски начал покупать в начале 90-х. Сначала по домам, на Горбушке, привозил из загранкомандировок. Потом появились ГУМ, Краснобогатырская.
Сейчас у меня сохранилось чуть меньше двухсот LD. Большая часть в формате 1.33:1. Почти все совместимые тайтлы есть в наличии как на DVD так и на BD, так что есть с чем сравнить. Могу сделать это сию минуту.



Чтобы предотвратить оболванивание на форуме легковнушаемых новичков не могу не упомянуть о некоторых проблемах Laserdisc-ов. Поскольку диски уже давно не производятся, а многим уже более 25 лет, не все дожили до наших дней. Я про Laser Rot. Почитать можно вот тут. Забавная штука, появляется ни с того ни с сего в неопределенный момент (Impossible to forecast, useless to fight, it can happen anytime during the lifetime of a disc). Проблема связана именно с технологией изготовления 30 см дисков. Некоторые диски просто мутнеют по краю, некоторые идут пятнами, некоторые делаются совсем черными, смотреть страшно. У меня таких 20-30 накопилось. Почему, спросите, не выкинул? Так они полезные - отлично прокладывать винил при пересылке.
Выглядит вот так. Если вылезет вдруг какой Фома Вологодский, так готов поснимать и еще более сюрреалистические разводы.



Начинающему LD-поклоннику Дмитрию Новачуку, мечтающему о фильме Aliens с соотношением сторон 2.35:1, могу посоветовать внимательно смотреть диск при покупке, в базе данных дисков, побитых Laser Rot, он числится. Но вот незадача ... существует он только либо как 1.33:1, либо как 1.85:1 и помутнеть может через неделю после покупки. Так что больше 300 рублей вкладывать не советую.
Изменено: Avi Sync - 23-11-2014 16:57:01
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
"грязный" PCM?  

Ага, некошерный многоканальный, изуродованный и кривой. К тому же декодируется убогими цапами.

Картинки из интернета красивые, да.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)