Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Laserdisc, Проигрыватели лазерных дисков

 
 
Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Картинки из интернета красивые, да.
Да, в интернете картинок много, вот еще нарыл. Завтра при дневном свете может еще что найду.

Изменено: Avi Sync - 23-11-2014 20:26:37
 
 
Фотошоп форефа.  :cheers:  А вообще, чот мне кажется Вам не на технический форум нужно, а на медицинский. По-моему, у Вас какая-то немотивируемая агрессия к окружающим и мания всегдаправоты. Нет?
 
 
Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Фотошоп форефа.
Упертый ... :laughter: .
Вот тот же диск, перевернул другой стороной. Выбери цвет маркера и я напишу кто ты есть  :D

Сейчас свет искусственный, при дневном получше видно.

 
 
Avi Sync,
Знаете, я с невоспитанными людьми не дискутирую.
 
 
Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
По-моему, у Вас какая-то немотивируемая агрессия
Ну как же немотивируемая, когда я двадцать лет отдал LD-дискам, а мне интернет-болтуны уверенно заявляют, что я их в глаза не видел.

Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Знаете, я с невоспитанными людьми не дискутирую.
Нечем крыть? Понимаю. Веселиться полегче будет. К сожалению игнора на форуме нет. У меня, взаимно, желания общаться нет, ничего полезного я не прочитаю.
Изменено: Avi Sync - 23-11-2014 21:08:27
 
 
Чтобы завершить тему деградации LD-дисков ...
У меня лет 7-8 назад вообще не было этого Laser Rot. И честно говоря, читал, но как-то про себя и не думал, считал - пустое. Потом поперло. Так вот, у меня есть два идентичных 10сс. Одинаковые издания. На одном "плесень" появилась несколько лет назад, а второй был чистенький, что меня полностью устраивало. И вот сегодня, когда снимал днем диски, случайно, к сожалению, обнаружил, что и у второго край пошел. Печально, делайте выводы, можно предположить, что эта зараза именно присуща определенным прессам. Вот на увеличенном кадре видно.





P.S. Это не Photoshop. Вообще я люблю LD-диски, только против того, что им приписывают необыкновенные качества им не присущие. И ... продают за 5 тыс. рублей нелохам.  :D
Изменено: Avi Sync - 23-11-2014 21:50:29
 
 
Это окисление клеевого слоя на алюминии. Из за влажности. Начинается с краев. Хранить нужно правильно диски.
 
 
Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Это окисление клеевого слоя на алюминии.
Клей окисляться не может, окисляется металл.
Так понятнее?
Metal Layer Oxydation (also called laser rot) is the plague of LDs



Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Из за влажности ... Хранить нужно правильно диски.
Хранятся все вместе в одном шкафу, одни деградируют, другие уже 25 лет - нет. Ты даже не удосужился прочитать текст по ссылке, которую я приводил:
Note that humidity/water do not provoke laser rot. I sadly had a water disaster in my basement and some of my LDs spent 8 hours half immersed in freezing water. Except for the damaged covers and inserts, the disc are still playing nicely.

Цитата
A.Sibirskiy Сибирский пишет:
Начинается с краев.
Теперь я понимаю, что ты никогда такие диски не видел. Начинается где угодно и любой формы. Есть и пятна посередине. И даже геометрически правильные полосы. На моих фото такое есть. Еще фото надо?
Вот например, где тут край?

Изменено: Avi Sync - 24-11-2014 14:00:48
 
 
Цитата
Avi Sync пишет: Но вот незадача ... существует он только либо как 1.33:1, либо как 1.85:1 и помутнеть может через неделю после покупки. Так что больше 300 рублей вкладывать не советую.

Да, я уже пошарил по ибэю. Там таже туфта , что и на блю-рее в формате 1.85:1.:(
Так что расходимся, нас наипали;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Там таже туфта , что и на блю-рее
Нет не та же, другая туфта  :) Letterbox. Это тебе о чем-то говорит? Крошечное изображение будучи растянуто на полный экран современного телевизора обеспечит неповторимую муть. Двух версий фильма симлесс нет, паузы нет, чистой промотки нет, русского языка нет ( :) ), меню с выбором сцен нет, допматериалов нет. И потом, откуда ты откопал, что этот фильм вообще когда-то существовал в 2.35:1? По моим данным такого в природе нет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)