Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Marantz CD73, Есть возможность купить CD73 в отличном состоянии с новым (оригинальным) лазером за 500$. Стоит ли он этих денег?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Кроме "прямоточного привода", "породистой глухоты" и отсутствия многих других преимуществ своих последующих "собратьев" у этого аппарата ничего выдающегося нет.  

73-й совсем не страдает "глухотой". У него ясный и чистый звук. Не обобщайте с реализацией 1540 в других начальных аппаратах.

Чем не нравится сырой поток данных?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Лучше будет тогда аналог 73-го FILIPS CD-303. Он не так раскрашивает звук.
Хотя, и это корректируется усилением с акустикой.
И тут Остапа понесло.... :laughter:  :laughter:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Хотя, и это корректируется усилением с акустикой.
Недостатки источника невозможно исправить - их можно замаскировать(таким же "говном") ;) ,что неприемлемо при высококачественном воспроизведении.
P.S.Про "музыкальность" забыли упомянуть... :clinic:  :D
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
73-й совсем не страдает "глухотой". У него ясный и чистый звук. Не обобщайте с реализацией 1540 в других начальных аппаратах.  
Обрабатывайте "клиента" дальше,господин продаватор... :cry:
P.S.Может и купит у вас что-то. ;)
 
 
Толку с разницы в 14 и 16 бит?

Вон, понаделали 24 и выше...а слушать невозможно. Если бы первые сиди играли как нынешние, то катушки с лентами не ушли бы никогда.
Пионеры 24, а музыка в хлам. Хуже некуда.
Так что это не аргумент.
Изменено: Андрей Любитель - 31-07-2015 21:34:39
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Толку с разницы в 14 и 16 бит?  
Для продавца - разницы никакой... :D
Для специалиста - пропасть.
P.S.Формат 16\44 - не в курсе: за что отвечают 2 последних разряда? :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Недостатки источника невозможно исправить - их можно замаскировать(таким же "говном"),что неприемлемо при высококачественном воспроизведении.  

Вы сейчас просто серете на аппарат, которому в подмётки не годится 70% выпущенного после него.
Это от чего такое?
ЕдРо в ведро
 
 
Акустика у меня пока в составе ДК - Jamo C807 (их пока буду использовать для стерео тракта, позже буду подбирать что-нибудь из винтажа и разводить тракты). Вот как раз подбираю сейчас и усилитель для стерео, думаю брать из винтажных, но на ebay опять же выбор не богатый (бюджет у меня в районе 1000 зеленых.) Долго ищу, но вариантов не много:
Pioneer SA9900
Pioneer M90+C90
Pioneer A-91D
Philips DFA-888
Marantz 1200
Yamaha A1000
Yamaha CA1000
Посоветуйте, стоит ли обратить внимание на что-нибудь из этого списка, или может посоветуете свои варианты в моем бюджете?
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вы сейчас просто серете на аппарат, которому в подмётки не годится 70% выпущенного после него.
Это от чего такое?
Знание предмета.. и ваша безграмотность. :)
 
 
Владимир, а что бы вы посоветовали мне взять за 800-1000 зеленых (CD-плеер)? Возможно позже докуплю к ПКД приличный ЦАП.
 
 
Цитата
Субаровод  пишет:
Pioneer SA9900
Marantz 1200
Yamaha CA1000  
На эти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)