Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Marantz CD73, Есть возможность купить CD73 в отличном состоянии с новым (оригинальным) лазером за 500$. Стоит ли он этих денег?

 
 
Цитата
Субаровод  пишет:
Есть возможность купить CD73 в отличном состоянии с новым (оригинальным) лазером за 500$. Стоит ли он этих денег?
думаю дорого


Цитата
Субаровод  пишет:
800-1000 зеленых (CD-плеер)
Marantz CD-10
На много лучше 73
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это уже прогресс - википедия помогла...  

У меня диплом по разработке цифрового магнитофона был, когда про них ещё мало кто слышал. Многие не знают, но в нашей стране военный институт вёл разработку такого. В начале 90-х этот проект похоронили.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Существуют и это слышно,но это не "музыкальность" и не "германиевые гармоники".

14 бит обеспечивают разрешение более 32000 уровней. Даже при амплитуде 50 вольт на выходе усилителя это дельта 0,001 вольта.
Есть такие, кто уловит изменения? Динамики такие существуют?
Это к тому, что разучились качественно 14 бит воспроизводить, но успешно нам втюхивают 24 и более.

Не от хорошей жизни по всему миру кулибины курочат сидюки. И цапы собирают на микросхемах двойного назначения, которые многие фирмы не могут себе позволить их воткнуть.
Только и остаётся, как Маранцы, медью и позолотой шасси покрывать.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Закономерный "конец" в вашем стиле - "выспренная белиберда".  

Просьба, впредь мои сообщения касаемые качества воспроизведения пропускать мимо глаз.
Так же, как пропускаете информацию в звуке мимо своих ушей.
А то ещё перекосит не туда.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Marantz CD-10
На много лучше 73

Кстати, дааа...
10-ка аппарат с очень красивым звуком. Выполнен классно.
Но у меня он что с роком не дружил.
ЕдРо в ведро
 
 
А у меня сейчас как раз появился 73-й. Че-то хрюкает собака:( Есть утекшие кондеры, надеюсь поменяем и будет нормально. Может подскажете, какие конденсаторы лучше поставить в цифру, вместо филипсов родных, номиналы 33 и 22мкф? Но только чтоб были относительно доступны, а не сидеть ловить на ибее по месяцам. Такие если нужно, я потом отловлю и поставлю, а сейчас хочется починить и послушать.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:

У меня диплом по разработке цифрового магнитофона был,
14 бит обеспечивают разрешение более 32000 уровней. Д
надеюсь вы в дипломе это не писали, а то оценка за него была бы соответсвующая.
14 бит обеспечивают 16384 значения.
2^14=16384
32000 значений обеспечивает 15-битная разрядность.
 
 
Цитата
алексей  пишет:
А у меня сейчас как раз появился 73-й. Че-то хрюкает собака:( Есть утекшие кондеры, надеюсь поменяем и будет нормально. Может подскажете, какие конденсаторы лучше поставить в цифру, вместо филипсов родных, номиналы 33 и 22мкф? Но только чтоб были относительно доступны, а не сидеть ловить на ибее по месяцам. Такие если нужно, я потом отловлю и поставлю, а сейчас хочется починить и послушать.

Можно заменить на доступные в продаже конденсаторы и услышать не ухудшилось ли звучание. Если такое же, то смысл выеживаться? Я менял кондеры на сони сдп-не помню 50 или 70. На слух разницы вообще не уловил. Вы же не твикать собираетесь, а просто вернуть компонентную базу в номинал. Кроме того выходят из строя в 99,9% случаев самые маленькие кондеры. А более емкие почти всегда соответствуют.
Изменено: Александр Супрунов - 12-08-2015 14:45:18
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
У меня диплом по разработке цифрового магнитофона был, когда про них ещё мало кто слышал. Многие не знают, но в нашей стране военный институт вёл разработку такого. В начале 90-х этот проект похоронили.  
Ваши знания были похоронены гораздо ранее и остальные два диплома вместе с ними. :laughter:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Просьба, впредь мои сообщения касаемые качества воспроизведения пропускать мимо глаз.
Так же, как пропускаете информацию в звуке мимо своих ушей.
А то ещё перекосит не туда.
Просьба оставить при себе ваши знания и советы тоже. :read:
P.S.Надеюсь дойдёт не как всегда,а быстрее. ;)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
надеюсь вы в дипломе это не писали, а то оценка за него была бы соответсвующая.
14 бит обеспечивают 16384 значения.
2^14=16384  

Считали или по памяти?
И что изменилось? Величина изменилась мизерно. И суть осталась.
Изменено: Андрей Любитель - 12-08-2015 22:35:05
ЕдРо в ведро
 
 
Sony cdp 555es  для рока очень не плох.Напористость и драйв есть.Вот Маранцы не надо для рока.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)