Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Marantz CD73, Есть возможность купить CD73 в отличном состоянии с новым (оригинальным) лазером за 500$. Стоит ли он этих денег?

 
 
Цитата
Субаровод  пишет:
Владимир, а что бы вы посоветовали мне взять за 800-1000 зеленых (CD-плеер)?
В разделе "CD проигрыватели" это спрашивали неоднократно.
Воспользуйтесь поиском в том разделе,если не получится - попробую подсказать здесь. :)
 
 
Цитата
Субаровод  пишет:
Pioneer A-91D  

Давно приобрели?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Знание предмета.. и ваша безграмотность.

Аааа... Это другое дееело.
А то я уже было подумал на Вашу глухоту  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Владимир Леонов,
Так как слушаю много старого рока, полагаю, что и ПКД и усилитель вместе должны давать мягкий, теплый звук с хорошей детализацией и тембральным балансом (для комфортного длительного прослушивания). На сколько я понимаю, у Ямахи с мягкостью не очень, а вот про винтажные топовые Пионеры, вроде как пишут, что у них как раз мягкая и теплая подача. А как Марантц? И вообще, что бы вы все-таки посоветовали для рока (бюджет около 1000$ на каждый компонент)?
Буду очень признателен за совет!
 
 
Субаровод,

У Вас в 91-м стоит РСМ56 в великолепной реализации. В 73-м надобность отпадает.
У них похожий звук. Только нужно хороший транспорт иметь.
В качестве транспорта можно недорого купить Пионер-перевёртыш (диски вверх слоем кладутся).
Сами музыку не играют, но транспорт выдаёт очень качественную цифру. И сервис будет лучше, чем у 73-го.

Ещё для рока хороши англичане. После многих переборов себе для рока оставил MUSICAL FIDELITY Lector.

Из более свежих T+A 1200 классно. Или NAIM.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей Любитель,
Спасибо за советы, буду думать.
А 91-го у меня нет, его мне предлагают за 800$, но что-то о нем здесь плохие отзывы, говорят звука в нем нет.?! :oops:
 
 
Цитата
Субаровод  пишет:
говорят звука в нем нет.?

Это смотря какие ему задачи ставить. Сейчас люди и по поллимона отваливают за то, что у 91-го за 800  :)

Посмотрите ещё, что бы тему источника закрыть PHILIPS CD-880 или 960. Ещё Фил 950-й. Очень породистый звук за реальные деньги. Если на множестве других при прослушке обсуждают чёр знает что, то в этих обращветсявнимание на профессионализм исполнителей. Это важно для осмысления роковых тем.
Потому, как 1541 тоже может по разному звучать.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Толку с разницы в 14 и 16 бит?  
Для продавца - разницы никакой...  

Для специалиста - пропасть.

P.S.Формат 16\44 - не в курсе: за что отвечают 2 последних разряда?  
\

За смайлики отвечают)))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Формат 16\44 - не в курсе: за что отвечают 2 последних разряда?

Нет там последних разрядов.
Есть младшие и старшие.
При хранении, передаче и обработке последовательность первых и последних тоже меняется.

Чем умничать по поводу избыточных бит в архитектуре кодирования лучше, хотя бы себе, ответьте на вопрос какое разрешение по амплитуде напряжений дают 14 бит и существуют ли звукоусилительные системы, способные в полной мере передать такое разрешение заметное человеческому уху.

А то, что сейчас увеличивают количество бит в записях, то это не столько относится к качеству звука, сколько даёт возможность понизить качество дисков, упростить и удешевить транспорты и содрать при этом денег за прогресс.
Поэтому современные сидюки не музыку играют, а белиберду несут, обрабатывая ошибки. Как и некоторые прогрессивные работники службы быта.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Нет там последних разрядов.
Есть младшие и старшие.  
Это уже прогресс - википедия помогла... :D
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Чем умничать по поводу избыточных бит в архитектуре кодирования лучше, хотя бы себе, ответьте на вопрос какое разрешение по амплитуде напряжений дают 14 бит и существуют ли звукоусилительные системы, способные в полной мере передать такое разрешение заметное человеческому уху.  
Существуют и это слышно,но это не "музыкальность" и не "германиевые гармоники". ;)
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А то, что сейчас увеличивают количество бит в записях, то это не столько относится к качеству звука, сколько даёт возможность понизить качество дисков, упростить и удешевить транспорты и содрать при этом денег за прогресс.  
Опять фантазии от безграмотности. :o  :cry:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Поэтому современные сидюки не музыку играют, а белиберду несут, обрабатывая ошибки. Как и некоторые прогрессивные работники службы быта.
Закономерный "конец" в вашем стиле - "выспренная белиберда". :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)